Перейти к публикации

Развод во время беременности


Aleksa_K

Полезные сообщения

Автор, БМ сейчас вообще не появляется? Какие основания предполагать, что после рождения ребёнка он не даст вам покоя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh не знаю что было несколько лет назад, когда Вы судились, я все это проходила в 2019 году. Запрет на выезд(которое отец может поставить через мвд) и разрешение на пересечение границы(которое у нотариуса берется) это вообще разные процедуры, разрешение сейчас не нужно.

Запрет на выезд через МВД, не имея свидетельства о рождении, отец не сможет поставить, а вот получение дубликата свидетельства процедура не быстрая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, папаша горит желанием быть вписанным в свидетельство? Он же слился? Или его автоматически впишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Olga1982 сказал(а):

@Nazh не знаю что было несколько лет назад, когда Вы судились, я все это проходила в 2019 году. Запрет на ввезд(которое отец может поставить через мвд) и разрешение на пересечение границы(которое у нотариуса берется) это вообще разные процедуры, разрешение сейчас не нужно.

Запрет на выезд через МВД, не имея свидетельства о рождении, отец не сможет поставить, а вот получение дубликата свидетельства процедура не быстрая.

Я это тоже проходила в 2019 году. Предварительно пройдя суды. Запрет на вывоз из РФ до сих пор стоит и чтоб снять его мне нужно снова обращаться в суд - но мне уже не надо. Установил запрет бывший муж очень быстро и легко. Разрешение на выезд в страны Шенгена нужно получить от отца и без него визу не дадут. При выезде на ПМЖ мне нужно было нотариальное согласие на выезд на ПМЖ и получение ребенком гражданства и единоличная опека в этой стране нотариально заверенная или решение суда о лишении прав или оспаривании отцовства. Формулировка слово а слово. Без нее консул даже не разговаривает. Поэтому как вы вывезли ребенка я понятия не имею. С таким же успехом ваш муж может вывезти ребенка вас не поставив в известность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Или его автоматически впишут?

автоматически вписывают( если со дня развода до рождения ребенка прошло менее 300 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

автоматически вписывают( если со дня развода до рождения ребенка прошло менее 300 дней

Я думала, если мама настоит. Они в паспорте видят, что замужем? А если начать тупить, что муженек слился, свидетельство о браке порвал, т.к. она изменяла мужу с соседом, от которого и заБ. 

Все равно по базам поднимут данные и впишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksa_K

А почему вам нужно платить за кредит?он на вас  оформлен или вы поручитель?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Я думала, если мама настоит. Они в паспорте видят, что замужем? А если начать тупить, что муженек слился, свидетельство о браке порвал, т.к. она изменяла мужу с соседом, от которого и заБ. 

Все равно по базам поднимут данные и впишут?

Ради интереса погуглила, юристы отвечают, что все равно впишут( хотя попробовать стоит, конечно, мало ли, человеческий фактор никто не отменял. Возможно, сказать, что не была замужем? Потому что если сказать, что разведена, наверняка попросят св-во о разводе или справку из загса 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg о разводе тоже ставят штамп в паспорте. То есть информацию не утаить. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@abyrvalg о разводе тоже ставят штамп в паспорте. То есть информацию не утаить. 

У меня нет штампов) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nazh сказал(а):

У меня нет штампов) 

Знаю случаи, когда и о браке нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Знаю случаи, когда и о браке нет

У меня нет ни о браке, ни о разводе. Не ставила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

У меня нет ни о браке, ни о разводе. Не ставила)

Свободный человек)

Сейчас в базах данных вся информация видна, скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Свободный человек)

Сейчас в базах данных вся информация видна, скорее всего

В базах видна конечно, но не все туда полезут смотреть, если не видят штампа в паспорте. Многие считают: нет штампа - нет брака) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksa_K никого не слушайте, после родов лучше не будет. Сама жалею, что не развелась в беременность. К сожалению его в документы запишут. Собирайтесь доказательства, что он не помогает, не участвует. В том числе и чеки. И проконсультируйтесь с юристом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nazh сказал(а):

В базах видна конечно, но не все туда полезут смотреть, если не видят штампа в паспорте. Многие считают: нет штампа - нет брака) 

Как айтишник, подозреваю высокую вероятность того, что эта информация видна автоматически (я бы так сделала). Когда выдают свидетельство, они сразу в базу все забивают, не на коленках делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Как айтишник, подозреваю высокую вероятность того, что эта информация видна автоматически (я бы так сделала). Когда выдают свидетельство, они сразу в базу все забивают, не на коленках делают

Естественно вся информация есть в базе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видна информация, если только в другой стране родить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// объявился вот несколько дней назад (а мне рожать через три недели, ушёл когда 1мес беременности был) - написал  в вк «Привет. Как ты там?» А ещё когда развод был прислал тоже в вк фотку бумажки и написал «Спасибо»

@Елена-81 а если сейчас расписаться с кем-нибудь? Этот человек не будет считаться отцом? Может так можно обойти? Или все равно эти 300дней действуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksa_K Не будет, к сожалению, скорее всего, конечно, человеческий фактор никогда исключать нельзя. Могут потребовать заявление от бывшего супруга. У меня знакомая долго жила без оформления развода, потом забеременела от нынешнего мужа, быстро оформила развод, при получении свидетельства о рождении приходили оба мужчины, один писал  заявление о признании отцовства, а бывший супруг о том, что он не является отцом, в ЗАГСе долго думали, хотели в суд отправить, но потом выдали свидетельство о рождении, где указан в качестве отца настоящий био папа, а не бывший супруг. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksa_K  ничего ему не отвечайте, да и все

У него простое любопытство. Прочерк вы никак не поставите. Если с кем-то распишитесь и удастся записать его отцом - это очень врядли, что кто-то на такое согласится. Слишком много вариантов "попадоса".

Записывайте отцом, подавайте на алименты. Младенца вы ему вправе не давать, я думаю, хотя бы из-за факта ГВ. ну если только 30 минут погуляет, то вам же лучше, хоть в душ спокойно сходите. Но я честно очень что он реально хотя бы на 30 минут попросит ребенка. Он слился, деньги давать не хотел, от алиментов будет укрываться. Дожимайте его алиментами, и лишайте род прав на этом основании (не платит алименты, не участвует в жизни ребенка)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...