Перейти к публикации

Синдром Ашермана


Not

Полезные сообщения

@♥На_Крыльях_Счастья♥  ну в Эмбрио гистера будет поцивильней, конечно - в плане палаты, чаек принесут и тд. В принципе они уже с год где-то делают, или даже чуть больше, уже наработали опыт наверное, можно и к ним. А кто у тебя Ре?

Вообще щас по-моему у них 100 эко, а дальше зависит от препаратов, сколько понадобится на стимуляцию.  Как дела с амг и фолликами? Я в последний раз на достаточно небольших дозах шла, поэтому за лекарства не так много заплатила. Ну и дальше ИКСИ отдельно, КРИО если будет и тд - но в среднем 200 должно хватить.

@♥На_Крыльях_Счастья♥ ХЭ щас почти всем ставят - но если эндик хорошо растёт, структура хорошая, то и хрен с ним, если он не активный. Вот у меня не очень растёт, поэтому и танцы с бубнами всякие, чтоб хоть как-то улучшить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@jene4kin хорошие только импортные ,дорогие,интеркот,протескал.Антиадгезин не хвалят.@Nikita79 мне УЗИ кавитация не помогла(.И болезненно для меня было,шейку приходилось механически открывать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 ксения александровна ре, мне очень нравится. Она сама делает гистеры, показывала снимки , проблемных пациентов, естественно я не знаю их, только фото их эндометрия. Это что то. На препараты реагирую хорошо, овулирую на стимах на 12 дц, это на 75 менопура через день. АМГ год назад 2,79., фооики есть, количество не знаю, говорит немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv ну мне иногда легко было, а иногда прям с кровью продирала шейку (врач типа как лучше хотела, чтоб аж внутрь пролезть, бррр) - я тоже прям вау-эффекта  не наблюдала, но периодически делала (хоть что-то надо делать)

@♥На_Крыльях_Счастья♥ да, приятная Ре и общаться с ней легко. Ну, АМГ хороший прям, не должно быть мало фолликов. Значит на препараты тоже не так много уйти должно, так что хватит. А вот узи мне не нравится у них, что не дают ничего (хотя мне всё уже показывают, что видят - потому что я расспрашиваю и сама всё знаю), так что я перепроверяю, да и просто отдельно хожу ещё в армед.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 армед не люблю, 3 года назад мне не увидели второй эмбрион, было почти 7 недель, в 10 недель узнала о ЗБ, и о том что двойня была, и это уже не одно УЗИ тогда показало. Потом , после уже, как то на УЗИ снова к ним пришла , по бт и моим ощущениям была овуля, а врач не увидела на УЗИ, а эндик однослойный написала, меськи пришли так, как бт и рисовала. Препараты при стиме мне не путают бт, без УЗИ знаю о дне овули. При хорошей СГ ИКСИ не делается же? У нас 17%морф, в эмбрио всё сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥На_Крыльях_Счастья♥ ну это да, везде хватает недоспециалистов :-(

Я просто хожу к определенной узистке, понравилось, как она мне как-то всё расписала, вот и хожу уже пару лет к ней, пока вроде всё хорошо смотрит.

Да, если СГ хорошая, да с такой морфологией, то и ИКСИ не нужно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Not,еще прсле гистеры принимала это для лучшего кровота, забыла уже))

Мексидол 1 табл после М в 1 фазе (можно и уколы)

Свечи Овестин (эстровагин) в 1 фазе через день

Капли Гинекохель с 5 дц 

Капли Гормель с 5 дц  

по 10 капель каждого с 100 мл воды (3 р/д) до О  (капли 3 цикда принимала, как раз закончились в цикле с Б)

Таблетки виагра (силденафил) 50 мг во в л а г а л и щ е в 1 фазе через день

Эстроген + прогестерон по факту после узи

Лежала на аппликаторе Кузнецова долго, полтора года точно, но не каждый день. После офисной гистеры старалась не пропускать.

И лечение от хэ прошла

Пробуйте, что-то поможет.

Оставалась тяжелая ариллерия - пересадка стволовых клеток в матку и prp-терапия плазмой, но эффективность не доказана, так читала, ну и у меня в стране такого нет.
@ИрэнаЖ, я Вас помню))) мы почти в одно время делали гистеру. Общались в теме эндометрий. Поздравляю!!!! У меня э не вырос, но структура улучшилась, зацепился за 6.12 мм на 3 дпо, чудеса.

Сейчас лежит и кушает сисю ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? я тоже Вас помню) :Hello: очень рада, что всё у вас получилось. Поздравляю с малышом!!! ? 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Not, еще пила хлорофил детокс организма и кверцетин (тоже для регенерации тканей в Э)

Короче, много чего делала. 4 года восстанавливала свой Э

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? хлорофил детокс -  а он в аптеке продается ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? про восстановление эндика есть тема ,,эндометрий,, многостраничная.Еще добавлю коротко про методы,Вы писали.Стволовые клетки под очень большим вопросом,в Москве и Питере сделают конечно,но онкориск существует все таки.

Prp( плазмолифтинг),орошение не эффективно,мне не помог,если и делать ,то подколкой прямо в полость матки,эндометрий,это технически научились делать.Я делала перед ЭКО,пролет,но тут непонятно,может в есть цикле и получилось бы.Со мной лежала девочка с Ашерманом,,ей подколка аутоплазмы  помогла( а я в него не очень верила)срок у нас одинаковый.Статистика по prp 50% эффективности,ссылаюсь на НИИ Кулакова ,москва

Забыли ещё про нейпомакс написать,мне и Podruzhka(Наташа) помог именно он

Да,и поздравления с малышом!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv , спасибо! Так и Вас можно поздравить! Легкой беременности и родов в срок!

2 часа назад, Олькааааа сказал(а):

@Sweet August ? хлорофил детокс -  а он в аптеке продается ?

Я на айхербе брала. Может, в России продается в аптеке

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! У меня вообще не понятно что там было. Б наступали быстро 3-4 мес планирования но были ЗБ 8 нед и 5-6нед. На УЗИ притензий к эндометрию не было никогда 9мм+- сказали маловато, но достаточно. А после гистеры шокировали. У меня перегородка почти на всю матку передняя и задняя стенка срослись и это с синехиями. Эндометрий на перегородке тоже рос. Пока ничего внятно не сказали это врожденое или последствия чисток не понятно. После результата гистологии будет более понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? а после посадки лежали? Или обычный режим? Я все думаю если тонкий то может сразу надо после подсадки лежать и ограничить движения? 

@irinaiv вот мне настоятельно советуют прп, прямо перед посадкой или в цикле до. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin,подсадка в смысле перенос? То у меня ЕБ. 

А если про гель, то полежала в клинике 15 минут и пешком пошли в отель, минут 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? о! Я думала крио! Как здорово! Все труды оправдались ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jene4kin сказал(а):

@Sweet August ? а после посадки лежали? Или обычный режим? Я все думаю если тонкий то может сразу надо после подсадки лежать и ограничить движения? 

@irinaiv вот мне настоятельно советуют прп, прямо перед посадкой или в цикле до. 

Ну вот смотрите,я пишу только то,что было со мной и кого знаю лично и ее историю.

Просто орошение ,prp не дало эффект нужный,хотя эндик рос сначала,в общей сложности четыре цикла орошала, один раз подкалывала.Девочка,с которой лежала,Б. была после подколкой аутоплазмы,prp

Вы в Москве,так поняла ,конечно все пробуйте,одному помогло,другому нет.Контакты по Москве есть,НИИ Кулакова,если нужно,напишу в личку,( как выглядит лечение и сколько денег надо)это гистероскопия с наркозом,эндометрий не делают,только подкалывают,в цикле процедуры и следующем не ждать ничего,только в следующем 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, jene4kin сказал(а):

@Sweet August ? о! Я думала крио! Как здорово! Все труды оправдались ??

нет, мы только еб пробовали... но я уже думала, что если до НГ не получится, то начинать собирать деньги на эко по полюсу (у нас по полюсу гос-во оплачивает только 20 или 30%).. а все получилось в октябре 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv у моего вирусолог версия что плазму недостаточно очищают, что если какие вирусы в плазме то их в матку подколят и будет совсем нехорошо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin да,я помню,мы это уже обсуждали,но по факту все нормально,Б.есть прогрессирующие.

В НИИ Кулакова анализы крови смотрит сначала гематолог и даёт. разрешение.Если есть сомнения,то еще

Пробуйте УЗИ кавитацию,нейпомакс

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv а где лучше делать орошения эти? В кулакова? мне никогда направления не давали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin направления туда и не дадут .В Кулакова это орошения+ подколка в саму матку,в эндометрий.,гистероскопия с наркозом.Это клинические испытания,которые идут около двух лет уже.Консультация врача бесплатно,анализы часть только свои требуют,часть можно своих..Пайпель делают бесплатно,но я привезла свои стекла,чтобы не делать повторно.По деньгам ушло около 40 тысяч( два УЗИ ,гистеру,анализы,много),но я с другого города,тут с проездами.

Если просто орошения,то наверно в Москве много где делают.Тут наверно нет идеального варианта,но если повреждённый эндик,то делала наверно бы сразу с подколкой,но вам лично может хватит только орошения.,никто заранее не знает.,но тут непонятно ,сколько процедур ,н думаю,не менее трёх в цикле

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
26.08.2020 в 18:39, Not сказал(а):

Здравствуйте! Девочки я после гистеры, удалили перегородку и спайки диагноз синдром Ашермана. На УЗИ не было видно, мес всегда регулярно. Гистологию жду. Подскажите есть ли шансы выносить, у меня 2 Зб ( в этом ли причина не понятно, есть и другие нюанси). Что назначают после? Читаю гель для профилактики, мне ничего не говорили. 

Здравствуйте. 
у меня ситуация точь в точь как Ваша. В сентябре удалили перегородку, тоже ставят синдром Ашермана. В феврале была повторная гистера. Расскажите, как Ваши успехи? 

30.08.2020 в 11:22, irinaiv сказал(а):

@jene4kin направления туда и не дадут .В Кулакова это орошения+ подколка в саму матку,в эндометрий.,гистероскопия с наркозом.Это клинические испытания,которые идут около двух лет уже.Консультация врача бесплатно,анализы часть только свои требуют,часть можно своих..Пайпель делают бесплатно,но я привезла свои стекла,чтобы не делать повторно.По деньгам ушло около 40 тысяч( два УЗИ ,гистеру,анализы,много),но я с другого города,тут с проездами.

Если просто орошения,то наверно в Москве много где делают.Тут наверно нет идеального варианта,но если повреждённый эндик,то делала наверно бы сразу с подколкой,но вам лично может хватит только орошения.,никто заранее не знает.,но тут непонятно ,сколько процедур ,н думаю,не менее трёх в цикле

Расскажите, у какого врача Вы делали такие манипуляции в Кулакова? Я тоже оперировалась там, но мне врач не назначает ничего кроме физио. более того я сама себе уже назначила лонгидазу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelocheck24_92 Здравствуйте! После гистологии было лечение Юнидокс и в ноябре пайпель биопсия на хр эндометрит. Эндометрит не подтвердили. По УЗИ на 3Д спаек слава Богу нет, что дальше будет, не прогнозируют, все индивидуально. Эндометрий 8-9 мм на момент О, разрешили планировать, сейчас 4й цикл планирования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelocheck24_92 Аполихина делает prp, через гистероскопию.Обратитесь к ней.Раньше это делалось в рамках клинических испытаний,сейчас не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...