Перейти к публикации

Бассейн закаливает?


La Belle

Полезные сообщения

Девочки, так и не поняла, почему многие пишут, что бассейн закаливает? И как было у вас? Стали ли дети реально меньше болеть при посещении  бассейна? 

Дети стали ходить в бассейн, вода 27 градусов,  теплые раздевалки, пришли, вытерлись,  просушились и ушли. Закаливания не вижу. Или это оно и есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закаливание вряд ли, а общеукрепляющее вполне может быть (развитие мышц, координации, грудной клетки, дыхания, укрепление сосудов). Я не замечала, чтобы с бассейном как-то меньше болела дочка, примерно как обычно, раз в 2-3 мес. сопли. Но очень заметно было положительное влияние на нервную систему, спокойнее дочка была, сон лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё детство ходила в бассейн с достаточно холодной водой, не 27 (зимой, после бассейна на улицу, где -20 С) и при этом регулярно успешно болела не реже не ходивших в бассейн одноклассников каждую зиму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, La Belle сказал(а):

Девочки, так и не поняла, почему многие пишут, что бассейн закаливает? И как было у вас? Стали ли дети реально меньше болеть при посещении  бассейна? 

Дети стали ходить в бассейн, вода 27 градусов,  теплые раздевалки, пришли, вытерлись,  просушились и ушли. Закаливания не вижу. Или это оно и есть?

Ну как бы, закаливание это не обязательно сильная разница температуры. Так то в среднем темпа тела 36,6, а воды получается 27. Почти 10 градусов это разве мало? Тем более для всего тела, а не только для конечностей.

При движении в воде усиливается кровообращение, стенки капилляров, сосудов,.. тренируются, ну вы в курсе как положительно кровообращение влияет на органы тела, мышцы развиваются, меньше нагрузка на суставы,...

Короче и закаливание, и развитие,....есть, просто не в экстремальных условиях. Комфортные условия для организма.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот только из-за бассика болел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в детский ходили бассейн ходили. Там отвратительно теплая вода была. А взрослый вполне закаливает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а почему болели?

@liarny согласна, не подумала об этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший ходит,пока была его группа в лягушатнике,вода очень теплая была,перевели их во взрослый,там на мой взгляд прям оч.холодная вода.Но тренер их так дрюкает,они ни единой секунды просто так в воде не находятся,все время двигаются и очень активно,ни разу не слышала от сына,чтобы ему холодно было.За прошлую осень-зиму не болел ни разу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис обнадёживает! А какая температура воды, не знаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пока плавала, практически не болела. Но...

1. Я своё отболела в саду - до 6-ти лет почти непрерывно. А в бассейн пошла в 7 лет в спортивную секцию.

2. На тренировку можно было не прийти только в случае температуры. С насморком, помню, ходила. Нос ненадолго откладывает после тренировки.

3. В бассейне температура была от 18 градусов (свежая) до 24. Когда совсем холодно было, нас после тренировки загоняли в сауну, где мне было плохо. Когда температура выше 24 - тренироваться невозможно, только купаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle честно говоря,не знаю.В лягушатнике была 27-28,точно знаю.Здесь на ощупь как в реке.Но это спорт.школа олимпийского резерва,там же наверняка по Санпину все делается

Вот кстати да,проблема насморка вообще ушла,я тоже первый год пробовала не водить "с носом",но тренер наоборот сказала,что бассейн на пользу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, La Belle сказал(а):

@Ola-la-// а почему болели?

@liarny

я про садовский бассик

там все группы подряд ходили, воду  не меняют после каждой группы, вода теплая

наверное он ее там пил))) ибо всякая бактериальная вечно цеплялась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

Я всё детство ходила в бассейн с достаточно холодной водой, не 27 (зимой, после бассейна на улицу, где -20 С) и при этом регулярно успешно болела не реже не ходивших в бассейн одноклассников каждую зиму. 

Мне в таких же условиях пришлось бросить басейн, не вылазила из болячек. Дети ходят, не болеют, но они и до бассейна не болели, даже когда в садик пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

дыхания,

Особенно хлоркой подышать, ну оч полезно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для бассейна, как и для любого спорта, бывают противопоказания 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 в нашем случае - да. самый яркий пример - старший ребенок. до бассейна  с 2 до 5 болел  постоянно.  я стабильно   2 раза в месяц с ним на больничный ходила. в 5 пошел  в бассейн. сейчас 11. ТТТ очень редко  болеет с тех  пор. буквально  1 раз  в год. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, кому как наверное. Для меня 27 градусов это холодная вода. Я в ней согревают только после 100 м быстрого кроля. Но я вообще...темпа тела 36, пульс 50, доля жира к нижней границе нормы,...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве есть открытые бассейны...вот здесь настоящая закалка. Ты плывешь, а тебе на голову снежок сыпется)) жалко, что их мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка с 1.5 до 3 лет ходила в бассейн - болела постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь  8 лет, ходит в бассейн олимпийского резерва, не знаю какая температура, но там и взрослые тренируются, ну не совсем взрослые, подростки. Всю прошлую зиму ходила, вообще не болела. Но она вообще не часто болеющая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лайки кончились. У меня дети раньше сильно и часто болели, хотя не ходили в сад. В прошлом году болели часто, но намного легче,  быстрее проходило. Как в этом году будет не знаю, пошли в бассейн, у меня надежды,что он поможет болеть реже...спасибо!

Бассейн в фитнес клубе,  это не лягушатник, а подростковый. Хлорки там меньше,чем во взрослом . Тренер личный, следит вроде нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас однозначно бассейн, особенно открытый это первое средство лечения насморка. Уже 10 раз замечено - поплавал и сразу все прошло, все лёгкие простуды так лечим. Благо есть такой бассейн рядом. Плаваем даже в сильный минус в нем - кайф нереальный. Но мой ребенок в принципе любит воду и холод - в Турции в конце марта может купаться и на этих выходных из речки ледяной не вылезал, в святой источник по 10 раз по 3 раза спокойно ходит)))) ну и да - как в бассейн стали ходить ребенок не болеющий. Ттт совсем, с 4 лет болел один раз ветрянкой и один гриппом каким то, но быстро и легко.  Наше спасение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, La Belle сказал(а):

Девочки, так и не поняла, почему многие пишут, что бассейн закаливает? И как было у вас? Стали ли дети реально меньше болеть при посещении  бассейна? 

Дети стали ходить в бассейн, вода 27 градусов,  теплые раздевалки, пришли, вытерлись,  просушились и ушли. Закаливания не вижу. Или это оно и есть?

В 1-2 классе ходил в бассейн +23 градуса для пловцов, секция плавания, болел по 1 разу орз в учебном году, в саду со старшей группы 2 раза было плавание и я сама с ним еще ходила, вода чуть потеплее, тоже болел пару раз в год, ну к бассейна у нас еще лыжи, коньки, прогулки были   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka как обнадёживает, вот бы и нам перестать хватать болячки! Ттт

@Лелечка 23 это ж почти ледяная вода, я в море на жаре в такую войти не могу))) может дело в секции, а мы пока только учимся ходим. Только технику плавания будем осваивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23°. Закаливает более здоровых и гонит на больничный слабых.

Младший мерзляк, бегал в душ греться. Среднему нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...