Перейти к публикации

Нужно мнение опытных экошек


Tatiana1984

Полезные сообщения

Девочки, было три протокол в естественном цикле, каждый раз был перенос на третий день, трехдневочка отличного качества. Каждый раз даже нет имплантации. Теперь был протокол Эко длинный, три криошки хорошего качества заморозили . Будет криоперенос.. Как вы думаете, делать в естественном цикле или поменять схему. Например, крио на згт , либо на згт с блокадой. Просто надоели эти бесплодные попытки.. хочется что то поменять. Врача знаю, будет уговаривать в естественном цикле. Все по одной схеме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эндометрий хорошо растет, то можно на зтг. Конечно надо что то менять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему перенос на 3й день, а не 5? Трехдневка отличник на 5 может остановиться в развитии

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы растила до бластоциты и потом переносила. Возможно, в качестве эмбрионов дело. И что у вас с кровотоком? Какой эндометрий?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana1984 с эндометрием все хорошо? Гистеру делали. У меня 4 пролёта было, а причины были в эндометрий и крови. Хорошо, настоял врач на доп обследовании. 

Если все везде норм-то, по возможности, до пятидневок дотянуть. Удачи вам! 

@Tatiana1984 с эндометрием все хорошо? Гистеру делали. У меня 4 пролёта было, а причины были в эндометрий и крови. Хорошо, настоял врач на доп обследовании. 

Если все везде норм-то, по возможности, до пятидневок дотянуть. Удачи вам! 

Делали в ец, и на згт. Тут надо врачу смотреть, на згт, конечно, предсказуемеё и проще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу потому что эко в ец , там только трехдневка . так как мало эмбрионов, заморозили 5 дневок

@беременнаяnaduhatlt гистеру собираюсь сделать перед крио. как вы еще проверяли эндометрий? Какие показатели крови проверяли Вы ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на крио на згт . Говорят что более предсказуемый протокол. Ну и может правда стоило дорастить до 5 для малышей??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tatiana1984 сказал(а):

@ЛаураМалу потому что эко в ец , там только трехдневка . так как мало эмбрионов, заморозили 5 дневок

@беременнаяnaduhatlt гистеру собираюсь сделать перед крио. как вы еще проверяли эндометрий? Какие показатели крови проверяли Вы ? 

Странная отмазка. Растят обычно до 5 дня. И без разницы сколько эмбрионов. Вообще пробовали растить до пятого? Или они у вас гибнут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до этого эмбрионы были хорошего качества и не было имплантации я бы разобралась с эндометрием, поискала бы в этом направлении. Хорошо ли растет эндометрий, какова рецептивность, нет ли эндометрита, нет ли полипов. Ну гемостаз проверила бы, мутации проверить на наличие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 в этом свежем протоколе отрастили до бластоцисты 3ВВ . заморозили. 

@Florida85 а как проверяют на рецептивность ? гемостаз проверяют, когда сдают расширенную гемастазиограмму, да ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте иммуногистохимию раз уж на гистеру идёте, обычно проверяют маркёры эндометрита СD 138, 56, вирус Эпштейна - Барра, простой герпес, ЦМВ, рецепторы к эстрогену и прогестерону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛаураМалу сказал(а):

Почему перенос на 3й день, а не 5? Трехдневка отличник на 5 может остановиться в развитии

Вот именно. И вообще, хорошие эмбрионы на 3й день не переносят. Это только если боятся, что до 5го они не протянут. После 3го дня все проблемы с мужской стороны всплывают. Я уже не помню, как этр называется. Но нужно минимум 4 дня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana1984 у меня очень похоже, только еще больше переносов безрезультатных. Я не меняю сам ец в крио, но поменяла ряд сопутствующих моментов - начала с эстрогенов (если забьют О, будет крио на згт, но я сомневаюсь, скорее опять ец получится), потом не буду в этот раз ИГ капать (если найду интралипид где-нибудь, то его прокапаю, если нет, значит без капельниц), и не буду ХГЧ колоть в день переноса, решила в этот раз декапептил попробовать.

т.е. смысл тот же, просто вариации по препаратам - потому что по сути, что ец, что на згт, особой роли не играет (если, например, нарушено ИО, то оно и там и там будет нарушено), только что с кровью полегче в ец, без бешеных доз гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@Tatiana1984 у меня очень похоже, только еще больше переносов безрезультатных. Я не меняю сам ец в крио, но поменяла ряд сопутствующих моментов - начала с эстрогенов (если забьют О, будет крио на згт, но я сомневаюсь, скорее опять ец получится), потом не буду в этот раз ИГ капать (если найду интралипид где-нибудь, то его прокапаю, если нет, значит без капельниц), и не буду ХГЧ колоть в день переноса, решила в этот раз декапептил попробовать.т.е. смысл тот же, просто вариации по препаратам - потому что по сути, что ец, что на згт, особой роли не играет (если, например, нарушено ИО, то оно и там и там будет нарушено), только что с кровью полегче в ец, без бешеных доз гормонов.

А почему интралипид? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana1984 эндометрий проверяли сначала на биопсии. Потом принято решение о гистере. Всё лишнее-убрали. Кровь сдавала много. Все, что можно. Кариотипы, мутации (у меня куча целая), тромбоэластография и куагулограмма, гомотистеин, паи очень много всего, если хотите, скину вам список в личку. Но я, позже, обратилась к грамотному гематологу, часть анализов можно было не делать. Она вела меня до прота, во время и до 9 месяцев. Считаю успех благодаря гематологу и гистере. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin ну потому что ИГ уже наверное под завязку залилась, а это тоже не особо хорошо, а интралипид вроде как тоже идёт по тем же показателям - при наличии клеток-киллеров в эндометрии, ХЭ с аутоимунным компонентом (но скорее всего не получится с ним - нет у нас его, искать только с доставкой с Москвы, вопрос доставят ли и не будет ли поздно)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон) Не туда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Странная отмазка. Растят обычно до 5 дня. И без разницы сколько эмбрионов. Вообще пробовали растить до пятого? Или они у вас гибнут?

Это не отмазка.  Это ец.  Если эмбрион один,  потому что в ец 1 яйцеклетка,  то какой смысл растить до 5 дней? Селективного выбора все равно не будет.  А эфимерный шанс, что трехдневке будет лучше в матке,  чем в чашке петри расти, есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор присоединюсь к другим почему не растят до 5 Дневок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Это не отмазка.  Это ец.  Если эмбрион один,  потому что в ец 1 яйцеклетка,  то какой смысл растить до 5 дней? Селективного выбора все равно не будет.  А эфимерный шанс, что трехдневке будет лучше в матке,  чем в чашке петри расти, есть.

У меня был ец. Врач настояла на переносе на 5 сутки. В итоге сын. До этого были переносы 3 дневок. И ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tatiana1984 сказал(а):

@ЛаураМалу потому что эко в ец , там только трехдневка . так как мало эмбрионов, заморозили 5 дневок

@беременнаяnaduhatlt гистеру собираюсь сделать перед крио. как вы еще проверяли эндометрий? Какие показатели крови проверяли Вы ? 

Да странная отмазка у врача. У меня взяли 5 як и оплодотворилось 3 и дорастили до 5дневок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Это не отмазка.  Это ец.  Если эмбрион один,  потому что в ец 1 яйцеклетка,  то какой смысл растить до 5 дней? Селективного выбора все равно не будет.  А эфимерный шанс, что трехдневке будет лучше в матке,  чем в чашке петри расти, есть.

Ну возможно. Хотя автор написала мало эмбрионов, она не написала, что один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

У меня был ец. Врач настояла на переносе на 5 сутки. В итоге сын. До этого были переносы 3 дневок. И ничего. 

Это совпадение.  Просто у вас так совпало,  что именно хороший эуплоидный эмбрион был культивирован вне вас до 5х суток. Условия культвации эмбриологи стараются приблизить к природным,  но уж точно они не лучше, чем в матке.

Эмбрион может быть слабым,  троечником. Без шансов стать бластой снаружи.  Но при этом с правильным хромосомным набором.  И тогда перенос на 3 день дает ему больше шансов на рождение.  Ситуация ,впрочем,  не частая. Обычно эуплоидные эмбрионы сильные и легко доживают до 5х суток. Возможно,  в вашем случае при переносе на 3 день врачи видели, что делов не будет, но давали шанс. А с вашим сыном было видно,что он прекрасно доживет до 5го дня и переживёт . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Возможно,  в вашем случае при переносе на 3 день врачи видели, что делов не будет, но давали шанс. А с вашим сыном было видно,что он прекрасно доживет до 5го дня и переживёт . 

Скорее всего так и было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы начала с крио на згт с блокадой. Самый спокойный вариант, кмк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...