Перейти к публикации

Развод во время беременности


Aleksa_K

Полезные сообщения

@Aleksa_K а сейчас могут быть такие алименты?? Ужас. Алименты кстати и на вас до 3 х лет, мелочь, но приятно) не будет платить, накопится долг, посадют, вот и договоритесь о вывозе тогда. А вообще, ему не говорите, что куда то собираетесь. Думаю он и сам сольётся из вашей жизни... Может ещё наладится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksa_K сказал(а):

@kaktuss он сам делал своим друзьям алименты по 1000 и 1500. Это мне никак не поможет... у него никакого имущества и он не работает

Это сейчас у него ничего нет, за 18 лет все может измениться, плюс наследство. Вы не забывайте, что отказываетесь не от своих денег, а от денег, которые Вашему ребенку принадлежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беларусь с гражданством рф вы вообще как к себе домой въезжать можете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 Вот как юрист я автора очень понимаю, отец потом ведь может тоже на алименты подать, и будет взрослый ребенок содержать нетрудоспособного папашу, который в его жизни участия не принимал, а платил копейки алиментов. Плюс, для получения пособий при рождении ребенка  нужны справки с его места работы, что отец ребенка деньги не получал, ну и можно, если есть статус матери- одиночки от государства пособия хоть какие-то получать. А так папа вроде бы как есть, но только на бумаге. Но тут закон такой, ничего пока не поделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Aleksa_K сказал(а):

@kaktuss он сам делал своим друзьям алименты по 1000 и 1500. Это мне никак не поможет... у него никакого имущества и он не работает

 

Оно у него может появиться. Купит авто например, и если будут у него огромные долги по алиментам, то авто у него изымут в счет алиментов. Такая практика есть. Т* есть ему придется всю жизнь на себя ничего не оформлять. 
а вам алименты нужно подавать на прожиточный минимум ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Елена-81 сказал(а):

@Olga1982 Вот как юрист я автора очень понимаю, отец потом ведь может тоже на алименты подать, и будет взрослый ребенок содержать нетрудоспособного папашу, который в его жизни участия не принимал, а платил копейки алиментов. Плюс, для получения пособий при рождении ребенка  нужны справки с его места работы, что отец ребенка деньги не получал, ну и можно, если есть статус матери- одиночки от государства пособия хоть какие-то получать. А так папа вроде бы как есть, но только на бумаге. Но тут закон такой, ничего пока не поделать. 

Если автор в другую страну переедет, то папаша через 18 лет может сколько угодно на алименты подавать, ничего он не получит. Пособия матери-одиночки  в другой стране тоже не особо нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kaktuss сказал(а):

Оно у него может появиться. Купит авто например, и если будут у него огромные долги по алиментам, то авто у него изымут в счет алиментов. Такая практика есть. Т* есть ему придется всю жизнь на себя ничего не оформлять. 
а вам алименты нужно подавать на прожиточный минимум ребенка. 

Мой бывший муж так и делает- всю жизнь на себя ничего не оформляет и долгое время устраивался на официальную работу на "3 копейки". Я даже приходила в бухгалтерию той организации где он "работал", а мне с сожалением рассказывали как он просил самую маленькую ставку когда типа устраивался на работу...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Елена-81 сказал(а):

@Olga1982 Вот как юрист я автора очень понимаю, отец потом ведь может тоже на алименты подать, и будет взрослый ребенок содержать нетрудоспособного папашу, который в его жизни участия не принимал, а платил копейки алиментов. Плюс, для получения пособий при рождении ребенка  нужны справки с его места работы, что отец ребенка деньги не получал, ну и можно, если есть статус матери- одиночки от государства пособия хоть какие-то получать. А так папа вроде бы как есть, но только на бумаге. Но тут закон такой, ничего пока не поделать. 

Юристы другие говорят что это пособие на нетрудоспособного папашу  (когда вырастут дети) заставит платить не будут, о6 сначала долг по алиментам должен будет погасить. А гасит его могут начать и с его пенсии. 
 

и это пособие на папашу будут платить все его дети  (каких за всю жизнь наделает) в равных долях и только ту часть, которая не покрывает его прожиточный минимум, определенный нашим государством (не особо щедрым на прожиточный минимум ) . Так что этого можно не бояться. И платить это пособие так же как ион когда- то

4 минуты назад, Olga1982 сказал(а):

Если автор в другую страну переедет, то папаша через 18 лет может сколько угодно на алименты подавать, ничего он не получит. Пособия матери-одиночки  в другой стране тоже не особо нужны.

А что в другой стране телушка полушка и да рубль перевозка? Почему это не нужно пос*бие в другой стране? Пособия которые полагаются государством не брать - как по мне это преступление. Пусть идут эти деньги на карту. Малоли где и как они понадобятся. 
 

а что будет через 18 лет одному богу известно. Повернуться все может еще таким образом что и не подумаешь. И законы тоже меняются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жизнь долгая, неизвестно где и как будет жить автор и ребенок, в какой стране. Но просто понять автора почему она не хочет вписывать отца ребенка в качестве отца, тоже понять можно. Такие отцы могут знатно попортить крови, права то они имеют, а вот обязанности бывают минимальны. Я лично знаю семью где такой папа, когда получал свое законное право на общение с ребенком, рассказывал как он любит дочь, водил по развлечениям, ни за что не ругал, все разрешал, а дома мама, которая застявляет делать уроки, мыть посуду, папа был хороший для ребенка, а мама не очень, а потом мама вышла замуж, родила еще ребенка, и вот такой папаша внушал своей дочери, что мать ее не любит, использует в качестве няньки, для подростка такие слова слышать при бушующих гормонах самое то. В 15 лет девочка ушла из дома. А алименты от таких недопапаш - это обычно так, ни о чем. Жутко, когда дети используются в качестве орудия, чтобы досадить бывшему супругу, это кстати, бывает и как со стороны мамы, так и папы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 это ужас((( дети итак страдают от всего этого. Я совсем не хотела чтобы так все сложилось в моей жизни и у моего ребенка((( Но вы знаете пока он все это время там развлекается я иногда еду в 10 вечера домой и рыдаю потому что дома не могу там папа болен очень неихочется расстраивать родителей. А рыдаю я от усталости потому что рожать через три недели А я работаю очень много и все дела решаю сама и помочь мне некому. А тут он на все готовое, возьмёт поиграться и напоказ фотки в соцсети выложить какой он о...й и я ничего сделать не смогу получается. Мне даже собрать кроватку было некому. Доставщики довезли а сборки нет ни у кого, нанимать отдельно, а я каждую копейку считаю.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksa_K Держитесь. Вам сейчас очень сложно и очень горько, но скоро родится ребенок, ради него Вы должны быть сильной, конечно, сначала будет сложно, но это же все временно, главное Вы теперь не одна. У Вас еще вся жизнь впереди, все образуется, все будет хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 я не жалуюсь, я слишком счастлива, я уже настолько сильно люблю своего сына что даже слов нет! Я столько его ждала!  Я справляюсь все это время и никому зла не желаю. Но хотелось бы и дальше без этого человека справляться раз уж так все пошло-поехало...Чтоб он не появлялся и дальше в нашей с сыном жизни. Он нервов потрепит  ещё много... А хотелось бы хотя бы спокойствия понимаете?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksa_K Конечно, понимаю. Я поэтому и писала выше, что Ваше желание не видеть Вашего бывшего супруга в качестве отца в свидетельстве о рождении понятно. Я уже 17 лет работаю юристом, и единственная сфера, где я не смогла долго работать - это именно быть представителем по бракоразводным делам,  делам о лишении родительских прав, об определении места жительства детей, об определении размера алиментов. Столько грязи, предательства, грязного белья, а ведь это меня лично не касалось, просто работа, но как же это все тяжело...

Вы сейчас постарайтесь ни о чем таком не думать, родите сначала, а потом, постепенно решайте все проблемы, может Ваш бывший сам ничего не захочет, может не будет лезть в Вашу семью. И ради ребенка постарайтесь быть спокойной, не ругайтесь с бывшим мужем, общайтесь строго по-деловому, особенно при свидетелях, сохраняйте все чеки на покупки для ребенка, не давайте провоцировать себя, мало ли, что для суда пригодится. Позже, уже подумаете, как лучше поступить с алиментами, подавать на них или нет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена-81 в расскажите, кто впишет отца в свидетельство о рождении? На основании паспорта мамы и там штампа, что вот 6месяцев назад был такой-то муж? Чисто технически интересует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да, в ЗАГСе или через МФЦ на основании паспорта мамы, там же стоит штамп о разводе. Ну и база в ЗАГСе сейчас единая, все акты гражданского состояния  видны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Засада конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aleksa_K сказал(а):

. Мне даже собрать кроватку было некому. Доставщики довезли а сборки нет ни у кого, нанимать отдельно, а я каждую копейку считаю.

Когда нет денег, кроватку покупают за 2 тыщи бу. Собрать ее дело десяти минут. Вдвоем с подругой вполне можно справиться.

У нас была ипотека, и много чего было куплено бу (коляски, автолюлька, автокресло, кроватка, верхняя одежда). Очень хорошо сэкономили. А декретным ипотеку закрыли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы, что там у нас отменили, в странах шенгена нужно разрешение для получения ВНЖ. По обычной визе тоже нужно, но не на въезд, а именно для получения этой самой визы. Про остальные страны не в курсе. Эх, следующей весной снова новую визу получать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, согласие отца ребенка все равно на каждом шагу может потребоваться. Во-первых, он может запретить выезд ребенку. Во-вторых, многие страны требуют согласие второго родителя для въезда. В-третьих, автор  может встретить в ближайшем будущем нормального мужа, который на ней женится и захочет усыновить малыша. Чего там отца ребенка защищать, если ему этот ребенок не нужен. Другое дело, что да, 300 дней после развода автоматически муж вписан будет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Aleksa_K сказал(а):

@Елена-81 это ужас((( дети итак страдают от всего этого. Я совсем не хотела чтобы так все сложилось в моей жизни и у моего ребенка((( Но вы знаете пока он все это время там развлекается я иногда еду в 10 вечера домой и рыдаю потому что дома не могу там папа болен очень неихочется расстраивать родителей. А рыдаю я от усталости потому что рожать через три недели А я работаю очень много и все дела решаю сама и помочь мне некому. А тут он на все готовое, возьмёт поиграться и напоказ фотки в соцсети выложить какой он о...й и я ничего сделать не смогу получается. Мне даже собрать кроватку было некому. Доставщики довезли а сборки нет ни у кого, нанимать отдельно, а я каждую копейку считаю.

Ой, да, вот эти фоточки так бесят. Не могу прям. Тоже иногда рыдала от усталости, а он такой фоточки постит - доча у него. Ррррррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Olga1982 сказал(а):

Не нужно согласие, если ребенок выезжает с одним из родителей, у вас устаревшая информация. Я сама недавно переезжала в другую страну на ПМЖ, проверила на практике - так и есть.

Не пишите ерунду. Нужно согласие отца на выезд на ПМЖ в другую страну и получение гражданства. Не нужно согласие, если ребенок выезжает с одним из родителей на отдых в ряд стран( Турция, Египет, Кипр и т.д), в страны шенгенской зоны нужно согласие отца( но можно обойти).

13 часов назад, Aleksa_K сказал(а):

@Olga1982 мне нужно будет уехать понимаете? А он согласие не даст! Он такой человек он сделает алименты 1500 мне они не нужны!

@Елена-81 прааавда? Когда отменили? У меня знакомая в том году намучилась 

Ничего не отменили. Не нужно согласие в ряд стран( если это отдых) ( Турция, Египет, Кипр, Израиль, Тайланд и т.д), в страны Шенгена нужно согласие. Выезд на ПМЖ только с согласия отца нотариально заверенного. Причем отец может установить запрет на выезд из страны и тогда даже а Турцию вас не выпустят ( снимать запрет через суд - долго и затратно). Берите с бывшего максимально возможное количество документов сразу, иначе намучаетесь. Я судилась несколько лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Nazh сказал(а):

но можно обойти

А поподробнее можно? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Nazh сказал(а):

Не пишите ерунду. Нужно согласие отца на выезд на ПМЖ в другую страну и получение гражданства

Слушайте, вот из-за таких советчиков я бывшему мужу подарила свою половину квартиры за это чертово согласие, которое у меня никто не спрашивал, когда я на ПМЖ уезжала в США год назад. Ни консул на собеседовании(на визу жены и ее ребенка), ни на пересечении обоих границ, ни при получении грин карт обоих ни разу не спросили. И туристическую через Французское посольство получала шенген тогда же в Москве, пол года назад уже в США получала шенген через Португалию, тоже не спрашивали.

Единственное да, может закрыть выезд, но если муж не общается, то ему сначала нужно узнать о рождении, сделать запрос на дубликат свидетельства о рождении, это все долгая процедура про которую он может не знать и автор успеет уехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

А поподробнее можно? :)

В личку

20 минут назад, Olga1982 сказал(а):

Слушайте, вот из-за таких советчиков я бывшему мужу подарила свою половину квартиры за это чертово согласие, которое у меня никто не спрашивал, когда я на ПМЖ уезжала в США год назад. Ни консул на собеседовании(на визу жены и ее ребенка), ни на пересечении обоих границ, ни при получении грин карт обоих ни разу не спросили. И туристическую через Французское посольство получала шенген тогда же в Москве, пол года назад уже в США получала шенген через Португалию, тоже не спрашивали.

Единственное да, может закрыть выезд, но если муж не общается, то ему сначала нужно узнать о рождении, сделать запрос на дубликат свидетельства о рождении, это все долгая процедура про которую он может не знать и автор успеет уехать.

Я несколько лет судилась чтоб получить разрешение на получение гражданства и выезд на ПМЖ. Запрет на выезд из РФ снимается только через суд и до сих пор не снят. Потому что выехали  раньше. Консул даже разговаривать не стал без решения суда или согласия. В страны Шенгена тоже нужно согласие отца. Визу не проставят. Но есть вариант получить визу , чем мы и воспользовались. Я все это пишу не потому что где-то от кого-то услышала или прочитала , а потому что все это пройдено. По поводу установки запрета на выезд ребенка из РФ. Это делается за 15 минут)) а вот снимается только через суд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Aleksa_K сказал(а):

Вопрос вот в чем, если я разведена до рождения ребёнка, в графе отца будет прочерк, фамилию дам свою, может ли бывший муж через суд и тест днк потребовать права на ребёнка или право видеться с ним?

Да. А что Вас смущает? Ребенку лучше иметь отца, чем не иметь.

 

16 часов назад, Aleksa_K сказал(а):

И могу ли я опять же через суд добиться постановления, чтобы он не приближался ни ко мне ни к ребёнку

Нет, конечно. С какой стати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...