Перейти к публикации

Про бассейн..


Aврора

Полезные сообщения

Вопрос к тем, кто водит детей в бассейн.

Если у ребёнка небольшой насморк вы бы пошли в бассейн  или ждали бы когда они прошли полностью?

Моему 3 года, с небольшим и он безумно любит плавать. И летом вопрос с соплями у нас не стоял.

А сейчас есть небольшой  насморк, больше никаких симптомов нет.  тренировка в четверг. Есть ещё время понять, что будет дальше и отменить все. Но так можно всю осень просидеть будет.

Ну собственно  интересен ваш опыт.

И когда вы бы повели ребёнка после болезни, только после полного выздоровления или как уйдёт температура и основные симптомы ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы повела. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои плавать не любили, так что "сверху" не смотрела. Я в своё время занималась плаванием и не прийти на тренировку можно было только с высокой температурой. Нос после бассейна прекрасно очищается и насморк быстро проходит.

Слышала, что при склонности к отитам бассейн не показан. Сама не сталкивалась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили всегда. С температурой разве что нет, ждали пару-тройку дней😄Но у моей не бывает соплей без болезни. Тут вот два раза пропустили, из-за кашля непонятного, но у нас невыносимо там холодно было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вожу своих детей, если сопли начались, отменяю занятия. Но у сына, если сопли потекли, жди обязательно температуру под 40. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby с отитом ходить в бассейн  это треш, это я по себе знаю. Все детство мучилась и поэтому бассейн  не моя тема.

А ребёнок фанатеет, бегом бежит. Пока по крайней мере. 

@_Isadora_  т.е как  температура  прошла +3 дня и шли?

У нас очень тёплый он, заточен на мелких детей. 

Но мой не даёт сушить себе голову феном. Приходится там сидеть, пока он просохнет((( а впереди зима

@ИрэнаЖ  у нас вот 50/50

Может выдать температуру, а может неделю посопливить и все.

поэтому не знаю как лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина далеко (парковка), если не далеко и в прогретую машину - я бы водила, если общественный транспорт - то нет 🤷‍♀️.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу, с остаточным кашлем и соплями,отлично промывает)

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что насморк - не остаточное после болезни, сам по себе появился? Если да, я б не повела, у моей обычно вся вирусня начинается с насморка, а через день-два уже температура и т.д. появляются. С остаточным ходим везде, если самочувствие хорошее. Он и по две недели бывает, смысла нет столько пропускать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С начальным насморком не водила. Так как у дочки если сопли, то ОРВИ. Соплей просто так не бывает у нее. С остаточным - да, водила, и с кашлем остаточным тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водила с соплями, если только они и ничего более. Как по волшебству, после бассейна нос проходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Aврора сказал(а):

@Elephant_baby с отитом ходить в бассейн  это треш, это я по себе знаю. Все детство мучилась и поэтому бассейн  не моя тема.

А ребёнок фанатеет, бегом бежит. Пока по крайней мере. 

@_Isadora_  т.е как  температура  прошла +3 дня и шли?

У нас очень тёплый он, заточен на мелких детей. 

Но мой не даёт сушить себе голову феном. Приходится там сидеть, пока он просохнет((( а впереди зима

@ИрэнаЖ  у нас вот 50/50

Может выдать температуру, а может неделю посопливить и все.

поэтому не знаю как лучше

Шапку надели теплую и домой, мы зимой так из бани ходили, и ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Margosha_13 сказал(а):

Вожу, с остаточным кашлем и соплями,отлично промывает)

Промывайте свои сопли в личном бассейне, пожалуйста.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Margosha_13 сказал(а):

Вожу, с остаточным кашлем и соплями,отлично промывает)

Вы прямо в бассейн сморкаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С небольшими соплями вожу. Ни педиатр, ни тренер противопоказаний не видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу. Дома нос предварительно промываю хорошенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка тут похоже никто шуток не понимает, не смотря на смайл...

Поясняю.. даже когда у ребенка нет соплей и насморка, он дышит нормально, все равно бывает такое, что от попадания воды, может небольшое количество слизи выходить. Это также мне тренер говорила, страшного в этом ричего нет, ребенок здоров, никто не сморкается в бассейне, если что-то выходит, для этого лежат салфетки у бортика.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Aврора сказал(а):

Вопрос к тем, кто водит детей в бассейн.

Если у ребёнка небольшой насморк вы бы пошли в бассейн  или ждали бы когда они прошли полностью?

Моему 3 года, с небольшим и он безумно любит плавать. И летом вопрос с соплями у нас не стоял.

А сейчас есть небольшой  насморк, больше никаких симптомов нет.  тренировка в четверг. Есть ещё время понять, что будет дальше и отменить все. Но так можно всю осень просидеть будет.

Ну собственно  интересен ваш опыт.

И когда вы бы повели ребёнка после болезни, только после полного выздоровления или как уйдёт температура и основные симптомы ?

 

После исчезновения основных симптомов. По опыту сопли после ОРВИ в басике быстрее проходят. Видимо химия способствует , ноу нас ещё и парная есть после бассейна. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лелечка сказал(а):

Вы прямо в бассейн сморкаетесь?

Туда еще и писают и сплевывают.Вы никогда не были в бассейне?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба ребенка занимаются водным поло, мы в бассейне 6 дней в неделю. Не ходят только с температурой или ну с оооочень сильным насморком/кашлем. Но они постарше вашего. Смотрите по самочувствию. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...