Перейти к публикации

Кольцо на шейку матки


Leno4ek1705

Полезные сообщения

Девочки, подскажи кто ставил кольцо при беременности,предстоит эта процедура,боюсь очень,больно ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить вообще не больно.А вот снимать...я в другую галактику улетела прям с кресла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили и снимали вообще не почувствовала, но он у меня 2 недели был всего, может поэтому, не успел прирасти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Margosha_13 сказал(а):

Ставили и снимали вообще не почувствовала, но он у меня 2 недели был всего, может поэтому, не успел прирасти..

Скорее всего.Мне а день пкс снимали,т.е носила с 16 до 38 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно и ставить, и снимать. Потом читала, что ставить нужно со смазкой, а мне насухую, уточните у врача этот момент. Но процедура быстрая и нужная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было не больно. Но очень неприятные ощущения, когда врач там копошилась, устанавливая кольцо. 

Устанавливали арабин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если руки у врача на месте то вообще не больно, но советую именно арабин если есть возможность.

 

33 минуты назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Больно и ставить, и снимать. Потом читала, что ставить нужно со смазкой, а мне насухую, уточните у врача этот момент. Но процедура быстрая и нужная

а что вам ставили юнону? мне арабин без всяких смазок ставили

27 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Мне было не больно. Но очень неприятные ощущения, когда врач там копошилась, устанавливая кольцо. 

Устанавливали арабин. 

мне доллго не копошились раз два и готово.

46 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

Ставили и снимали вообще не почувствовала, но он у меня 2 недели был всего, может поэтому, не успел прирасти..

да не прирастает он с чего вы взяли у меня 10 недель стоял никуда не прирос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка девочки много писали, утрик если ставят он прилепает, многие типа отдирали, как-то так описывали ощущения.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leno4ek1705 сказал(а):

Девочки, подскажи кто ставил кольцо при беременности,предстоит эта процедура,боюсь очень,больно ли это?

Найди группу ицн зиц там много девочек с пессариями  или защитные ,увы это не редкость 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе Б ставили арабин. Носила с 21 по 38 неделю и с 30 по 38 неделю. Параллельно были свечи утрожестан. Ставили без смазки. Врачи разные были. И оба раза не больно ни ставить, ни снимать. 

Не надо бояться, это быстрая и безболезненная процедура. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama_v_kvadrate да я тоже слышала,что со смазкой,но моя врач сказала,что на сухую будет делать

Спасибо большое за отзовы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б ставили, арабин со смазкой. Ну неприятно немного, но чтоб прям больно. Да и снимать тоже. Что меня больше тревожило, что в инструкции по арабину было написано "Нестерильно. Обработать антисептиком". Врач в больнице отказалась обрабатывать, но я и не настаивала, просто спросила 2 раза. Сейчас шейка 31 (24 недели), если дальше поползет, то будут ставить. Хотелось бы, чтоб обработали в этот раз. Может, платно решусь поставить. А у вас, какая шейка и срок?

@Мама Обезьянка а вам сонацию проводили? И обрабатывали ли антисептиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama у меня 19 недель,шейка 32 ,просто у меня до этого 2 выкидыша было и врач подстраховывается,на той неделе шейку зашили,а на этой еще кольцо ставить будут,и еще она мне не сказала,что б я купила кольцо,она сказала,что у нее есть,так что какая фирма я не знаю

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, RoseMama сказал(а):

В первую Б ставили, арабин со смазкой. Ну неприятно немного, но чтоб прям больно. Да и снимать тоже. Что меня больше тревожило, что в инструкции по арабину было написано "Нестерильно. Обработать антисептиком". Врач в больнице отказалась обрабатывать, но я и не настаивала, просто спросила 2 раза. Сейчас шейка 31 (24 недели), если дальше поползет, то будут ставить. Хотелось бы, чтоб обработали в этот раз. Может, платно решусь поставить. А у вас, какая шейка и срок?

@Мама Обезьянка а вам сонацию проводили? И обрабатывали ли антисептиком?

одни говорили надо, вторые говорили мол не надо, но в итоге когда лежала перед родами пару раз бетадином обработали не снимая. 

14 минут назад, Leno4ek1705 сказал(а):

@RoseMama у меня 19 недель,шейка 32 ,просто у меня до этого 2 выкидыша было и врач подстраховывается,на той неделе шейку зашили,а на этой еще кольцо ставить будут,и еще она мне не сказала,что б я купила кольцо,она сказала,что у нее есть,так что какая фирма я не знаю

арабин покупайте

33 минуты назад, Leno4ek1705 сказал(а):

@Mama_v_kvadrate да я тоже слышала,что со смазкой,но моя врач сказала,что на сухую будет делать

Спасибо большое за отзовы!

а мне даже не знаю как. лежала на сохранении, отдала им деньги сами купили, им привезли поставили и все. 

1 час назад, Margosha_13 сказал(а):

@Мама Обезьянка девочки много писали, утрик если ставят он прилепает, многие типа отдирали, как-то так описывали ощущения.. 

ничего не прилипало. 

1 час назад, Margosha_13 сказал(а):

@Мама Обезьянка девочки много писали, утрик если ставят он прилепает, многие типа отдирали, как-то так описывали ощущения.. 

ни разу не пришлось его отдирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую б ставили Юнона,больно но терпимо. Во вторую шнейдермана, вообще не заметно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

мне доллго не копошились раз два и готово.

Ну не долго, но копошилась знатно, оч неприятно. У меня на тот момент розочка была нерожавшая, сдаётся мне, что сейчас (после родов) поставила бы влегкую, со свистом)) 

40 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ничего не прилипало. 

Присасывается он. Отдирала врач со чпоком. Но не больно. Неприятно и не более. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leno4ek1705 у меня тоже были швы, но с пессарием тянули до последнего, в итоге шейка до швов уехала, держали, но когда деть лег лбом на швы, тогда уже был риск прорезывания, поставили почти в 35 недель его, хотя я очень его не хотела, но особо не спрашивали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка мне ставили арабин, юнону я даже не рассматривала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ната Лия сказал(а):

Ну не долго, но копошилась знатно, оч неприятно. У меня на тот момент розочка была нерожавшая, сдаётся мне, что сейчас (после родов) поставила бы влегкую, со свистом)) 

Присасывается он. Отдирала врач со чпоком. Но не больно. Неприятно и не более. 

присасывается да но не прирастает что б совсем прирасти.

а я думала утрик отдирали там а не пессарий, не поняла о чем речь а он снимается чпок и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили арабин, легко и быстро. Снимать очень ощутимо, но не до космоса. Прирасти в прямом смысле кольцо не может, но присосаться вполне, плюс ещё и остатки утрика там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...