Перейти к публикации

Нужна поддержка


KvikiK

Полезные сообщения

Всем доброго дня! История такая. Сейчас 9 недель беременности, 1.08 поднялась температура + симптомы орви. Вызвала скорую,подтвердили орви и сказали,что приедет терапевт с поликлиники. На следующий день мне сообщают,что никто не приедет приходи сама. Я пришла,перед кабинетом врача сидит женщина,видно ей очень плохо,кашель сильный,я заняла за ней и вышла на улицу. После этой женщины зашла в кабинет я и мне снова подтвердили орв. Спустя неделю,мне звонят и сообщают,что у той женщины из очереди обнаружен КОВИД и я являюсь контактным лицом..

Я в истерике,ругаю себя за то,что вобще поперлась в эту поликлинику... первый анализ на ковид отрицательный,14.08 приедут брать второй. Вот думаю,какова вобще моя вероятность заболеть? Может есть кто среди форумчан контактные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и вы были в масках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственница переболела в первом триместре. Живет во Франции. Пока не родила, но никто не пугал, прерывать не отправл, только плазму взяли для другугих больных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ximkris да,в масках

@Улёна надеюсь меня обойдет стороной..

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KvikiK все хорошо будет, а анализ вам брали мазок или кровь? Думаю, что все будет хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в масках, а врач? Вас же не одной палочкой смотрели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ximkris мазок взяли,спустя 3 дня после контакта

@Шри-Мама и врач само собой. Палочкой конечно не одной,но фанендоскопом могли не стерильным слушать легкие,плюс я взялась за дверную ручку. Сразу же конечно побежала за антисептиком

@ximkris спасибо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кир нибудь объяснит мне, зачем по любому чиху вызывать скорую?!

Почему нельзя вызвать врача на дом?

И почему вы этого не сделали?

И как скорая диагностировала ОРВИ, пардон.

Моей сестре также пришедший на вызов врач, диагностировал ОРВИ. Без мазка, без ни хрена. Обследовалась сама (мазок, антитела, КТ) платно - ковид. 

18 минут назад, KvikiK сказал(а):

 

Я в истерике,ругаю себя за то,что вобще поперлась в эту поликлинику... первый анализ на ковид отрицательный,14.08 приедут брать второй. Вот думаю,какова вобще моя вероятность заболеть? Может есть кто среди форумчан контактные? 

Кровь сами сдайте.

Я контактная. Родители с сестрой непосредственно живут. Оба в возрасте 65+.

Родители заразились, я нет.  Но я редко с сестрой вижусь.

У родителей бессимптомно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 @daisy2023наверное потому,что температура была высокая и в выходной день в нашем городе приезжает только неотложка,а не врач. И после,терапевт который должен был явиться на дом,сказал что не приедет.тк я живу в пригороде,вот и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KvikiK сказал(а):

@daisy2023 @daisy2023наверное потому,что температура была высокая и в выходной день в нашем городе приезжает только неотложка,а не врач. И после,терапевт который должен был явиться на дом,сказал что не приедет.тк я живу в пригороде,вот и все

Скорая и неотложка это разные вещи.

Так и говорите, что неотложка. Неотложка - мобильная поликлиника, грубо говоря, скорую нормальные люди вызывают при угрозе жизни

И, к слову, в выходные врачи (у нас, например) ходят по вызовам. 

А за отказ врача прийти на дом можно было и пожаловаться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 суть моего поста и просьбы не в разнице между скорой и неотложкой.спасибо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Скорая и неотложка это разные вещи.

Так и говорите, что неотложка

Я их не различаю, например. Звонок 03 или 112. Присылает по ситуации скорую или неотложку. Зачем наезды? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и мои родители были контактные с зараженным, жили в одном доме. Никто не заразился

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я просто пожелать, чтобы все было хорошо. И следующий тест был отрицательный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, KvikiK сказал(а):

@daisy2023 суть моего поста и просьбы не в разнице между скорой и неотложкой.спасибо.

На суть я вам ответила - я не заразились. Родители бессимптомно и без поражения лёгких.  Выявили у них только по антителам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KvikiK мои дети и я так получилось общались с двумя семьями, где в итоге все переболели ковидом. Ни у меня, ни у детей ничего. Выдержали 3 недели карантина, сдала на антитела - результат отрицательный. И мы в общем-то без масок были. А вы в маске, не накручивайте себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 спасибо,это обнадеживает!

@Aniyta спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KvikiK сейчас опасно ходить в госбольницы,в частные вообще не вариант?Такхм хоть все соблюдают,народу не так много

Маски стандартные надевайте две сразу,не задохнетесь,,если респиратор нормальный нет возможности купить

Просто первые 12 недель самые опасные.По Ковид нет статистики ,кроме того что на третьем триместре нет влияния на плод

Сдавайте антитела M,не знаю  только в какой период после контакта

А так для успокоения вспоминаю фразу врача гинеколога,,,Или все или ничего,, то есть или все прекратится печально или ничего не будет ,в смысле хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv в частные не пускают с температурой,а у меня была 38,так бы конечно в клинику пошла..да я тоже считаю,что кому суждено сгореть,тот не утонет.но все равно страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KvikiK главное спокойствие, все будет хорошо, если были в маске, значит вероятность заболеть уменьшилась.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KvikiK зачем вообще при орви вызывать скорую и , ещё хуже, идти в поликлинику? Так больше шансов что похуже схватить.. температура - нормальное явление, сбивается парацетамолом. Что вы от скорой ожидали?

насчет заражения ковидом очень сомневаюсь. Вы ведь рядом с этой женщиной не стояли, вышли на улицу, руки дезинфицировали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще охреневаю, с орви вызывать скорую. А потом к людям с инфарктами инсультами и после аварий некому ехать тк все на давление поехали и на орви с температурой.  Вы же нормально себя чувствуете? Если да, то думаю, что не стоит переживать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже контактировала с заболевшим, причем оба были без масок. Оба теста на ковид отрицательные. Как сказали врачи, чтоб заболеть, надо тесно общаться без маски как минимум минут 20, либо целоваться взасос )))) и то не факт, что заболеешь.

Не переживайте, все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура 38, скорая? ?

Я думала минимум 40.

По теме - все может быть

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем,кто услышал и поддержал! Осуждать и учить жизни может каждый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...