Перейти к публикации

Сонливость, 38 неделя - как заставить себя двигаться.


Olga1982

Полезные сообщения

Примерно с начала 37 недели постоянно хочется спать, заставляю себя вылезать из кровати с большим трудом. Из физнагрузки остался только бассейн, около 40 минут в день, но очень быстро устаю и снова хочется лечь спать. Давление низковато - 108/70. Читала, что нужно проходить пешком не меньше 8000 шагов, никак не могу себя заставить, хожу с трудом, медленно, постоянно хочется присесть. Лишнего веса нет, набрала 8кг на настоящий момент, но боюсь с таким отсутствием активности до родов могу еще набрать.

Существуют какие-то нормы по физ.нагрузке  и количеству сна на последних неделях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и спите. Я в первую беременность от дивана до кухни и обратно двигалась, вообще не гуляла. 

Во вторую Б заранее в роддом легла, тоже или спала, или лежала читала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olga1982 сказал(а):

Сонливость, 38 неделя - как заставить себя двигаться.

А надо? 

Отдыхайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 36 неделя и тоже сонливость постоянная. Ночью сплю и днём сплю, а сейчас к вечеру опять спать хочется:))  Организм не насилую физ нагрузками - хочется отдыхать, значит так нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с сыв железом,гемоглобином,ферритином?Жда спутник беременности,особенно третьего трима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и спите. У меня бессоница началась-вот это уж полный звиздец был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ?❣️ВЕРА❣️? сказал(а):

Что с сыв железом,гемоглобином,ферритином?Жда спутник беременности,особенно третьего трима.

На 32 неделе было все хорошо, думаете лучше еще попроситься сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б отоспалась на Вашем месте - потом возможности не будет))) у меня было наоборот - я носилась как электровеник, не знала чем себя занять))) а теперь уже 1,5 года моя мечта - лечь спать в любой момент, когда хочу, и проспать столько, сколько просплю, а не думать, что надо во столько-то встать и что-то сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Вот родится ребенок, сразу двигаться начнете и не до сна будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Z-zanoza сказал(а):

А зачем? Вот родится ребенок, сразу двигаться начнете и не до сна будет...

Ну вроде пишут, что двигаться больше нужно, чтобы кровь разгонять, кислородного голодания избежать, витамин д получать, к родам готовиться и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последние четыре недели беременности тоже самое спала и спала. Мужа утром провожу и спать. Бывало и до пол четвёртого спала. Ничего страшного в этом нет. Организму уже тяжело вот и отдыхает. Не беспокойтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olga1982 сказал(а):

Ну вроде пишут, что двигаться больше нужно, чтобы кровь разгонять, кислородного голодания избежать, витамин д получать, к родам готовиться и т.п.

Нужно делать так, как комфортнее организму... У меня вот к этому сроку седалищный нерв защемило, и я не то, что активничать, с дивана встать не могла... Считайте, что сон - ваша подготовка к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм готовится. Набирайтесь сил,отдыхайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alisha8 сказал(а):

У меня 36 неделя и тоже сонливость постоянная. Ночью сплю и днём сплю, а сейчас к вечеру опять спать хочется:))  Организм не насилую физ нагрузками - хочется отдыхать, значит так нужно. 

Все правильно! Сейчас организм требует отдыха :) а вот потом при рождении ребенка будет чем заняться целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсыпайтесь после родов вы будете мечтать о сне ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм никогда просто так спать не хочет, если ему это нужно, значит идя против, вы можете нанести больший урон своему здоровью. Витамины принимаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Организм никогда просто так спать не хочет, если ему это нужно, значит идя против, вы можете нанести больший урон своему здоровью. Витамины принимаете? 

Ну может это говорит о том, что что-то идет не так, может что-то обследовать нужно, даже не знаю. Просто рекомендации попадались, что для подготовки к родам обязательно много двигаться, девочки пишут, что бегают, работают до самых родов, как им это удается, не представляю. Витамины принимаю, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 если есть сомнения, то можно поискать причину, сдать анализы, но через силу заставлять себя шевелиться идея точно не лучшая, ведь она точно не избавит от причины, а усугубить может. Я бы проверила гемоглобин в первую очередь, биохимию глянула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Olga1982 если есть сомнения, то можно поискать причину, сдать анализы, но через силу заставлять себя шевелиться идея точно не лучшая, ведь она точно не избавит от причины, а усугубить может. Я бы проверила гемоглобин в первую очередь, биохимию глянула

Поняла, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас только с этой недели сонливость? Я всю беременность сплю - ночью часов 8 и днем часа 2. И все равно спать хочется. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Отдыхайте,спите.Я в 6-ю беременность с радостью бы спала, но дочка маленькая 1,2 года.Я хоть и старалась много ходить, но ходила еле, еле как душа в теле.Все болело от хотьбы)) то поясница, то живот, то ноги. За всю беременность набрала 6 кг. В день родов взвешивалась с 7 августа по 17 августа набрала на 200 гр, хотя двигалась мало, а ела как слон. 

Лёгких родов вам! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, послушайте всех и спите! У меня была бессонница и жуткая изжога, поэтому я нее спала уже за два месяца до родов и я тааак жалею. Спите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм лучше вас знает, что ему нужно. Хочется спать? Ну и спите! Спать, это не шоколад килограммами поедать, от него вес не набирают)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...