Перейти к публикации

Фемибион или пренатал элевит на ранних сроках беременности


1982PETR2891

Полезные сообщения

Дд. Беременность 6 недель. С начала теста начала пить фолиевую кислоту и все. В 5 недель попала с угрозой и врач в стационаре дежурил с ЖК сказала принимать элевит пренаиаоь плюс йодомарин Я, купила в тот же вечер все. А щас читаю, что лучше фемибмон пить. В первую беременность пила его. Репродуктолог назначала. Скажите можно его пропить раз купила или лучше фемибион. Уж отзывы че то не очень о них, об элевит. У кого тошнота, у кого ещё что то. И что там вит а, который вызывает пороки на первом тримместре. В фемибионе их нет

И какая, норма йодомарина при беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим пила элевит, все нормально. Чтобы не было тошноты, пила их после еды, а не натощак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я элевит не смогла пить, запоры, так и выкинула. Фемибион нормально. Раз врач выписала, то лучше с врачем про витамины решать. Мне вообще только фолиевую и йодомарин назначали, остальное сказали лишнее не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пить элевит. Из них лучше элевит планирование и 1 трим. Там фолиевая в хорошей форме. 

Можно купить фемибион, выпьете элевит позже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я, купила элевит преноталь. Так мне приписали. А щас увидела, что есть для, первого тримместра. Вот решила спросить имеет ли значение это или нет. Дорогие очень, чтоб выбрасывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом триместре пила Фолио, фолька и йод там, закончились купила Элевит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1982PETR2891 а зачем выбрасывать? Впереди 7 мес Б. Выпьете. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела состав элевит пронаталь, там простая фолиевая кислота в составе. А нодо, чтобы была в форме фолатов. В первом триместре это важно. Купите фемибион с правильной фолиевой. А эти отложите, после 20 недель их начнете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна спасибо я тоже это читала. Куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила фемибион всю беременность. Потом ещё йодомарин тоже. Пила, кажется, по половине таблетки, так как в фемибионе 2 есть йод тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь первый триместр пила Элевит 1 триместр. Там метилфолат, он лучше усваивается. Никаких побочек не было. Во втором купила пренаталь, не понравился, с кишечником периодически проблемы начались, плюс там только фолька, мне такая не подходит и железа там много, мне его тоже нельзя. Сейчас пью прегнотон мама, там тоже метилфолат и омега. Так то пренаталь оставить можно до 2 триместра, а сейчас купить другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила фемибион 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемибион 1.

В элевите пренаталь вит А в виде ретинола  (а не каротина) и еще в конской дозе. Тератогенное действие вроде как. Для 1го триместра такое не подходит.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемибион пила всю беременность и норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* а я, 4 дня пропила уже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


пила Элевит всю беременность. Никаких побочек. Дополнительно покупала метафолин и витамин д пила 

купите солгаровский метафолин. И пейте с злевитом его. 
 

Избыток фольки не усваивается. А метафолин несет максимум пользы по сравнению с обычной фолькой, тк организму легче усвоить его в нужном ему количестве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...