Перейти к публикации

Классические роды(по книжке), как?


Olga1982

Полезные сообщения

В моем окружении и у меня самой роды проходили не так, как учат курсы, книжки - т.е.  сначала слабые схватки, после 5:1:1 роддом, воды в середине рвутся сами, рождение без вмешательств.

У всех кого я знаю, роды были со сиимуляцией - сначала отходят воды, отсутствие схваток, поэтому стимуляция, обезболивание и т.д., кто-то заканчивает кс, кого-то стимулировали после 40 недель, т.к. родовая деятельность не начиналась.

Очень хочется спросить тех, у кого роды прошли правильно, как Вам это удалось? Может быть Вы как-то специально готовились, что-то пили, какие-то упражнения делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ваших примерах воды сами отходят или амнио делают? Если сами, сколько часов ждали схваток? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делала вообще ? все было как по книжке, кроме эпизио ? роды были слишком быстрые, пришлось резать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, что тут можно сделать специально.. Скорее лишнего ничего не сделать важнее, мне это так видится:sorry:

У меня видимо были классические роды - без всяких предварительных манипуляций и подготовок ночью ровно в ПДР начались ощутимые, но терпимые схватки, сразу раз в 5-10 минут, спустя 3-4 часа от их начала отхождение пробки и почти сразу лопнувший пузырь и воды, в роддоме были примерно через 6-7 часов от первой схватки, пока оформлялись и т. п. в самой родовой палате не больше 2-3 часов провела. Итого 10 часовые роды от первой схватки до рождения, с норм последовательностью без стимуляций и каких то особых вмешательств (при осмотре зачем то только подраскрыли разрыв, сказали не все воды вылились:think1:), ну и чуть порвалась на потугах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Септария сказал(а):

В ваших примерах воды сами отходят или амнио делают? Если сами, сколько часов ждали схваток? 

У меня самой в первые роды воды отошли в 11 утра дома, в 14 поставили капельницу с окситоцином и уже до конца(21:30) не снимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

    У меня были как по книжке, двое родов с разницей в 12 лет, сначала легкие схватки, потом все сильнее и сильнее, пузырь порвался сам за 2 часа до потуг (это во вторые роды, в первые за 3 часа до потуг пузырь прокололи, т.к. долго все было), без окситоцина, но и в первых родах и во вторых, просила эпидуралку сама, боли боюсь жутко. Секрета особого нет : платные роды по контракту  с вменяемым врачом и муж в родзале, который за всем бдит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая а Вы во время беременности какую-то гимнастику специальную делали? витамины, может быть диета и в каком возрасте были роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olga1982 сказал(а):

У меня самой в первые роды воды отошли в 11 утра дома, в 14 поставили капельницу с окситоцином и уже до конца(21:30) не снимали.

Ну, вот, видите. Лишние ненужные вмешательства. Одно тянет за собой другое. В течение 72 часов у всех начинаются схватки после самостоятельного излития вод. 

Как могут роды пройти естественно, если в них начинают грубо вмешиваться, мешая телу сделать свою работу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды, роддом - прокол пузыря - окситоцин - схватки - роды. Ужас был. 

Вторые: схватки слабые - роддом - воды отошли за час до потуг - сильные схватки - роды. Как по книжке и очень терпимые. 

Ко вторым немного готовилась, позы дыхание самогипноз и тп. Всё это применял в схватках, очень помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 никакой гимнастики, вела свой привычный активный образ жизни с поездками, прогулками и т. п. (Беременность легко протекала). Витаминыпо классике во втором триместе пила комплексные только, диеты не соблюдала, ела что душа просила. Роды в 24 года были. 

Вам очень скоренько окс поставили после излития вод...допустимо ожидание до суток точно, а то и дольше. Вот это я и писала выше, главное лишнего не наделать.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 утра начались слабые схватки. Около 9.00 была в роддоме. Постепенно схватки усиливались. Около 13.00 отошла пробка и чуть позже воды. Родила в 16.15. Без эпидуралки. С трех потуг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды по книжке. Ну начались. Все идеально, схватки, раскрытие. И тут врач решает, что если она сделает амнио, то все будет ещё лцчше. А я молодая, не опытная, первый раз. Согласилась. И все, все пошло через жопу. Раскрытие остановилось, начались капельницы с окситоцином. Несколько часов промучали пока у дочки ктг не испортилось. И все экс

До сих пор себя ругаю, что дала проколоть пузырь. Может конечно все равно было бы кс, но не могу избавиться от мысли, что пузырь трогать не стоило. 

Вторым родам почти и начаться не дали. Хотела сама родить после кс, но опять из родового повели на операцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое родов стимулированные, одни в начале 43й недели, по сроку, одни в 40+1, но с гсд. Вторые только начались сами и прошли без вмешательств (не считая клизмы), правда начались с отхождения вод полного, через 2ч 50 минут родила. Немного порвалась из-за скорости, ребенка первые сутки не отдавали, ему тоже было не очень от быстрых родов. Думаю, тут дело было в разнице между родами, всего 2 года, более мелком ребенке и очень активном оьбразе жизни. Гимнастикой занималась тоже в эту беременность, дыхательными упражнениями, ремонтом и тд. Расслабление и типа самогипноз туда же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое родов абсолютно по книжке. Хотя дети крупные 4 кг и 4200 г. В 40 и 41.6. Без стимуляции, без обезболивания, без швов и осложнений. Очень помогало настроиться присутствие мужа на родах. Рожала по контракту и тщательно выбирала врачей, которые максимально готовы были не спешить и ждать естественного хода событий. Мне кажется неоправданная стимуляция-всегда путь к осложнениям. Но тут врач должен исходить из интересов ребёнка и мамы, а не своего удобства. Последнии роды-кесарево на полном раскрытии. Но тут крупный мальчишка в ножном. Но и болевой порог у меня высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые начались с отхождения вод, схваток не было долго, стимуляция, эпизио, кошмар. Вторые видимо как по книжке, не знаю только, что такое 5:1:1. В роддом поехала, когда схватки были каждые 2-3 минуты, раскрытие 3 см, быстро родила. С разрывами только. Видимо, потому что вторые. Но ещё фиников много ела перед родами, каждый день. Просто хотелось )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена-81 сказал(а):

Секрета особого нет : платные роды по контракту  с вменяемым врачом и муж в родзале, который за всем бдит

Вопрос больше в том, почему естественным способом схватки не начинаются и требуется стимуляция, врядли это зависит от выбранного роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olga1982 сказал(а):

Вопрос больше в том, почему естественным способом схватки не начинаются и требуется стимуляция, врядли это зависит от выбранного роддома.

от гормонального фона мамы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Септария сказал(а):

Ну, вот, видите. Лишние ненужные вмешательства. Одно тянет за собой другое. В течение 72 часов у всех начинаются схватки после самостоятельного излития вод. 

Как могут роды пройти естественно, если в них начинают грубо вмешиваться, мешая телу сделать свою работу. 

Если излились воды до начала схваток это уже не по книжке. Долгий безводный период это риск инфецирования , есть знакомая, которая ждала 24 часа, поднялась температура до 38, ребенок заразился тоже, пришлось делать кесарево, уж лучше тогда с окситоцином, но через естественные пути. Почитайте про стрептокок группы В, тест на который в России не делают, а он у многих в родовых путях есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 Вы имеете ввиду, что перенашиваете после 40 недель? И поэтому приходится вызывать роды? Может время не подошло, когда малыш должен родиться, не все же в ПДР рождаются, многие на 41-42 неделе. Мне в этом плане повезло, я не перехаживала, старшую родила ровно в 39 недель, младшего - в 39 и 3. От одного врача слышала теорию, что если менструальный цикл короткий, то роды, как правило, начинаются на 38-39 неделе, если длинный -то на 40-42. Нигде больше не встречала такого объяснения, так что не уверена, что это правда, но лично у меня цикл короткий -25 дней

Увидела уже... Что Вы спрашивали, про то, что сначала воды, потом схватки... Не знаю, у меня всегда сначала схватки, ничего не делала, активность тоже обычная,  я вообще человек не спортивный, видимо от организма зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

от гормонального фона мамы

Хорошо, тогда от чего зависит гормональный фон мамы :)? Хочется какую-то закономерность уловить, хотя может это и невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые роды такие. ПДР на 12 сентября. В этот день с утра отошла пробка, сходили с мамой в РД, там сказали, что вот-вот роды начнутся. Либо ложиться, либо дома ждать. Я предпочла уйти домой. В 8 вечера начались легкие схватки, до 3 ночи я спала, потом уже спать невозможно было. Вызвали скорую, поехали в РД. В итоге схватки болезненные, но терпимые, воды отошли уже в родах, в 9.10 утра родила сына без единого разрыва. 3710/51.

К родам никак не готовилась. Мне было 19 лет, вообще смутное представление об этом процессе имела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не из тех счастливиц, у которых воды долго не отходят. Но это не повод портить себе роды вмешательствами. Мне первые так испортили, хорошо, что пострадала только моя психика.

Вторые близко к книжным, там схватки, но сразу сильные, потом воды,  родила без единого вмешательства через 4,5 часа после их излития.

Третьи начались опять с излития, но я умудрённая опытом уже была. Спокойно дождалась своих схваток и опять без вмешательств родила, легко вполне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Olga1982 сказал(а):

Хорошо, тогда от чего зависит гормональный фон мамы :)? Хочется какую-то закономерность уловить, хотя может это и невозможно.

Я думаю, от природы. 

У нас по маминой линии все рожают фигово. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Olga1982 сказал(а):

Если излились воды до начала схваток это уже не по книжке. Долгий безводный период это риск инфецирования , есть знакомая, которая ждала 24 часа, поднялась температура до 38, ребенок заразился тоже, пришлось делать кесарево, уж лучше тогда с окситоцином, но через естественные пути. Почитайте про стрептокок группы В, тест на который в России не делают, а он у многих в родовых путях есть.

Это все устарело, мировые рекомендации совершенно другие уже. Вводится антибиотик через определённое время. 

Я не знаю, про какую книжку вы все говорите, но часть родов начинается с излития вод и это нормально. Некоторые рожают с целым пузырем и это тоже нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Komdasha сказал(а):

Вторым родам почти и начаться не дали. Хотела сама родить после кс, но опять из родового повели на операцию. 

Где дело было? В 7ом? У кого? 

Пару слов о вторых родах, если не трудно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...