Перейти к публикации

Опять замершая беременность....


SunroseKate

Полезные сообщения

Девочки, просто сломлена внутри. За 11 месяцев 3 Зб на сроке 8-9 недель( в первых 2 случаях обнаружили на 1 скрининге) и 1 БХБ. Беременею с 1-2 циклов, и все беременности неудачные.

Несмотря на то ,что до этих неудачных беременностей были 3 нормальные беременности от предыдущего партнера и ни одного выкидыша, врач предположил проблемы со свёртываемостью крови. Кололи Клексан 0,4. И все равно не помогло. Методом тыка поняли что не свёртываемость крови.

У партнёра детей нет. Морфология у него 3%, но концентрация нормальная. Он здоровый, не пьет и не курит. 36 лет.

Отправляют на кариотипирование. Что это такое? Врач сказал что-то про транслокацию генов... 

 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам и понимаю ваше горе. Сама прошла через 5 ЗБ подряд, 2 раза подтвердилась генетика - трисомии. Увы сказали возраст мамы уже такой с 39 до 42 лет все это случилось. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natycя дважды бабуся// я чувствую себя какой-то дефективной... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это анализ крови. Но у большинства ничего не находят. 

Да, возраст играет роль в качестве як. Но блин, рожают же и в этлм возрасте здоровых детей... 

Нвверное тут либо пробовать и ждать, что когда-то будет хороший эмбрион. Либо эко с пгд. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 нормальных беременности до этого мужчины это у Вас 3 здоровых ребенка, правильно?

Кариотип - анализ, показывающий количество и структуру хромосом. Норма 46хх, 46ху, с некоторыми вариациями. Имхо, надо было исследовать абортусы еще, а кариотип родителям сдать еще после 2й зб. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* да, были 3 здоровые беременности от другого мужчины. Я во втором браке, и никак не получается...вернее получается, но замирают на 8-9 неделях.

@still* не получилось нормально собрать в прошлые разы...было не в больнице, в первый раз собрала не то что надо было, заключение пришло что нет эмбриональной ткани, во второй раз ..не хочу вспоминать, но тоже часть потеряла.

@Ola-la-// нет, я уже боюсь беременеть. Хочу подобрать контрацептивы, пока буду предохраняться. Врач сказал 100% генетический дефект, был увеличен желточный мешок до 0.9 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate держитесь. Сочувствую.

Кстати, у девушки с форума одна Б была анэмбриония, вторая вот с увеличенным жм. Третья здоровая. Так что шансы есть. 

Если честно- может кок и не лучшая идея с точки зрения крови, но смотрите сами. Как-то действительно стоит пока попредохраняться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело не в гемостазе, то эко с пгс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, я не отметаю 100%проблемы с кровью, хотя не было никаких осложнений во время предыдущих здоровых беременностей. Но с возрастом, кто знает, может и вправду кровь сгущается. Я не хочу ОК принимать, не доверяю им.

@Z-zanoza мне кажется это нам предложат. 

Нас вообще "обрадовали", сказав ,что иногда невозможно объяснить вторичное невынашивание .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate Я бы не стала ОК принимать ни в коем случае. Если планируете дальше, зачем он вам? Во-вторых возраст, время летит..Пусть муж сдаст СГ с морфологией по Крюгеру с Мар тест, сфрагментацией днк. Сами тоже сдайте анализы. Исключить проблемы невынашивания..То есть, я бы планировала и параллельно обследовалась, что мы в принципе и делали в свое время..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, SunroseKate сказал(а):

@Ola-la-// да, я не отметаю 100%проблемы с кровью, хотя не было никаких осложнений во время предыдущих здоровых беременностей. Но с возрастом, кто знает, может и вправду кровь сгущается. Я не хочу ОК принимать, не доверяю им.

@Z-zanoza мне кажется это нам предложат. 

Нас вообще "обрадовали", сказав ,что иногда невозможно объяснить вторичное невынашивание .

Я уверена, что проблема в генетике. Эмбрионов или эмбрионов и родителей, пока непонятно. Родителей просто проверить сдачей кариотипов. Начните с этого, а потом уже про вторичное будете загоняться.

Все решаемо..

Кстати, в одну из дефектных Б жм у меня тоже был большой.

А еще в одну нормальный...

Обе, правда, не замерли сами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate Невозможно объяснить - это если все проверено и все равно мимо. Вам надо исключить генетику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SunroseKate сказал(а):

@Natycя дважды бабуся// я чувствую себя какой-то дефективной... 

Если беременеет и есть дети от предыдущего мужчины, то считать себя "какой-то" дефектной, это гневить Бога.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SunroseKate сказал(а):

Девочки, просто сломлена внутри. За 11 месяцев 3 Зб на сроке 8-9 недель( в первых 2 случаях обнаружили на 1 скрининге) и 1 БХБ. Беременею с 1-2 циклов, и все беременности неудачные.

Несмотря на то ,что до этих неудачных беременностей были 3 нормальные беременности от предыдущего партнера и ни одного выкидыша, врач предположил проблемы со свёртываемостью крови. Кололи Клексан 0,4. И все равно не помогло. Методом тыка поняли что не свёртываемость крови.

У партнёра детей нет. Морфология у него 3%, но концентрация нормальная. Он здоровый, не пьет и не курит. 36 лет.

Отправляют на кариотипирование. Что это такое? Врач сказал что-то про транслокацию генов... 

Морфология тоже может быть причиной ЗБ. Дальше у мужчины тоже надо копать. МАР-тест делал? Фрагментацию ДНК спермотозоидов надо, как минимум.

Не понимаю почему отмели проблемы с кровью тем, что. колололи клексан и не помогло. Это не выход из положения. Тем более речь не только о свёртываемости, а об АФС, мутациях генов гемостаза и фолатного..

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а когда клексан кололи, гемостаз как часто мониторили?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 скорее всего просто приняли во внимание размер жм. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначили кариотип с аберрациями. Обычный кариотип очень редко нарушен, но все же, когда 3 замерших нужно смотреть в ту сторону. 

У Вас муж(или вы) работает на вредной работе? (экология, тяжелый физ труд?)

Как мне говорил врач, замершие Б на сроке до 9 недель - чаще всего генетика, кровь обычно даёт осложнения во втором и третьем триместре, очень редко в первом. 

 

5 часов назад, SunroseKate сказал(а):

я чувствую себя какой-то дефективной... 

бросьте такие мысли, 3е детей у дефектных не рождается.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate тоже был ЖМ 9 мм при ЗБ. Следующая Б была удачной. Вполне возможно, что это просто совпадение. Но я бы попробовала всё проверить. Мне никто никаких анализов толком не назначил. Вас хоть куда-то направили! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SunroseKate сказал(а):

@still* да, были 3 здоровые беременности от другого мужчины. Я во втором браке, и никак не получается...вернее получается, но замирают на 8-9 неделях.

@still* не получилось нормально собрать в прошлые разы...было не в больнице, в первый раз собрала не то что надо было, заключение пришло что нет эмбриональной ткани, во второй раз ..не хочу вспоминать, но тоже часть потеряла.

@Ola-la-// нет, я уже боюсь беременеть. Хочу подобрать контрацептивы, пока буду предохраняться. Врач сказал 100% генетический дефект, был увеличен желточный мешок до 0.9 см.

к сожалению ЗБ на таких сроках это генетика, тем более что для крови подстраховались клексаном

вам только стараться дальше пока не попадет здоровая яц

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать кариотипирование с аберрациями. В случае не самого благоприятного результата - ЭКО с ПГД.

При проблемах с гемостазом одного клексана мало, лучше комбинация с ацетилсалициловой кислотой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не поняла про "три здоровые беременности"..

У вас есть дети?В смысле,вы родили троих?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно дело в мужчине. Проверить ДНК фрагментацию сперматозоидов и Кариотип мужа. Морфология тут не при чем-это внешняя оболочка, главное что внутри спермиков-днк. Проверьте. Возможно в этом проблема-попьет муж витаминки-нужна, конечно, консультация андролога... Пусть в следующий раз ваша беременность закончится родами?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА да, родила 3 здоровых малышей, не было проблем вообще, беременности идеальными были.@Z-zanoza не мониторили вообще. И вообще назначили его без коагуллограммы

.@Полярный_Песец как раз пила Аспирин 81 мг

.@daisy2023 проверяли , нет АФС. Моего мужа спермограмма есть на этом форуме, в разделе андрология. Фрагментация в норме. Лишь морфология 3% при хорошей концентрации.

Врач ,исходя что я родила 3 сама и без проблем, исключил мутации. Я тоже понимаю, что если были бы мутации они бы проявили бы себя в предыдущие Б. А дети родились в срок, с прекрасным весом, даже гемоглобин не падал во время Б. Проверяли гормоны, в норме. Беременность возникает быстро, прогрессирует, и останавливается. Была на УЗИ 7 недель , билось сердечко 138уд/мин, все было хорошо. Был токсикоз. А в 8+3 замер. И так же замерли 2 предыдущие ЗБ- 8+1 и 8+4. 

@< Утя > фрагментация в пределах нормы у него. Спасибо

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate А с чего тогда решили, что проблем с гемостазом нет и зачем назначать клексан, если вы не мониторите, как он влияет на гемостаз? То, что у вас уже есть дети, не отменяет возможных проблем с кровью. Просто чем старше, тем явнее они вылезают. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza я в Канаде, здесь на каждый анализ должно быть направление. Все делают по алгоритмам. Сменила 2 врачей. Ни один не направляет на проверку коагуллограммы и мутации. Проверили лишь АФС. И там ничего не нашли. Последний врач назначил Ловенокс 0,4 (Клексан) и Аспирин 81. Без анализа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...