Перейти к публикации

Опять замершая беременность....


SunroseKate

Полезные сообщения

@SunroseKate клексан и аспирин без анализа - это конечно очень странно. Может все таки смотрели предыдущие анализы, карты беременностей предыдущих и т.д? У вас самим вне больницы нет возможности сдать анализ в лабораторной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 увы нет возможности. Даже хотела платно сдать. В Канаде это невозможно, даже в платных лабораториях. Врачи должны отчитываться за каждый анализ./ лекарство перед страховой компанией. Они идут по алгоритмам, вот мне анализ не полагается, в виду предыдущих беспроблемных беременностей. Под большим давлением выпросила анализ на АФС, и он оказался в норме. Врач выписал мне Клексан и это было для меня полной неожиданностью. Без обследования взял и выписал, не знаю , как он обосновал это перед страховой. А теперь и подавно не пошлют, так как несмотря на Клексан/Аспирин все равно неудача. 

Просто это уже закономерность какая-то, беременею быстро, все развивается хорошо, и останавливается именно на 8-9 неделях. Мы после кариотипирования планируем обследоваться в другой стране, но из-за пандемии сделаем это чуть позже. Там уже и проверю и гемостаз, и мутации и все остальное.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SunroseKate сказал(а):

@АминаА да, родила 3 здоровых малышей, не было проблем вообще, беременности идеальными были.@Z-zanoza не мониторили вообще. И вообще назначили его без коагуллограммы

.@Полярный_Песец как раз пила Аспирин 81 мг

.@daisy2023 проверяли , нет АФС. Моего мужа спермограмма есть на этом форуме, в разделе андрология. Фрагментация в норме. Лишь морфология 3% при хорошей концентрации.

Врач ,исходя что я родила 3 сама и без проблем, исключил мутации. Я тоже понимаю, что если были бы мутации они бы проявили бы себя в предыдущие Б. А дети родились в срок, с прекрасным весом, даже гемоглобин не падал во время Б. Проверяли гормоны, в норме. Беременность возникает быстро, прогрессирует, и останавливается. Была на УЗИ 7 недель , билось сердечко 138уд/мин, все было хорошо. Был токсикоз. А в 8+3 замер. И так же замерли 2 предыдущие ЗБ- 8+1 и 8+4. 

@< Утя > фрагментация в пределах нормы у него. Спасибалисие о

Мутации с возрастом включаются. Наличие детей не означает, что у вас их нет. И на сайте есть девочки с детьми, которых выносили и родили без клексанов, а последующие беременности только благодаря НМГ. И не всегда это клексан и 0,4 дозировка. Так что ваш вывод не совсем верен относительно мутаций. И обязательно мониторинг Д-Димера хотя бы.

Спермограмму, уж извините, искать не буду. А в РФ при морфологии 3% ЭКО бесплатно делают, вместе с ИКСИ (тоже бесплатно) и без разницы какая концентрация. Тем более большая концентрация спермотозоидов - это тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сколько сейчас лет? Возможногенетика, если замерло по этой причине - радоваться надо. Ребёнка с трисомией по 13, 18, 21 хромосоме и врагу бы не пожелала.  Жаль что не определили кариотип плода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Irinairina2012 сказал(а):

Вам сколько сейчас лет? Возможногенетика, если замерло по этой причине - радоваться надо. Ребёнка с трисомией по 13, 18, 21 хромосоме и врагу бы не пожелала.  Жаль что не определили кариотип плода 

Так в 3 раз замерло. Чему радоваться? 

37 автору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Так в 3 раз замерло. Чему радоваться? 

37 автору

Для вас лучше родить ребёнка с синдромом эдвардса, дауна, патау, чем замершая в 8 недель? Если так, то приношу извинения. 
а автору нужно обследоваться и в случае чего делать эко с предимплатационным исследованием эмбрионов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Irinairina2012 сказал(а):

Для вас лучше родить ребёнка с синдромом эдвардса, дауна, патау, чем замершая в 8 недель? Если так, то приношу извинения. 
а автору нужно обследоваться и в случае чего делать эко с предимплатационным исследованием эмбрионов. 

Я к сожалению на собственном опыте знаю, что такое генетические поломки у плода. Но радоваться зб - как-то странно. Тем более, что автор не знает причин зб. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 мы уже настроены на ЭКО. Не хочу больше играть в рулетку, уже реально страшно беременеть. Там по протоколу должны все проверять, надеюсь...

Девочки, спасибо за поддержку! Надеюсь это последний мой неудачный опыт, в следующий раз все будет по другому!

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate Эко ведь с пгд планируете? Без пгд никаких гарантий вообще, а риски даже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 да, только с пгд

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate@SunroseKate сколько %была фрагментация? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стефания Весенняя 18%

Вот его спермограмма

 

IMG_20200909_152739.jpg

IMG_20200909_152719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate  я может пропустила, на генетику почему не проверяли именно материал абортусов?

Про первые два раза увидела. В третий раз сдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu он пока внутри меня(( я только начала медикаментозный аборт. Врач сказал ему не нужен анализ абортивного материала. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SunroseKate сказал(а):

@Naudachu он пока внутри меня(( я только начала медикаментозный аборт. Врач сказал ему не нужен анализ абортивного материала. 

Ну у меня тоже врачу не нужен был. А мне нужен был. Замерло в 7 недель. Поэтому пришлось вакуумную аспирацию делать под местным наркозом, брать пробирку и везти её в лабораторию (муж и мама никак не могли в течении пары часов отвезти материал в лабораторию). В итоге оказался синдром Тёрнера у плода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SunroseKate сказал(а):

@Naudachu он пока внутри меня(( я только начала медикаментозный аборт. Врач сказал ему не нужен анализ абортивного материала. 

А врачу действительно не надо. В России тоже договариваешься с платными лабами, сам везёшь, сам результаты забираешь и делаешь выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate  у вас должны быть наверняка клиники, где можно платно генетику проверить. Узнать, в генетике ли дело - это же важно. Если не в ней, то вам эко с пгд ничего не даст нового 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@SunroseKate один в один протокол, как у нас в Люксембурге.. я полное обследование в итоге в Россит сделала за свой счет. Здесь после 2х неудачных Б назначили только кариотипы и АФС, антинуклеарный фактор, спермограмму. в России уже делала генетическое обследование осложнение беременности ( в Мать и Дитя), репродуктолог составила план ведения возможной беременности на клексане, иммуноглобулине и контроле гемостаза. Здесь гинеколог предлагает только клексан и аспирин, без понимания как надо мониторить показатели...потому поняла, что беременеть и вынашивать надо бы при репродуктологе в России. Но это физически невозможно 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aquasud здравствуйте, у вас тоже после нескольких здоровых беременностей были такие проблемы с гемостазом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate да. У меня сын уже взрослый и дочь, рождённая в мои 37 лет, без проблем.. А в 40 как началось! Выкидыш, замершая, 2 биохимические

@SunroseKate считается, что по молодости мы легко вымешиваем беременности даже с плохими генами и плохой кровью, а вот с возрастом все это начинает влиять 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...