Перейти к публикации

Плохие мысли


bigliskin

Полезные сообщения

Девочки,у меня беременность после ЭКО и страааааахи. В начале мазало, потом жуткое кровотечение в 10 недель, но малыш уцелел. И постоянно страхи. Доплер купила, пользовалась постоянно. Сейчас малыш шевелится - легче. А . Чуть не забыла - узист ещё криворукий в 13 недель сказал типо расширение цервикального канала и ТД и тп. Не подтвердилось потом. Но вот на последнем УЗИ намерили шейку 33 мм - опять страхи. Теперь жду УЗИ 17 числа. Страхи стараюсь прогонять.

Это мой третий ребенок.

Думаю ещё что боюсь из за своего возраста.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история как у многих здесь,  после первой легкой беременности был выкидыш и 2 зб на сроке 12 недель,  поэтому я боялась всего с самого момента обнаружения 2х заветных полосочек.  Как тут писали, то грудь болит, то не болит, то мягкая, то твёрдая. Без конца везде все тянуло и болело. В 1 триместре постоянно мазало из за низкого прикрепления. Бегала на узи каждую неделю, две. Потом купила доплер, написано что с 12 недель, но по факту смогли услышать только нормально с 14 наверное, тоже стресс. скринингов боялась, просто жуть. Потому что ещё и возраст.  Потом в 22 недели появилась воронка в шейке,  поставили пессарий, и 4 месяца я провалялась дома, переживая за все, и постоянно живя с годовой в трусах, так сказать. Постоянно на нервах, пила от них все что можно.
Пкс в 37.1 из-за давления, все у нас хорошо, уже 2 годика будет. Отпустило только к годику наверное.   Просто у меня ещё разница между первой удачной беременности и этой 17 лет,  думаю это  тоже сыграло злую шутку  с психикой. Бедный муж, но он стоически все вытерпел?.  Лучшее средство борьбы с нервами и загонами это узи. Желаю, чтобы все у вас было хорошо!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было зб, но долго не могла никак забеременеть сама, почти три года. Как получилось, активизировался мой внутренний ипохондрик ? а потом ещё и проблемы с кровью вылезли. До 1 скрининга на узи раза 4 была. Меня ещё как раз перед беременностью покусали, и я колола кокав от бешенства. Полный набор вообще был ? благо, там один укол оставался. Потом кто-то укусил, думали, клещ, очередная жесть была ? то, казалось, мало шевелится, то ещё что-то. Не скажу, что я прям каждый день на панике была, но периоды бывали. Пила успокоительное временами. Ходила на узи, так мне было спокойнее. Спасибо мужу, он во всем меня поддерживал. Главное, что Вы готовы, врачи найдены. Тяжело отпустить все мысли, но это стоит сделать. Попытаться хотя бы. Желаю, чтобы все было хорошо у Вас :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

допплер не всегда помогает, я вот им так и не смогла найти сб, искали на сроке больше 14 недель. Раза 3 попробовали и забили, спокойнее, когда не ищешь, чем когда найти не можешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была зб. После почти 4 года не могла забеременеть. Тоже страхи были, тоже спрашивала у девочек в клубе по пдр, как справиться. Но все равно боялась, все равно каждое узи с замиранием сердца ждала, что скажет врач. Моя врач в первые же минуты, зная мое волнение, говорила, что сб есть, успокойся, все хорошо и я выдыхала. Узи каждую неделю и мне было спокойнее)) первый триместр так и жила от узи до узи. Потом отпустило немного, поняла, что я делаю все возможное, от меня ничего не зависит, что мои страхи мешают мне наслаждаться моим положением. 

Легкой вам беременности и родов в срок, старайтесь не думать о плохом?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigliskin никак не избавиться. Я каждую ночь молилась, пила магне б6. Но когда начинаются шевеления, немного легче становится.  Желаю вам  лёгких родов в срок,чтобы вы обняли своего малыша ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак ( 

у меня в апреле зб в 12 недель. 

Через 2,5 месяца мы забеременели ) 

сейчас 12-я неделя и я на панике . Жуткой . Хоть и гоню плохие мысли . 

Точно знаю , что немного отпустит после шевелюшек . Пока это единственное , что меня успокоит :) 

верь в малыша ! Все будет хорошо ) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...