Перейти к публикации

Синдром запястного канала.


Абрикосина2021

Полезные сообщения

Доброе утро, девушки 🌺☀️
 

Столкнулась с такой проблемой с недель 20 беременности немеет левая рука🤚🏼 
покалывают пальцы. Гинеколог сказала это «синдром запястного канала», что не лечится это. 
Если кто сталкивался, может все же есть методы облегчающие эти неприятные ощущения? 
я хочу к остеопату сходить. Как думаете, это может помочь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 Марин,у меня тоже немеют в беременность,потом проходит,может и у тебя так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня туннельный синдром был, ничего не делала, мучилась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ну да, до беременности такого не было)) мне гинеколог тоже сказала , что пройдёт. Ничего страшного. 
но просто дискомфортно 😒

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 потерпи немножко,будут ещё разваливаться суставы т/б и лоно трещать,на последних неделях аккуратно двигаться надо.

но после родов через пару недель-месяцев все будет ок,мы женщины самовосстанавливающиеся системы,как жидкие терминаторы 😀😀😀

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА спасибо, Настенька 🤗 мне прям спокойней стало 😂 особенно когда представила что ещё таз расходиться будет 😀

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

держись) роды все вылечат
у меня тазобедренный сустав клинило - родила и как рукой все сняло) и сустав и ринит и давление и отеки)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося спасибо, дорогая. Буду терпеть и держаться ) других выходов нет. Лишь бы доча здоровенькая в срок родилась. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 отрез на лучезапястный сустав мне  помогает. Я на ночь одеваю. Мне ещё физио делали, но при Б нельзя. И да, говорят, если в Б началось, после родов должно пройти.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 и у меня недавно началась такая проблема. Уже несколько ночей просыпаюсь со стонами от онемении. Особенно правая рука. А сегодня целый день легкое онемение , а если чуть задержать согнутые руки, так ощутимое онемение. Ги посоветовала , что б муж делал массаж воротниковой зоны, там ущемление есть. 2 дня делал, что-то улучшений на заметила😢. Думаю может попробовать аквааэробику для б. Кстати, тоже началось с 20 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама спасибо большое🌺 а подскажите пожалуйста подробней, что за отрез ? 

@ИринаСальма вот и у меня по ночам прям беда... прям немеют руки.. в течении всего дня легкие покалывания, терпимые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@ИринаМама спасибо большое🌺 а подскажите пожалуйста подробней, что за отрез ? 

@ИринаСальма вот и у меня по ночам прям беда... прям немеют руки.. в течении всего дня легкие покалывания, терпимые. 

Вес я ещё особый не набрала , что ж дальше будет😝. Срок половина. А рожать в инвалидке придётся ехать 😂. Грешу на малую подвижность, но это только теория. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021

0FB5EB19-3A15-4FFC-9214-7DD4F1ADE8DC.jpeg

Вот такого плана. На озоне, Wb посмотрите. В ортопедических салонах есть тоже, но там дороже. Они есть жесткой, мягкой фиксации. Смысл в том, что фиксируется сустав и не пережимается нерв. Особенно ночью, когда можно руку загнуть во сне непроизвольно, а отрез не даёт это сделать. Ещё если за компом много работаете хорошо коврик для мышки купить специальный, он с валиком под руку, тоже чтоб не пережималось. В общем, надо стараться исключать положение кисти под углом или вот в отрезе ходить. У меня началось всё это от длительного катания коляски. Ещё магний и б- шки помогают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама спасибо большое 🙏🏼🌺 обязательно попробую, а вдруг и мне поможет ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне витамины гр В помогали. Но в Б с ними осторожно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.09.2022 в 11:12, Абрикосина2021 сказал(а):

Доброе утро, девушки 🌺☀️
 

Столкнулась с такой проблемой с недель 20 беременности немеет левая рука🤚🏼 
покалывают пальцы. Гинеколог сказала это «синдром запястного канала», что не лечится это. 
Если кто сталкивался, может все же есть методы облегчающие эти неприятные ощущения? 
я хочу к остеопату сходить. Как думаете, это может помочь? 

Было сразу после родов, прошло, не помню, месяца за 2 вроде, постепенно. Насколько я изучила тему - причина это отеки во время беременности.  Особо никак не повлиять видимо, только переждать,  хотя мне помогло уменьшить их - полный отказ от соли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка спасибо за совет 🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Решила написать, если вдруг кому пригодится. 
я посетила и нескольких неврологов и остеопата. Результата не было. 
мне не помогала ничего ! 
 

22.12.22 родила дочь и через месяц все прошло, само по себе. 👍🏼

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...