Перейти к публикации

СПКЯ И БЕРЕМЕННОСТЬ


1982PETR2891

Полезные сообщения

Добрый день. Скажите у кого в амнезе спкя есть, есть такие кто во время беременности обходился без дюфастон и утрожестана. В первую беременность планировали у репродуктолога, забеременела сама после лапары без прогесиероноврй поддержки  во вторую фазу. Как увидела тест, сразу начала ставить. Боялась. Репродуктолог одобрил 200 мг. Так ставила до 8 недели, но тонус все равно появился. Лечилась в стационаре. Там увеличили до 400.сказав,что беременным всем нужна такая доза. Потом день покровило и увеличили до 600.но ни отслойки, ничего не нашли. Мазало из за предлежани. На зеве лежало яйцо. 

В эту беременность ничего не ставила, решила сначала на УЗИ все увидеть. Врач, который УЗИ делал, она же и как гинеколог принимает, сказала, что не нужно вам ничего, жт само справляется. Я переживаю. Говорю у меня спкя. Она сказала, ну и что это не повод ставить свечки итд. Вот сижу без него, но живот иногда тянет. Низ как на месячные. Думаю может он нужен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы сдали анализы какие-нибудь? Или только УЗИ сделали? 

Могу сказать, что и при приеме Утрожестана тянуло иногда живот. Ношпа и папаверин, магний. А можно ничего не делать и дать естественно всему развиваться. Но быть готовой не кусать потом локти, что ничего не делали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама мне врач сказал что не нужен прогкстерон. ЖТ нормальное. Я писала что в прошлую беременность я сдавала каждую неделю прогкстерон и он всегда был выше нормы, но все равно утрожестан потом начала пить. Так что он не показателен был в моем случае. Ставила 600 мг и да вы правы живот все равно тянуло и болел он. Возможно дело не в нем только. 

@Шри-Мама мне кажется это от гв. А сын как чувствует, стал орать требовать и днем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спкя, с трудом забеременела в 35 лет. С самого начала тонус, угроза, отслойка, деформация пя. В 6 недель сохранялась, начала дюфастон. Все стало хорошо, тонус ушёл,  гематома рассосалась. По анализам свой  прогестерон был хорошим.  Принимала долго, ни о чем не жалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlacкCat а как вы поняли что угроза, по УЗИ? Или кровило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спкя. В последнюю Б решила, что не буду ничего принимать, пока врач сам не назначит. Примерно до 6 недель ничего не принимала ни дюф, ни утрик, анализ на прогик не сдавала. Но потом врач всё же назначил утрик, но не из-за поликистоза, а из-за ицн в анамнезе. Так что, наверное, как таковой поликистоз не является показанием для поддержки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1982PETR2891 по узи, и живот тянул сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СПКЯ, все беременности без дюфастона, носила хорошо без угроз.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nellya Vorobyova спасибо за ответ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...