Перейти к публикации

-6 и бассейн


Полезные сообщения

Как люди с минусом плавают в бассейне? 

Без очков вижу на 2м. Задача и в бассейне поплавать и видить куда плывешь? Линзы можно? Они от хлорки не умрут? Бассейн общественный,занятия активеые с нырянием и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очки запотевают и почти ничего не вижу. Особенно над водой. Но мне это совершенно не мешает.  Когда плывешь на спине, достаточно видеть дорожку сбоку, чтобы не удариться о неё рукой. За два корпуса до бортика висят флажки, вполне себе видны. Кролль, брасс - видна полоса внизу.  Про активные занятия не знаю, я только плавать хожу и когда людей поменьше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

У меня очки запотевают и почти ничего не вижу. Особенно над водой.

Прозвучит смешно, но попробуйте облизать стекла изнутри. Это мне прохаванные пловцы в басике подсказали в свое время)

34 минуты назад, Мята перечная сказал(а):

Как люди с минусом плавают в бассейне? 

Нормально плавают, у меня муж по жизни в очках, без на расстоянии руки не видит нормально, а в бассейне плавает в плавательных очках под водой. там точно что главное боковых видеть силуэты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

Прозвучит смешно, но попробуйте облизать стекла изнутри. Это мне прохаванные пловцы в басике подсказали в свое время) 

Для начала я куплю новые. Очень трудно одеть так, чтобы не пропускали воду. И если уж получилось, буду плавать. Вроде бы просто ополоснуть помогает. Но вот как получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Для начала я куплю новые. Очень трудно одеть так, чтобы не пропускали воду. И если уж получилось, буду плавать. Вроде бы просто ополоснуть помогает. Но вот как получится...

Ополаскивать только холодной водой, мыть от потожировых обычным шампунем, повазюкать там внутри и смыть, смывать, не касаясь пальцами. Но вообще да, они нужны элементарно хорошие изначально. А по опыту - любые очки все равно потеют, в процессе плавания помогает только облизывание, чтобы не бегать туда-сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От запотевания есть специальный спрей для обработки стекл с внутренней стороны, тогда очки не запотевают. Обработать согласно инструкции и не тереть с внутренней стороны. Одной обработки хватает на несколько посещений бассейна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В линзах норм. Мне, по крайней мере.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с линзами же всё равно очки для плавания понадобятся. Они и защитят от хлорки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга с -8 плавает прекрасно) линзы и сверху очки для плавания. Очки обработать антифогом по инструкции и всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая тема) Я даже подумывала о плавательных очках с диоптриями) Никто не пробовал? Как оно? 

В линзах не могу. Все равно вода попадает, очень неприятно. Плаваю как есть, но у меня -3 и то ужасно некомфортно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня -6. Всю жизнь и в бассейне, и в море в линзах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до лазерной коррекции было -5,5 и сильный астигматизм, при этом занималась плаванием, мне это не мешало. Контуры дорожек видны, на людей не натыкаешься - что еще надо?))) Я и сейчас, с хорошим зрением, могу плавать в запотевших очках, ибо по сторонам почти не смотрю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрение - 5.5, плаваю в линзах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта я натыкаюсь на все. Тут недавнл в дверь вошла в сауне. +3 детей в довесок идут. Мам посмотри,мам на меня смотри,а я их без очков за своих не признаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня -6.5. С 13 лет в линзах везде.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...