Перейти к публикации

Проблемы с гемостазом. С чего начать.


Zhuzhu90

Полезные сообщения

Всем привет! Подскажите, у кого были проблемы с кровотоком, как следствие отсутствие имплантации эмбриона? (у меня в анамнезе также пролеченный хр эндометрит и эндометриоз 1 степени). Нарушения кровотока выявлены по доплеру:

ПрМА ИР -0,84 ДВ, ЛМА ИР -0,80 ДВ, аркуатная артерия ИР -0,74, радиальная ар ИР -0,67, базальная ар. ИР -0,46, спиральная ар.:кровоток лоцируется, сосудистый рисунок матки выражен умеренно, распределение цветовых сигналов в эндометрии неравномерное.

В прошлом было выскабливание. Итог вот?Сейчас обильные мес.+боли внизу живота во время мес. Только так проявляется.По поводу лечения-как таковое не проводилось. Физиопроцедуры были-интерференцтерапия (20) и лазер (10), затем сразу ЭКО на 7 мм без имплантации, пролёт.

С чего начать лечение и кто-нибудь справился с этим или без шансов???‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистера была? Точно полипов нет? Показатели в протоколе по крови какие? Гирудотерапию не предлагали? 

Нарушение кровотока не равно проблемам гемостаза по умолчанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Гистера была? Точно полипов нет? Показатели в протоколе по крови какие? Гирудотерапию не предлагали? 

Нарушение кровотока не равно проблемам гемостаза по умолчанию. 

@Шри-Мама По гистероскопии выявили хр эндометрит, полипов/кист ничего не нашли на лапаре, только легкий эндометриоз (2очага удалили), органы не задеты эндометриозом, только полость матки. В протоколе эко только гемостазиограмму смотрели-она в норме по показателям. Гирудотерапию сказали опасно-кровотечение может открыться??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zhuzhu90 а на поломки вы сдавали? 

Вы кстати в Москве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Zhuzhu90 а на поломки вы сдавали? 

Вы кстати в Москве? 

@Ola-la-// Да, я в Москве. Нет, нас даже в первом протоколе не стали отправлять к генетику и на кариотипы. Сказали показаний нет к этому. Причина бесплодия вроде как «прозрачна» для всех-эндометрит, как следствие эндометриоз, плюс осложнения в виде плохого кровотока, эндометрий не растёт больше 7 мм в цикле даже на гормонах. 

2 минуты назад, Zhuzhu90 сказал(а):

@Ola-la-// Да, я в Москве. Нет, нас даже в первом протоколе не стали отправлять к генетику и на кариотипы. Сказали показаний нет к этому. Причина бесплодия вроде как «прозрачна» для всех-эндометрит, как следствие эндометриоз, плюс осложнения в виде плохого кровотока, эндометрий не растёт больше 7 мм в цикле даже на гормонах. 

да, добавлю к этой теме генетики и поломок-у нас получилось 5 эмбрионов-из них 2 отличника 4аа. Так что не думаю, что дело в проведении эко, все-таки нет имплантации «благодаря» моему эндометрию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zhuzhu90я про поломки генов гемостаза. 

Но у вас наверное клексан в подготовке и в протоколе был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2зб было из-за хренового кровотока. Я гирудотерапию рекомендую, мне она проблему реверсного кровотока решила... А вообще вам бы еще мутации гемостаза проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Zhuzhu90я про поломки генов гемостаза. 

Но у вас наверное клексан в подготовке и в протоколе был? 

@Ola-la-// Про полоски генов я вообще пока не слышала-может и к лучшему?мне уже так мозг забили врачи этими болячками)) клексан был только после переноса??‍♀️Я уже думаю, это неправильно было может. Нужно было заранее колоть?

2 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

У меня 2зб было из-за хренового кровотока. Я гирудотерапию рекомендую, мне она проблему реверсного кровотока решила... А вообще вам бы еще мутации гемостаза проверить.

@Z-zanoza Спасибо! Думала о гирудо, может дойду все-таки) гемостаз для меня пока темный лес. Начну с консультации у гематолога, и ещё гомоцистеин хочу сдать перед консультацией. А там посмотрю, что порекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zhuzhu90 а гомоцистеин до этого сколько был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Zhuzhu90 а гомоцистеин до этого сколько был? 

@Ola-la-// я его тоже ни разу не сдавала-лечусь 4 года??‍♀️Я сама прочитала на нашем прекрасном форуме, что надо бы его сдать, тк мне в заключении после доплера написали «рекомендуется проверка гемостаза». Но без этого отправили в протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...