Перейти к публикации

Как правильно поступить?


Полезные сообщения

В общем только собралась выходить на свою работу прошлую, уже договорилась. Меня ждут. И тут мне предложили возможность работы возле дома, но там еще главный должен подписать согласие. И вот я думаю, сразу позвонить и уволится? Либо отработать недельку и уйти? А вдруг возле дома не возьмут? 

Ссылка на это сообщение
Только что, //Ира// сказал(а):

Предложили, но не подписали, значит нет этой работы.

Выходите на прежнюю. Или до выхода выясняйте, что с подписью.

Вам когда выходить?

Вот на следущей неделе, а подпись ждать 1,5-2 недели, так как этот главный приезжий... раза 2 в месяц приезжает подписывать бумаги

Ссылка на это сообщение
Только что, Сладкая мышка сказал(а):

Вот на следущей неделе, а подпись ждать 1,5-2 недели, так как этот главный приезжий... раза 2 в месяц приезжает подписывать бумаги

Значит выходить на работу, как подпишут, так и напишете на увольнение, просто затык, могут отработку потребовать. Если Новый работодатель согласится ждать, то хорошо. Если нет, значит не ваша работа. Но это я так считаю. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Значит выходить на работу, как подпишут, так и напишете на увольнение, просто затык, могут отработку потребовать. Если Новый работодатель согласится ждать, то хорошо. Если нет, значит не ваша работа. Но это я так считаю. 

Я еще в декрете до конца сентября по закону, так что без отработки

Ссылка на это сообщение

Пока бы вышла на старую. А как на новой 100% возьмут, написать заявление. И поговорить, чтобы уволиться в день написания заявления.

2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я еще в декрете до конца сентября по закону, так что без отработки

Так может Вам и не выходить пока на старую? 

Ссылка на это сообщение

Подозреваю, что сидеть дальше уже финансы (вернее их отсутсвие) не позволяют. По мне-выходить на старую. 

После тем автора о кредитах и тыды какое сидеть дома? Работать, работать и ещё раз работать. При наличии двойни и садиков на новом месте тоже фиг его знает как на это посмотрят... да и за время декрета на старом месте могло много чего измениться. 

я б выходила на старую, а там по ходу уже решать переходить или оставаться. 

Ссылка на это сообщение

Кроме близости к дому есть еще куча вопросов. Коллектив, лояльность руководства к больничным, может возможность удаленной работы, обязанности, зарплата... 

Только одной близостью к дому хорошая работа не определяется. Ну только разве что вам до старой работы 3 часа с тремя пересадками

 

 

Ссылка на это сообщение

Я бы на старой работе попросила отсрочку (взять отпуск за свой счет или еще как) под предлогом что ребенка еще не устроила в сад или приболели.

Довольно понятная ситуация, если после декрета выходишь не сразу день в день, потому что еще нужно с ребенком решить вопрос, даже если уже дали сад, не факт что сразу на весь день ходит, мои вначале еще долго привыкали и то на два часа, то до обеда ходили, и выход мамы на работу для многих стресс, слезы расставания, сложно все..

Под этими причинами тяните время.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, КаИра сказал(а):

Я бы на старой работе попросила отсрочку (взять отпуск за свой счет или еще как) под предлогом что ребенка еще не устроила в сад или приболели.

Довольно понятная ситуация, если после декрета выходишь не сразу день в день, потому что еще нужно с ребенком решить вопрос, даже если уже дали сад, не факт что сразу на весь день ходит, мои вначале еще долго привыкали и то на два часа, то до обеда ходили, и выход мамы на работу для многих стресс, слезы расставания, сложно все..

Под этими причинами тяните время.

Работодателю на это по боку,ибо негласно подразумевается,что ребенок начнет ходить в сад хотя бы за полгода до выхода мамы,чтоб преодолеть адаптацию

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Работодателю на это по боку,ибо негласно подразумевается,что ребенок начнет ходить в сад хотя бы за полгода до выхода мамы,чтоб преодолеть адаптацию

Ну у меня на работе всегда шли навстречу. А если работодателю по боку на тебя, то и нафик такая работа) если директор на старой начнет козлиться - уволиться со спокойной совестью.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Ну у меня на работе всегда шли навстречу. А если работодателю по боку на тебя, то и нафик такая работа) если директор на старой начнет козлиться - уволиться со спокойной совестью.

Открою вам секрет, работодателям в целом пофиг на основную массу,если вы не исключительный сотрудник. И что-то мне подсказывает,что мышка не исключительный.Как и я.Нас миллионы.И мы не в тельняшках))

 

Ссылка на это сообщение
Только что, _Clever_ сказал(а):

Открою вам секрет, работодателям в целом пофиг на основную массу,если вы не исключительный сотрудник. И что-то мне подсказывает,что мышка не исключительный.Как и я.Нас миллионы.И мы не в тельняшках))

У нее уже есть другой вариант работы и в данном случае уже ЕЙ должно быть пофик на старого работодателя, а не ему на нее)

 

Ссылка на это сообщение
Только что, КаИра сказал(а):

У нее уже есть другой вариант работы и в данном случае уже ЕЙ должно быть пофик на старого работодателя, а не ему на нее)

Да с чего бы это ей должно быть пофиг.она вообще не в том положении,чтобы было на что-то пофиг.Работодатели тоже не дураки,расписывают свои вакансии,будто минимум в Газпром устраиваешься,а по факту потом может ждать куча разочарований.Тпк сто не факт,сто там медом мазано.Тем более,что больше преимуществ,чем расположение к дому мы от автора не дождались

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, _Clever_ сказал(а):

 не факт,сто там медом мазано.Тем более,что больше преимуществ,чем расположение к дому мы от автора не дождались

Не факт, но не поработав там, и не узнаешь, где лучше. На новой работе исп.срок - это до 3х месяцев обычно (ну если мы не про шаражкины конторы говорим). По любому надо пробовать на новое место. Потому что с маленьким ребенком близость работы это очень важный аргумент. Срок приличный, но может быстрее вопрос разрулится.

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, КаИра сказал(а):

Я бы на старой работе попросила отсрочку (взять отпуск за свой счет или еще как) под предлогом что ребенка еще не устроила в сад или приболели.

Довольно понятная ситуация, если после декрета выходишь не сразу день в день, потому что еще нужно с ребенком решить вопрос, даже если уже дали сад, не факт что сразу на весь день ходит, мои вначале еще долго привыкали и то на два часа, то до обеда ходили, и выход мамы на работу для многих стресс, слезы расставания, сложно все..

Под этими причинами тяните время.

Зачем чего то выдумывать, если автор в принципе в декрете? Ещё месяц.

И говорить, что у автора новая работа в кармане несколько преждевременно, потому как ее туда ещё не взяли и неизвестно возьмут ли, потому как новое начальство то не в курсе, что намечается новый работник. С двумя малолетними детьми и пробелом в стаже три года. Ога, прям с руками-ногами оторвут.

А на неудобные вопросы, а-ля, какие ещё плюшки на новой работе - автор реально не отвечает. Впрочем как обычно. Потому что темы создаются чисто потрындеть. И забываются на раз-два

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Зачем чего то выдумывать, если автор в принципе в декрете? Ещё месяц.

Ааа это я пропустила, она же написала что со след.недели уже хотела выходить?

Если оф. декрет до конца сентября. Досрочно декрет просто не прерывать и все.

7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

 Впрочем как обычно. Потому что темы создаются чисто потрындеть. И забываются на раз-два

Ну может реально такая насыщенная жизнь у человека)))

Ссылка на это сообщение

Вы ещё посмотрите с точку зрения стабильности место работы. М.б новая работа рядом с домом а фирма на пару лет и пропала, а старая работа провереная годами...вы сами знайте ситуацию...
Работа рядом с домом, конечно сказка, сбегала в обед домой, это же супер.?
Пока что идите на старую работу, потом по ходу дела, перейдёте на новую...если что на старую возьмут, я так думаю...
Я из тех, кто трудно меняет место работы, но если рядом с домом, то легко ?

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, frei_seele сказал(а):

Вы ещё посмотрите с точку зрения стабильности место работы. М.б новая работа рядом с домом а фирма на пару лет и пропала, а старая работа провереная годами...вы сами знайте ситуацию...
Работа рядом с домом, конечно сказка, сбегала в обед домой, это же супер.?
Пока что идите на старую работу, потом по ходу дела, перейдёте на новую...если что на старую возьмут, я так думаю...
Я из тех, кто трудно меняет место работы, но если рядом с домом, то легко ?

Зарплата рядом с домом такая же, как и ездить, но ездить минус 3-4 тысячи с зарплаты... плюс на заводе нет уймы бабушек, которые готовы наплевать в душу каждый раз, да и не только бабушки..  в общем с торговлей хочу завязать, а опыт на заводе потом пригодится. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Зарплата рядом с домом такая же, как и ездить, но ездить минус 3-4 тысячи с зарплаты... плюс на заводе нет уймы бабушек, которые готовы наплевать в душу каждый раз, да и не только бабушки..  в общем с торговлей хочу завязать, а опыт на заводе потом пригодится. 

Всем понятнее стало, да??

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Всем понятнее стало, да??

Ну изложение мыслей хромает, да...

Насколько я поняла, что на новой работе, рядом с домом - экономия на проезде, а на старой работе какие то бабушки... (Правда неизвестно, может на новой работе появятся неприятные дедушки:)))  Тут ещё завод какой то появился. Видимо новая работа - это завод, а у автора опыт работы - торговля. Как это коррелируется с заводом и насколько ее опыт релевантный для завода - мне не ясно.  И почему этот опыт, заводный, обязательно пригодится - не ясно.

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Что за проезд 3-4 тысячи в месяц? Такси? 

Сестра из Истры в Москву ездит - месячный абонемент 4+ тысячи.

Фиг знает, где автор живёт от работы

У меня из Королева до Москвы - 2000. Плюс метро

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...