Перейти к публикации

Бактерии в ОАМ накануне протокола


Настя_

Полезные сообщения

Всем привет!

Постоянно что-то происходит как только нужно в протокол. На этот раз бактерии в общем анализе мочи. Цикл начнется буквально на днях, послезавтра иду за справкой к терапевту, а сегодня получила вот такой анализ ( У кого было такое,что делали, есть ли шанс ещё исправить это и успеть в протокол? Никогда раньше не было плохого оам. Всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пересдать по правилам, скорее всего придёт нормальный (в далеком году перед лапарой сдавала до посинения, всё приходил с какой-то фигней, пока мне Ги не сказала, типа вы что, не знаете как сдавать? а я до этого вообще ноль была в лечебных/больничных делах, так что да, просто делала дело в баночку и усё :D, потом пересдала наконец-то пришёл чистый)

если конечно симптомов никаких нет, а то может не до протокола и лечиться надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

пересдать по правилам, скорее всего придёт нормальный (в далеком году перед лапарой сдавала до посинения, всё приходил с какой-то фигней, пока мне Ги не сказала, типа вы что, не знаете как сдавать? а я до этого вообще ноль была в лечебных/больничных делах, так что да, просто делала дело в баночку и усё :D, потом пересдала наконец-то пришёл чистый)

если конечно симптомов никаких нет, а то может не до протокола и лечиться надо

Симптомов никаких, ничего не беспокоит. Да кажется как обычно сдавала. А какие особые секреты кроме помыться? Ну и вроде желательно среднюю порцию. Может и я что то не так делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да больше никаких вроде - это я тогда таких подробностей не знала, не сдавала ни разу до этого, вот и тупила :-)

ну тогда не знаю... он так-то дешёвый - может пересдать на всякий случай? а уж если и второй раз плохой, то к врачу идти сдаваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был ОАМ с повышенными бактериями, но там, правда, еще и лейкоциты были повышены (приступ цистита был).

Короче, кроме антибиотика врач назначила мне Канефрон, для "выведения бактерий"- так она сказала. Я тогда очень удивилась. Но, кстати, в следующем анализе все было чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыться, тампон, средняя порция мочи. Накануне диета и без кексов. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины принимаете очень часто С может давать такую реакцию. У меня е- coli 10 в 8 степени было. Долго мы лечили и искали причину пока на 2 недели не отменили и вуаля не обнаружено, даже сильные антибы до 10 в 7 понижали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nikita79 сказал(а):

да больше никаких вроде - это я тогда таких подробностей не знала, не сдавала ни разу до этого, вот и тупила :-)

ну тогда не знаю... он так-то дешёвый - может пересдать на всякий случай? а уж если и второй раз плохой, то к врачу идти сдаваться

Послезавтра иду пересдавать утром и вечером к терапевту

5 минут назад, Мурмя сказал(а):

У меня тоже был ОАМ с повышенными бактериями, но там, правда, еще и лейкоциты были повышены (приступ цистита был).

Короче, кроме антибиотика врач назначила мне Канефрон, для "выведения бактерий"- так она сказала. Я тогда очень удивилась. Но, кстати, в следующем анализе все было чисто.

Если такое случится,то в этом цикле я не успею, ведь пока АБ, пока пересдать...

Ладно, надеюсь в четверг анализ будет хороший. Последние шаги остались и тут пришло откуда не ждала совсем(((

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Помыться, тампон, средняя порция мочи. Накануне диета и без кексов. 

Вот, кстати,  даже во время М как-то сдавала с тампоном и нормальный анализ был. А накануне да,был кекс в этот раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия@ зачем Вам Аб? Только Канефрон попейте, это не антибиотик, гомеопатия. Вам же надо только бактерии убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурмя сказал(а):

@Анастасия@ зачем Вам Аб? Только Канефрон попейте, это не антибиотик, гомеопатия. Вам же надо только бактерии убрать.

Просмотрела про лейкоциты)

В любом случае завтра сдаю повторный анализ, а самолечением не занимаюсь в таких случаях, к терапевту на вечер запись

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахар/сладкое/хлеб тоже накануне поменьше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё у нас  всегда говорят , перед анализом контейнер для мочи промыть с хоз мылом и высушить , бывают сами банки грязные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Elena К сказал(а):

Ещё у нас  всегда говорят , перед анализом контейнер для мочи промыть с хоз мылом и высушить , бывают сами банки грязные 

Так они ж стерильные.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena К сказал(а):

Ещё у нас  всегда говорят , перед анализом контейнер для мочи промыть с хоз мылом и высушить , бывают сами банки грязные 

Аптечный стерильный контейнер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 часов назад, Анастасия@ сказал(а):

Аптечный стерильный контейнер

Да , вот эти стерильные контейнеры !!! У нас говорят промывать ! У нас случай был со свекром , сдал мочу , контейнер новый , вскрыл перед самым делом , а анализ показал что там чуть ли почки не отказывают , тогда я впервые услышала что нужно промывать контейнеры эти . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем) Пришел хороший анализ!))))

Мне ещё мазок на флору даждаться нужно, сегодня будет, надеюсь там все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...