Перейти к публикации

Какое имя лучше...


tigro4ka25

Полезные сообщения

Мне из всех нравится Элина. С отчеством Элина Андреевна, кажется, норм звучит. Лариса (по мне) жесткое имя, какое-то сразу взрослое. Хотя, с другой стороны, Лара, Ларочка... 

46 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я б звала доченьку Лариска-ириска))) 

у нас киска-Алиска-ириска)) действительно, и Ларису можно придумать, как нежно звать в детстве. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ни одно имя не нравится, но хорошо знаю 3 Ларис, все отличные весёлые женщины. Всех сокращённо зовут Лара. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 4 знакомые Ларисы, уже в возрасте. Две в детском саду работают,одна препод, еще одна бизнесвумен. У всех отличный характер, можно даже сказать легкий, не обидчивый В свое время училась с 2-мя Ларисами, никакого крысятничества не замечала, классные девчонки, всегда можно было положиться. Если родители хотят редкое имя, оно как раз будет в самый раз. Сейчас так девочек не называют, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из предложенных вариантов самое нормальное Ивановна Лариса Андреевна 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшенькая Эллина Сергеевна. 

Папа хотел меня Ларисой назвать, в детстве ужасно не нравилось имя, сейчас нравится.

Илария - что за странное имя? от мужского Илларион чтоли?

Илону предложите вместо Иларии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллина. Когда-то так хотела назвать дочь. Дв.сестру так зовут, всегда называли её только Лина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одну Ларису, зовём её Ларой, очень хорошая женщина, умная очень, симпатичная. Но, честно, все три имени не в моем вкусе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция** я бы не заметила, что мой любимый Т9 поменял Иванова на Ивановна :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б сама дочку назвала Лариса, но у нас папа Боря и Лариса Борисовна звучит комично). Ларисы, которые мне встречались, все интересные, легкие и общительные. Ну а у нашего поколения ассоциация, благодаря мультику конечно в большей степени, современные дети уже такое не смотрят, а рифму к любому имени подобрать можно

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nata19 сказал(а):

Это их конечно дело, но имена не очень. Еще и фамилия играет роль. Отчество созвучно со многими именами Алена, Ксения и т.д. из предложенных точно ни какое, а Лариса у многих сочетается благодаря известному произведению с крыской

фамилию поменять можно ;)

автор, скажите подруге, что имя ребенка приходит само, просто ИХ имя еще не пришло, иногда оно после рождения даже приходит, пусть не торопится) отчество хорошее, под него любое имя подходит, мне для своих тяжелее было подобрать, что первый муж Роберт, что второй Геннадий 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, tigro4ka25 сказал(а):

Девочки, знакомая с работы выбирает имя долгожданной Доченьки, но ей еще конечно время есть, мне ее варианты если честно все не особо нравятся, но в целом и все норм, мужу ее тоже в замешательстве...

Вобщем интересует ваше мнение, может отзывы о тех, кого знаете, что так зовут:

- Лариса ( в честь родственницы думает  назвать),

- Илария,

- Эллина.

 Отчество будет Андреевна.

А нормальных имён они не рассматривают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Эллина-Элина несколько странное имя. Греки называют себя эллинами, Греция - Эллада. То есть Эллина=гречанка, зачем называть ребенка национальностью, чужой к тому же. Уж лучше тогда Россида, патриотичнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Для меня Эллина-Элина несколько странное имя. Греки называют себя эллинами, Греция - Эллада. То есть Эллина=гречанка, зачем называть ребенка национальностью, чужой к тому же. Уж лучше тогда Россида, патриотичнее

Лучше Россияна, глядишь и карьера попрёт как у Марковской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей дочка Илария, необычное имя.
Эллина нравится.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@tigro4ka25 Евангелина Андреевна по мне так классно,а из предложенных по мне нет ни одного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...