Перейти к публикации

Девочки, нужны советы по синдрому Ашермана и клинике Кулаков


Asia21

Полезные сообщения

Всем добрый день! 

Девочки нужно ваше мнение, советы и опыт. У моей сестры было 2 замершей беременности, делали выскабливания, после выскабливаний обнаруживалась гематометра, и поэтому опять были хирургические вмешательства. С каждым разом организм реагировал всё хуже. И врачи поставили ей диагноз синдром Ашермана. У неё после вмешательства возникают синехии, слипается цервикальный канал. После последней гистеры под вопросом стоит большая синехия или это перегородка в матке. 

В итоге нам сказали, что в нашем городе с этим помочь не могут, надо обращаться в Кулакова, чтобы там репродуктолог выработал грамотную тактику лечения, и там же сделали хирургическое вмешательство и послеоперационное восстановление. Но у неё нет столько денег, чтобы оплачивать всё эти процедуры по московским ценам( Поэтому хотелось бы узнать, можно ли в этой клинике сделать процедуры по ОМС? И если да, то каким образом это сделать? 

И может ли кто-нибудь посоветовать хорошего репродуктолога оттуда, желательно, имеющего опыт с синдромом Ашермана? Можно ли сделать съездить туда, получить консультацию репродуктолога и потом в своём городе по этой тактике проводить лечение? 

Вся проблема в том, что сестре нужно искать причины невынашивания, с одной стороны, и как-то лечить синдром Ашермана. Сейчас у неё практически нет месячных из-за него( В нашем городе врачи очень пессимистичны, разводят руками и отправляют в Кулакова

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая не смогла восстановить эндометрий после ИР (((  матка просто склеилась …… М уже 10 лет черная мазня и все . Беременность невозможна  . Усыновила двоих мальчишек . 

А вот близкая подруга восстановила , у нее на фоне гестоза было малое КС  и чистка. М не было года два . Точнее была черная мазня . Все восстановилось 🙏🏻 она магниты , лазер , грязи , пиявок делала курсами . Гинекологические массажи. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

У меня знакомая не смогла восстановить эндометрий после ИР (((  матка просто склеилась …… М уже 10 лет черная мазня и все . Беременность невозможна  . Усыновила двоих мальчишек . 

Возможно у вашей знакомой тоже синдром Ашермана, там после вмешательства хирургического всё склеивается, чтобы расклеить нужно ещё одно вмешательство и так по кругу( 

Мы надеемся, что послеоперационное восстановление может помочь не склеиться, но врачи говорят, что эффективность этих процедур не особо высока. 

11 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

А вот близкая подруга восстановила , у нее на фоне гестоза было малое КС  и чистка. М не было года два . Точнее была черная мазня . Все восстановилось 🙏🏻 она магниты , лазер , грязи , пиявок делала курсами . Гинекологические массажи.

А вы не знаете, какой врач ей эти процедуры советовал? Репродуктолог? Гинеколог по не вынашиванию? Или она сама себе назначала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, из какого города ваша сестра? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Автор, из какого города ваша сестра? 

Саратов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asia21 , знакомая лечилась и в Лапино и в Кулакова . Ей делали неоднократно гистеры. Вердикт лучших врачей Москвы - сделана плохо чистка . Сняли слои матки , которые трогать было нельзя . Восстановлению не подлежит ((( 

 

Подруге все назначил репродуктолог.  Но ей не разрешают Б (((( у нее за плечами два тяжелевших гестоза. Два ребёнка погибло ( один в 34 , вторая в 24 ) . Но подруга хочет рискнуть еще раз заБ ! Но это будет последняя попытка (((( еще одного шанса не будет . Э очень плохой и гестозы разрушили ей почки (

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего репродуктолога из Кулакова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asia21 в кулакова лечат по направлению из всех областей кроме москвы, москвичи только за деньги могут туда попасть. Вашей подруге нужно у своих гос врачей просить туда направление. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Asia21 сказал(а):

Саратов

Просто я из Краснодара, у нас есть врач хорошая, я к ней с синехиями ходила, она помогла. Но у меня не Ашермана, в одном углу были синехии. Я не знаю, можно к ней иногородним попасть или нет, она в акушерской клинике от медицинского института работает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

@Asia21 , знакомая лечилась и в Лапино и в Кулакова . Ей делали неоднократно гистеры. Вердикт лучших врачей Москвы - сделана плохо чистка . Сняли слои матки , которые трогать было нельзя . Восстановлению не подлежит ((( 

 

Подруге все назначил репродуктолог.  Но ей не разрешают Б (((( у нее за плечами два тяжелевших гестоза. Два ребёнка погибло ( один в 34 , вторая в 24 ) . Но подруга хочет рискнуть еще раз заБ ! Но это будет последняя попытка (((( еще одного шанса не будет . Э очень плохой и гестозы разрушили ей почки (

А у подруги нет АФС?Это тот оказатель, который именно за риск пэ отвечают...  И при назначении вовремя нужных препаратов риск можно снизить и выносить Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

А у подруги нет АФС?Это тот оказатель, который именно за риск пэ отвечают...  И при назначении вовремя нужных препаратов риск можно снизить и выносить Б

Последнюю Б она была на лошадиных дозах клексана . И все равно стремительный гестоз . Давление 140 было уже 14 недель . До 24 недель дотянули . 
 

недавно она была на онлайн консультации у крутого гинеколога -гематолога из  Лапино ( которая как раз с гестозами работает ) Она ей вообще сказала , что никакой тромбофилии у нее нет . 

Помимо клексана еще и аспирины были и куча всего еще . Не помогло . 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

Последнюю Б она была на лошадиных дозах клексана . И все равно стремительный гестоз . Давление 140 было уже 14 недель . До 24 недель дотянули . 
 

недавно она была на онлайн консультации у крутого гинеколога -гематолога из  Лапино ( которая как раз с гестозами работает ) Она ей вообще сказала , что никакой тромбофилии у нее нет . 

Помимо клексана еще и аспирины были и куча всего еще . Не помогло . 

Там помимо клексана и аспирина может быть и плаквенил и метипред, всё это с момента планирования. Метипред некоторые капают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Там помимо клексана и аспирина может быть и плаквенил и метипред, всё это с момента планирования. Метипред некоторые капают 

Все было и даже иммуноглобулин какой-то ставили  . Не помогло . Стремительный гестоз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Просто я из Краснодара, у нас есть врач хорошая, я к ней с синехиями ходила, она помогла. Но у меня не Ашермана, в одном углу были синехии. Я не знаю, можно к ней иногородним попасть или нет, она в акушерской клинике от медицинского института работает

Большое спасибо. Я у сестры уточню, и если нужен будет контакт врача, то могу вам в личку написать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Asia21 сказал(а):

Большое спасибо. Я у сестры уточню, и если нужен будет контакт врача, то могу вам в личку написать? 

Конечно, пишите. Я вам номер напишу, на ватсап ей пусть скинет документы свои и спросит, как к ним попасть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...