Перейти к публикации

Синдром Ашермана


Not

Полезные сообщения

Здравствуйте! Девочки я после гистеры, удалили перегородку и спайки диагноз синдром Ашермана. На УЗИ не было видно, мес всегда регулярно. Гистологию жду. Подскажите есть ли шансы выносить, у меня 2 Зб ( в этом ли причина не понятно, есть и другие нюанси). Что назначают после? Читаю гель для профилактики, мне ничего не говорили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Not нужно было гель противоспаечный залить,импортный,для профилактики новых спаек,а они могут быть опять

Врачам это не надо в большинстве случаев,не хотят заморачиваться,в глубинке и не знают об этом.Обычно девочки сами покупают и приносят,хотя это не сложно технически

Шансы выносить маленькие,наверняка никто не скажет.Какой у вас город?какая толщина эндометрия на 20-21 день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, irinaiv сказал(а):

@Not нужно было гель противоспаечный залить,импортный,для профилактики новых спаек,а они могут быть опять

Врачам это не надо в большинстве случаев,не хотят заморачиваться,в глубинке и не знают об этом.Обычно девочки сами покупают и приносят,хотя это не сложно технически

Шансы выносить маленькие,наверняка никто не скажет.Какой у вас город?какая толщина эндометрия на 20-21 день цикла?

Я с Украины. Сейчас не смотрела эндометрий  после 2й ЗБ, а когда планировала был 8-9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Not нужно экспертное УЗИ сейчас будет,какая структура,на 6-9 д ц и 20-21 .Чистки были? ,,Увидеть,, новые синехии  можно только на офисной гистероскопии,УЗИ не информативно в том планеЖалко,что гель конечно не использовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то назначили же после гистеры? мне тоже гель не вливали, вставляла лонгидазу, на повторной офисной всё нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы тогда лонгидазу от спаек по колоть нужно сейчас и на физио терапию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv Было 2 вакуума после ЗБ с разницей в год. Вот последний в мае, гистера сегодня. По Узи ничего не видно, эндометрий 9 после О. На гистеру пошла скорей для диагностика а там вот...За гель я ступила, нужно было спрашивать до 

7 минут назад, Nikita79 сказал(а):

что-то назначили же после гистеры? мне тоже гель не вливали, вставляла лонгидазу, на повторной офисной всё нормально было.

ничего не назначили это и смутило. Сказали после результата гистологии будет лечение хронического эндометрита но это через дней 7-10

6 минут назад, yalyubima сказал(а):

Ну хотя бы тогда лонгидазу от спаек по колоть нужно сейчас и на физио терапию.

Это уколами? свечи не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Not можно и свечи.но уколы эффективнее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Not мне синехии на гистере рассекали. Юнидокс, дазолик, лонгидаза и магнит после гистеры. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Not @Not еще можно физио от спаек,ультразвук на низ живота 10 процедур,сейчас,как выделения уйдут

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит, ультразвук, электрофорез, лонгидаза. Лазер, если нет миом.

Я еще и венотоник курс пропила - профилактика от варикоза. И лечение от хронич эндометрита. 

Это всё делала после офисной гистеры - спайки рассекали лазером+заливали гель. Я настояла на геле, с собой привезла. Из Молдовы приехала в Украину (Днепр) делать эту гистеру. У нас такие не делают. Делала 2 раза бесполезные гистеры. В прошлом тоже 2 зб.

После этого курса структура Э улучшилась и заБ на 3ий активный цикл. До этого 4 года пытались после чисток зб. Э был атрофичный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? Вы просто умница,кто ищет ,тот всегда найдет.Сначала я бы все таки сделала ультразвук,а в других циклах все остальное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irinaiv сказал(а):

@Sweet August ? Вы просто умница,кто ищет ,тот всегда найдет.Сначала я бы все таки сделала ультразвук,а в других циклах все остальное

Ультразвук без результата гистологии не делают. По крайне мере у нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// может и правильно,но мне кажется,что на второй цикл поздно делать ультразвук,спайки могут опять образоваться,от них ультразвук мне  назначали.А гистология дней 10 делается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, irinaiv сказал(а):

@Ola-la-// может и правильно,но мне кажется,что на второй цикл поздно делать ультразвук,спайки могут опять образоваться,от них ультразвук мне  назначали.А гистология дней 10 делается

Я почти  месяц как выписалась, а выписки нет еще(((

Лонгидаза, дистрептаза и тд. 

Магнит можно без гистологии. 

Врач прям советовала- свечку в попу и сразу  на физио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По экспертному узи ставили синдром Ашермана, в левой 1/3 часть матки эндометрий не рос, всего 3 мм был. Узистка говорила, что всё не очень хорошо и там сосудов совсем уже  нет и невозможно их восстановить. Сделала 2 гистеры с противоспаечным гелем, с промежутком в полгода, оба раза удаляли синехии, из-за них не рос эндометрий. Через 3 месяца при переносе эндометрий 10 мм, ровный, трёхслойный. 32 неделя беременности, полет нормальный))). Удачи Вам! Делайте гистеру только с гелем, он хорошо питает и не даёт образовываться заново спайкам. 

Вспомнила, я ещё самостоятельно после последней гистеры курс лонгидазы проставила.) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас  цикл после гистеры, все норм с эндометрием. На 5 дц смотрели, как раз еще просматривалась хорошо, и на 15 дц- 9.5 мм эндик. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 а вы в Сочи делали гистеру? Мне в эмбрио предлагали, пока не пошла, хочу после гистеры в следующем цикле пойти в ЭКО. Коплю денюжку, не знаю сколько понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ а какой гель заливали? Отечественный или импортный? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥На_Крыльях_Счастья♥ да, я здесь делала - но на тот момент ещё не было гистеры в Эмбриоо, поэтому делала в "Здоровье" (на Пионерской)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nikita79 сказал(а):

@♥На_Крыльях_Счастья♥ да, я здесь делала - но на тот момент ещё не было гистеры в Эмбриоо, поэтому делала в "Здоровье" (на Пионерской)

Это где в цокале дома? На театральной вроде? Если да, то я там в том году делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥На_Крыльях_Счастья♥ да, там (я там периодически кавитацию еще делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikita79 сказал(а):

@♥На_Крыльях_Счастья♥ да, там (я там периодически кавитацию еще делаю)

Это что??

@Nikita79 я хочу в эмбрио сделать гистеру, чтобы ре сама сделала. Как думаешь , вернее наверное знаешь, 200 хватит на эко здесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♥На_Крыльях_Счастья♥ один из способов лечения ХЭ - внутриматочное орошение препаратами, кавитационный раствор на ультразвуке, что-то типа этого. Я с имуннофаном делала, так как ХЭ аутоимунный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikita79 сказал(а):

@♥На_Крыльях_Счастья♥ один из способов лечения ХЭ - внутриматочное орошение препаратами, кавитационный раствор на ультразвуке, что-то типа этого. Я с имуннофаном делала, так как ХЭ аутоимунный.

И мне хэ ставят. А при нем эндик растёт? У меня растет, структура ре устраивает. Я гистеру из за полипа хотела, у меня их на УЗИ не видят, а на гистере находят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...