Перейти к публикации

Какой НИПТ показывает 100% результат? Или только прокол?


Полезные сообщения

@Мама сладкого солнышка ещё раз спрошу двойня? Это мегаважно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мама сладкого солнышка сказал(а):

Ищу может найдется точный..

При таком скрине не искать,а уже сделать надо,время идёт,если согласны на особенного ребя,то можно и не суетится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама сладкого солнышка Специально открыла свою панораму) эти проценты о которых вы говорите это столбец        « Положительное предективное значение», т.е простыми словами если поставлен именно ВЫСОКИЙ риск то вероятность что плод имеет эту трисомию 38%(следовательно 62% что все хорошо), если НИЗКИЙ то на эту цифру не смотрят. Так же есть столбец «отрицательное предективное значение» , т.е при НИЗКИХ рисках вероятность что действительно низкие риски более 99%. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вот вы в февралятах писали, что по анализу крови мальчик. Это вы только пол определяли? 

И таки страна проживания какая? Возраст не девачковый, увы, риски высокие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу @ЛаураМалу один, хотя на первом узи в 7 недель было подозрение, что может быть и двое, подозрение на двойную овуляцию в разных яичниках и два желтых тела было. Но в 9,5 недель уже все обычно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нипт-то при таких рисках?

Прокол, конечно. Нипт это потеря денег, времени.

Имхо, отслойка не просто так. Вполне возможно, это тот случай, когда природа умнее, и ей бы лучше не мешать..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька Я бы сделала, если бы деньги на нипт были, пусть даже в %. А на прокол согласна, но анализы нужны на короновирус итд все делать, плюс небольшая отслойка, сказали с отслойкой не делают. Получу результаты анализов, сделаю заново узи и опять к врачу пойду сдаваться (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

@Мама сладкого солнышка ещё раз спрошу двойня? Это мегаважно

На самом деле, даже если их было двое, у оставшегося твп 3.4.. и это как бы такой намек.. не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамулька Дочурки ну вот значит, если риски высокие, то все равно 38% покажет и дорога а прокол для более точного анализа?

@Шри-Мама Россия, только на пол делала, 1600руб. 

@still* Ну вот если скрининг не всегда точно показывает, то вопрос больше был "а что точнее - нипт или прокол", а порылась, почитала ответы, вижу, что значит по любому на прокол идти ( Анализы только собрать дождаться хороших надо... 
п.с. тем более если с плохими анализами не возьмут на прокол, то время есть на лечение и нипт который 10 дней делается. Надежда умирает последней ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама сладкого солнышка сказал(а):

@Совулька Я бы сделала, если бы деньги на нипт были, пусть даже в %. А на прокол согласна, но анализы нужны на короновирус итд все делать, плюс небольшая отслойка, сказали с отслойкой не делают. Получу результаты анализов, сделаю заново узи и опять к врачу пойду сдаваться (

Ковид по ОМС только в Москве делают? 

Понапрягайте страховую. С такими рисками вам должны сделать все очень оперативно и без затягивания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама сладкого солнышкапри таких рисках только прокол( тем более по УЗИ тоже не все гладко(  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама Тут я звонила уже в страховую, они говорят взять направление на нипт от пц. А пц вряд ли даст направление на нипт, они же за бесплатный прокол у них. Даже тут девочки пишут, что прокол нужен (
ПЦ еще в 1,5-2х часах езды от меня, особо не накатаешься туда-сюда. Но завтра буду звонить, вдруг дадут.
Вчера только была там на экспертном узи

@still* отслойка небольшая была, уже прошла, а вчера съездила в пц, опять мазня появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама сладкого солнышка сказал(а):

Россия, только на пол делала, 1600руб. 

Автор вы экстрималка,я в свои 42 Нипт на 31 синдром делала за свой счёт в 10 н,где пол бонусом,и он меня волновал менее всего,а в 11 скрин в ЖК, мы с мужем решили,что не сможем ухаживать,воспитывать особенного ребя,не вывезем не морально,ни физически,ни финансово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама сладкого солнышка сказал(а):

Вчера только была там на экспертном узи

И что по УЗИ? Кроме ТВП никаких отклонений? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И на ковид экстренно возьмут и др исследования,вы беременны,нажать-надавить,в случае отказа звонок в соответствующие органы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама нет никаких, все хорошо, кроме твп 3,4. Носик 1,69 на нижней границе нормы. Но у младшего тоже 1,7 был, курносый здоровый родился.

@Совулька Это бегать по всему городу, изучать куда бежать, когда часы приема итд. А в моей жк хоть оббегайся, у всех на биохимий раз в две недели прием анализов, из другой пк приезжают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама сладкого солнышка сто вы заладили с этими 38%?Не бывает такого! Вам все твердят,сто 98-99

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама сладкого солнышка сказал(а):

@Шри-Мама нет никаких, все хорошо, кроме твп 3,4. Носик 1,69 на нижней границе нормы. Но у младшего тоже 1,7 был, курносый здоровый родился.

@Совулька Это бегать по всему городу, изучать куда бежать, когда часы приема итд. А в моей жк хоть оббегайся, у всех на биохимий раз в две недели прием анализов, из другой пк приезжают.

Странно, почему такие риски высокие по трем трисомиям? Первый раз встречаю такие результаты.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, _Clever_ сказал(а):

@Мама сладкого солнышка сто вы заладили с этими 38%?Не бывает такого! Вам все твердят,сто 98-99

на предыдущей странице сканы лежат, посмотрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ тогда объясните, что значат эти 38% на фото? Пока никто не растолкоал, не пойму :)

@veta24 я вообще не разбираюсь, только столкнулась, пытаюсь понять все ...

Может это из за возрастных цифр автоматом риски на скрининге повышают, или правда была двойня да "рассосался" один, а на анализы повлияло ... Не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Положительное прогностическое значение зависит еще от распространенности синдромов. Это в общем, к статистике вопрос.

Смотрим чувствительность и отрицательное прогностическое.

Я не думаю, что придет хороший нипт, извините, поэтому смысла заморачиваться над его возможными ошибками и т.п  не вижу, т.к.все равно проверять проколом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сказали точность 99.9. в нипт будет написано: риск высокий или низкий. На проценты не смотреть вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

на предыдущей странице сканы лежат, посмотрите.

Там скан совсем другого документа! Или я не все вижу с мобильного телефона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твп очень большая, у меня была 3,6 - всё печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sappfire @sappfire сочувствую ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...