Перейти к публикации

ИКСИ и ИМСИ?


Дарья+

Полезные сообщения

Девчонки, помогите разобраться. В клинике, куда обратились сделать ЭКО, репродуктолог сказала, что нужно делать ИКСИ и ИМСИ и в распечатке по стоимости ЭКО эти две процедуры записаны отдельно, то есть платить нужно за каждую. Но как я понимаю, это же по сути одно и тоже, только при ИМСИ идёт более мощное увеличение. Почему нельзя просто сделать ИМСИ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было ПИКСИ + ИМСИ. К Вас там буква не пропущена? Вообще ИКСИ и имси,как Вы и пишите,различается только увеличением при выборке. Ну и ИКСИ входит в ОМС, а имси нет... Может, на выбор написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk @Julsyk @Julsyk нет, это именно ИМСИ и ИКСИ, я живу в Украине, у нас ЭКО не по страховке. Я вот тоже не могу разобраться почему и то и другое. Файл не могу прикрепить, но там написано ИКСИ до 15 ооцитов - 8280 и ИМСИ  стоимость 5817 грн. И если сложить всю стоимость ЭКО то получается, что ИМСИ и ИКСИ туда входят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач на основании чего предлагает? МФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама @Шри-Мама да, мало активноподвижных сперматозоидов и морфология 72% при норме 80-90, это не по Крюгеру, у нас в городе такую не делают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарья+ вообще странно - почему имси дешевле ИКСИ... Та то наоборот должно быть. 

Ну ладно... Тут без врача все равно не поймёшь. Наш случай: мф сильный (по Крюгеру 1%), шли по ОМС, так что ИКСИ входило. Репро предложил доплатить и сделать ИМСИ, так как у нас ещё и количество не прям супер было. Потом эмбриолог ещё и пикси предложил (мужу без меня, я б, скорей всего отказалась, тк недёшево, а прям сильно ни на что не влияет). Понятно, что клиника хотела заработать... По итогу, наш мф вылез после 3 дня - из 20 3-хдневочек, в заморозку на 5 день осталось 2. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk @Julsyk спасибо, я обязательно уточню у врача, просто хотела для себя прояснить, зачем платить за одно и тоже по-сути или действительно делают и ИМСИ и ИКСИ, с ценой тоже как-то не понятно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарья+ я тоже из Украины. Вы немного путаете. ИКСИ и Имси это две абсолютно разные манипуляции. ИКСИ это введение сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки, а имси это морфологический отбор сперматозоидов при большом увеличении. У меня было и то, и другое, морфология по Крюгеру 1%, подвижность а+б 20%. Из 33 як, получено 18 эмбрионов, все аа, аб, ба, вв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miracle23 спасибо большое за разъяснение! В каком городе, клинике вы делали ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарья+ г.Киев, клиника Надия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...