Перейти к публикации

Развод во время беременности


Aleksa_K

Полезные сообщения

Девочки, привет! Может кто столкнулся или родственники с такой ситуацией. Вопрос вот в чем, если я разведена до рождения ребёнка, в графе отца будет прочерк, фамилию дам свою, может ли бывший муж через суд и тест днк потребовать права на ребёнка или право видеться с ним? И могу ли я опять же через суд добиться постановления, чтобы он не приближался ни ко мне ни к ребёнку (или это возможно только при условии если он что-то натворил)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В течение года после развода вроде автоматом мужа вписывают. Вот если он не захочет, то тогда суд и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не приближался - это вы иностранных фильмов пересмотрели.

Чего разводитесь-то? А то у нас тут через одну беременные разводятся, гормоны шпарят. Потом мирятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на том вы сейчас сосредоточены.  уже план мести и манипуляций с помощью ребенка готовите.

Родите, для начала. Успокойтесь, ваш стресс ребенку во вред.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ст.48 Семейного Кодекса РФ если ребенок родился в течение 300 дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается бывший супруг. Соответственно, в Свидетельстве о рождении будет записан в качестве отца бывший супруг, со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksa_K кто вам сказал, то будет прочерк? И, конечно, отец вполне может захотеть быть отцом и после развода. Даже если вы его ненавидите и видеть не хотите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший муд  (муж, опечатка интересная, не изменяю) через суд имеет право потребовать тест днк, с сестрой так было. Тупо нервы трепал. 
но зачем вам такие кардинальные меры. Ну Развод и развод. Ребенкоме манипулируйте, это очень глупо. Он на ребенка имеет такие же права как и вы. Лучшена алименты подавайте ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia ??‍♀️ Я не спрашиваю ваше мнение по поводу моего развода и советов тоже... как всегда курятник

@kaktuss у меня ооочень дорогая беременность и все к родам покупала лично я. Я на сносях а до сих пор работаю по 15 часов в сутки, он это знает и что у меня очень больные родители и ушёл и ни ответа ни привета. А тут этот «муд» заимеет права? Какие извините...не честно . А где муд я не увидела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если муж что— то и натворил его это не лишает отцовских прав. Чтобы лишить отцовских прав надо не видеться и сребенком, не платить алименты годами, нигде официально не числиться и не иметь на себе имущества (чтобы не лишили ничего в пользу алиментов). На этом основании сестра лишила горе отца отцовских прав. Но это она сделала спустя 9 лет после развода. И это так и было на самом деле. А так даже матерые уголовники просто так отцовских прав не лишаются. 
кстати, лишение отцовских прав не лишает отца уплаты алиментов ))))))

3 минуты назад, Aleksa_K сказал(а):

@Salviae folia ??‍♀️ Я не спрашивает Ивана мнение по поводу моего развода и советов тоже... как всегда курятник

@kaktuss у меня ооочень дорогая беременность и все к родам покупала лично я. Я на сносях а до сих пор работаю по 15 часов в сутки, он это знает и что у меня очень больные родители и ушёл и ни ответа ни привета. А тут этот «муд» заимеет права? Какие извините...не честно 

Вы это должны документально подтвердить в суде. Готовы? Есть эти документы? Ваши обиды понять можно. Но не в суде. А так да, у него все права на ребенка и на общение с ним. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaktuss ужас...

@Бегущая гармонов ноль, я не настолько глупа оправдываться гармонами?

Я спокойна и  знаю, что самое главное для меня это здоровье ребёнка. 
а мы и не ругались чтоб мириться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не надо на сносях этим заниматься,  ходить по судам, разводиться.

Доносите спокойно, родите, оправитесь, потом спокойно подадите на развод и лишение родительских прав, если захотите, а может решите, что алименты Вам не лишними будут. Процедура одинаковая, что сейчас, что через год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет: решили разводиться - разводитесь, про отцовские права не переживайте, себе дороже. Родите - еще и молоко рискуете потерять на нервной почве. Оно того не стоит. Как правило те, которые кричат « заберу у тебя ребенка» после развода сливаются быстрее воды в унитазе. Ну будет он в метрике записан ну и что. Что от этого изменится? Ничего. До вопросов : где и кто мой папа времени много, и все может поменяться вплоть до реального лишения папаши отцовских прав и до документального усыновления другим мужчиной вашего ребенка. Именно по документам. Вообще не переживайте по этому поводу. А отцом запишут бывшего. Законы у нас такие. Ничего не поделаешь. Примите и живите спокойно. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 я уже развелась. Мне это вообще труда не составило. Проблема в другом. У меня денег нет, хоть я и очень неплохо зарабатываю и плюс уже давно в декрете. А он такой на все готовое придёт, семь месяцев ни слуху ни духу. Мы 6 лет планировали, а тут он говорит где я тебе деньги возьму и ушёл. А мне моя беременность тысяч в сто вылилась. Да и ещё все к родам попробуй купи сама. Он ещё и кредит мне платить оставил... 

@kaktuss я уже разведена. Он не даст нам уехать. Мы планируем переехать далеко через год, а нужно ведь будет его согласие если он в метрике будет. Пока он болт забил и не вспоминает, жизнью своей живет уже семь месяцев. Главное денег не давать. А  совсем скоро ребёнок родится  он покоя не даст .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksa_K сказал(а):

@Olga1982 я уже развелась. Мне это вообще труда не составило. Проблема в другом. У меня денег нет, хоть я и очень неплохо зарабатываю и плюс уже давно в декрете. А он такой на все готовое придёт, семь месяцев ни слуху ни духу. Мы 6 лет планировали, а тут он говорит где я тебе деньги возьму и ушёл. А мне моя беременность тысяч в сто вылилась. Да и ещё все к родам попробуй купи сама. Он ещё и кредит мне платить оставил... 

Если денег нет, как лишение прав поможет их появлению? Вам тогда тем более нужно на алименты подавать, Вы можете это сделать еще до рождения ребенка https://manswell.ru/semeinie_spori/alimenty_na_beremennuyu_kak_podat_isk_summy_i_poryadok_vyplat/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет переездов далеко не в курсе. Кажется да, нужно. Но далеко это куда. По своей стране не нужно. Переезжаете в другой город далеко и все, он от вас отстанет ))) если за рубеж то сложно будет. Нужно будет его разрешение на вывоз ребенка. Кажется... кто грамотнее пусть подскажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Aleksa_K сказал(а):

я уже разведена. Он не даст нам уехать. Мы планируем переехать далеко через год, а нужно ведь будет его согласие если он в метрике будет

Не нужно согласие, если ребенок выезжает с одним из родителей, у вас устаревшая информация. Я сама недавно переезжала в другую страну на ПМЖ, проверила на практике - так и есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо на алименты подавать после рождения на ребенка и на себя. Если денег нет и кредит...   и тут даже думать не надо. Если на нем есть имущество и он официально работает как правило проблем с выплатами не возникает. Разве что они там майданят с официальной частью зарплаты. Но это надо договариваться с руководством и не всякое руководство на это идет, скажем так. 
на женщину  в разводе и с грудным дитем судьи как правило алименты определяют. Только размер разный. Минимум 500 ))))) 

Только что, Olga1982 сказал(а):

Не нужно согласие, если ребенок выезжает с одним из родителей, у вас устаревшая информация. Я сама недавно переезжала в другую страну на ПМЖ, проверила на практике - так и есть.

Ну вот видите, я в этом вопросе не права )))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Aleksa_K сказал(а):

@Olga1982 

@kaktuss я уже разведена. Он не даст нам уехать. Мы планируем переехать далеко через год, а нужно ведь будет его согласие если он в метрике будет. Пока он болт забил и не вспоминает, жизнью своей живет уже семь месяцев. Главное денег не давать. А  совсем скоро ребёнок родится  он покоя не даст .

Согласие на выезд за границу, если ребенок выезжает с одним из родителей сейчас не требуется. Раньше да, получали согласие на выезд, удостоверяли у нотариуса, сейчас отменили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 мне нужно будет уехать понимаете? А он согласие не даст! Он такой человек он сделает алименты 1500 мне они не нужны!

@Елена-81 прааавда? Когда отменили? У меня знакомая в том году намучилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что второй родитель может подать заявление о несогласии на выезд, тогда вопрос решается через суд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про вывоз ребенка вопрос в другом: если отец против вывоза ребенка из страны он может подать некие документы в погран службу (типа отказ в вывозе ребенка за пределы страны на определенное время например) и даже жене не сказать об этом. И она об этом может узнать на выезде из страны чт* она может выехать, а ребенка вывезти не имеет права. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaktuss он сам делал своим друзьям алименты по 1000 и 1500. Это мне никак не поможет... у него никакого имущества и он не работает

@Елена-81 ужас...

@kaktuss ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может смотря в какую страну? В украину точно не нужно разрешение отца. Это сто процентов. А вот со странами шенгена могут быть вопросы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaktuss да, к сожалению, может, но многие не в курсе изменений законодательства и уверены, что требуется согласие. А так, да, через суд

5 минут назад, Aleksa_K сказал(а):

@Olga1982 мне нужно будет уехать понимаете? А он согласие не даст! Он такой человек он сделает алименты 1500 мне они не нужны!

@Елена-81 прааавда? Когда отменили? У меня знакомая в том году намучилась 

Честно, дату не помню, Консультант плюс на работе, не посмотреть сейчас, но то что отменили, точно

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kaktuss сказал(а):

Тут про вывоз ребенка вопрос в другом: если отец против вывоза ребенка из страны он может подать некие документы в погран службу (типа отказ в вывозе ребенка за пределы страны на определенное время например) и даже жене не сказать об этом. И она об этом может узнать на выезде из страны чт* она может выехать, а ребенка вывезти не имеет права. 

Ну это не быстрая процедура, как минимум отцу нужно будет для начала получить дубликат свидетельства о рождении(а если он не общается с автором, то он и о факте рождения не сразу узнает). Автор может уже успеет переехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...