Перейти к публикации

Дележка игрушек


Marisha☆

Полезные сообщения

@Salviae folia так у нас на старой площадке тоже все адекватные были, за год один раз залетная какая-то попалась, которой пофиг, девочка у всех игрушки забирала, дети ревели, а мама на скамейке в телефоне

Я сначала у девочки просила, потом у мамы, тишина 

Забрала сама и сказала, что чужое забирать из рук нельзя. Не помню, чтобы рыдала, убежала вроде других детей тиранить. 

А здесь новый дом, соседей еще не знаем, заезжают потихоньку. Эти гуляют давно, возможно,из нашего дома, не знаю. Что мама, что папа- не реагируют, девочка выхватывает у всех игрушки. Дети плачут, мой молчит. 

Попробую тоже сказать, что забирать нельзя и чтобы вернула. 

Остальные вырывать из рук не разрешают. 

Вопрос именно в этом, а не в том, что кто-то рядом лежащую игрушку взял поиграть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, оставлю информацию тут)

Смотрю эфир, как правильно выбирать детям секции и кружки. Очень интересно и познавательно. Еще не все посмотрела, но уже в голове все по другому стало выстраиваться по этой теме.

Я не знаю, сколько по времени у нее хранятся прямые эфиры, так что успеваете, если есть желание и интерес)

 

@Marisha??? написала в вашей теме, потому что помню, что озадачивались этим вопросом)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба видела сегодня, но почему-то подумала, что для детей постарше. Нашим подойдет эфир, да? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Mамба видела сегодня, но почему-то подумала, что для детей постарше. Нашим подойдет эфир, да? 

Да, конечно. Там она рассказывает, с чего начинать, как выбирать и прочее и прочее)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@~Марина~ у вас двое, им проще немного в этом случае. А мой стоит молча и смотрит, ничего не скажет, или ко мне сразу. 

Нет, от ребенка зависит. Сын из двойни в таком возрасте тоже молча стоял и смотрел в недоумении. Но я вмешивалась, активно причем. Была всегда вплотную к нему, если были посягательства, спрашивала, даст ли он игрушку. Если нет - ласково говорила ребенку, который хочет забрать игрушку, извини, но эту игрушку брать нельзя. И да, видя интерес, своей рукой держала игрушку. Предлагала, с согласия сына, другую. 

Я учила не словами, а сама показывала пример поведения. Не хочешь отдавать - держи, скажи. 

После трёх научился сам отстаивать своё. 

И пусть я сто раз мать наседка, но в таком возрасте только я могу научить и показать. 

Дома с сестрами было совсем другое поведение. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба спасибо, начну в ночи смотреть)) 

@*Ма**Ма* вот так и придется видимо. Завтра- послезавтра буду пробовать))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny толкаться тоже плохо, но мой даже забрать не пытается 

@katyushka_m 

А что в таком случае должен сделать ребенок, который не умеет говорить, когда у него пытаются забрать игрушку? Причём это не отработанное действие, т.к. раньше у него никто не забирал игрушки или я успевала пресекать. 

Какие хорошие действия должен делать ребенок, в ответ на то что его игрушку вырывают из рук?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny @liarny молча не отдавать))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny @liarny молча не отдавать))) 

Как не отдавать? А если он сам упадет, не уцепившись за игрушку, это тоже будет казаться как отталкивание?

А как молча, если ребенок чувствует, что у него не хватает сил держать игрушку и не отдавать? Типа кто сильнее, тот и прав?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny ну я учу, что держи, не отдавай, говори, что я играю сам, предлагай другие игрушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny ну я учу, что держи, не отдавай, говори, что я играю сам, предлагай другие игрушки

А если удержать не получается? И ребенок в 2,3 года ещё не говорит (это я писала уже). То что? Опять, кто сильнее, тот и прав? 

Ребенок в 2,3 года, второй рукой (из первой выдерают игрушку, хотя держать можно и 2 руками) должен предлагать выдерающему, другую игрушку? А где другая игрушка должна быть? Предполагается, что заранее предугадать и положить рядом? Если да, то не катит, детям нужно именно то, что в этот момент имеет другой.

У меня старшая заговорила после 3 лет, да и то, не быстро, это же надо подумать что сказать, как сказать, ...ещё и в стрессовой ситуации. Даже взрослый, если у него из рук будут сумку, например, выдерать, наверное не сразу слова подищет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny то есть надо отталкивать? Я не понимаю, к чему вы просто клоните)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему клоню? Не к чему. Я спрашиваю, а что делать, если удержать игрушку сил нет, говорить ещё не умеет, а отталкивать плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny маме быть рядом.. Забрать обратно самому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny маме быть рядом.. Забрать обратно самому

Ну вот не успела мама подойти (с другим своим ребенком разбиралась например). И что?

А в саду как например, когда не всегда воспитатель рядом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny забрать самому, если надо. Сходить за заменой, если надо.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да толкаются дети, ничего с этим не сделаешь в мелком возрасте, это отпор агрессору. Дети в возрасте до 3 лет живут чувствами и эмоциями, до дипломатии там как до Китая. Вот после 3 постепенно и начнут применять дипломатию в действии. 

Мои тоже могут толкнуть ребенка, который агрессивно выдергивает игрушку из их рук, а я не успеваю вмешаться. Ладно хоть не стукают той же игрушкой, уже хорошо. Я ведь физически не всегда могу находиться рядом с обоими детьми разом, они могут играть в разных частях детской площадки. Рядом с одним стою, другого ловлю глазами.

Бывает и тот кто отбирает ещё и толкает при этом, чтоб 100% игрушку выдернуть. Разные дети ведь есть, с разным темпераментом и нервной системой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ сегодня при приближении другого ребёнка на площадку начал всё свое сгребать в кучу с криками- это мое))  хотя шла о другая девочка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny забрать самому, если надо. Сходить за заменой, если надо.. 

Вопрос, не во мне. Я сильнее, я конечно отберу сама. И за сменой схожу.

Вопрос: что ребенку делать, если толкаться не хорошо, говорить он ещё не умеет, а сил держать игрушку нет? 3 или 4 раз уже спрашиваю одно и тоже.

Причем некоторые дети, в процессе отбирание игрушки могут и поцарапать, ну ноготь не в игрушку вцепился, а в кожу рук держащегося и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне как бы не очень нравится, когда приходит ребенок без ничего и пытается отобрать наши игрушки, а мои дети ещё должны выменивать у него свои игрушки на свои же? Что-то тут неправильное... А если мы вышли играть всего с двумя игрушками, как тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny отдать игрушку и плакать)  понятно, что кто-то и толкает, и царапает случайно 

Я вам и предлагаю варианты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто пока не было таких ситуаций...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ у нас здесь лежат игрушки общие, девочка выхватывает любые, не разбирая. Я вообще против выхввтывания. Одно дело-меняться, взять то, что лежит рядом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@liarny отдать игрушку и плакать)  понятно, что кто-то и толкает, и царапает случайно 

Я вам и предлагаю варианты 

Отдать и игрушку и плакать, это хорошо? И чему вы ребенка научите этим? Вы хотите чтобы в саду ваш ребенок тоже отдавал игрушки и плакал? Это хорошо и гораздо лучше чем толкаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny отдать игрушку и плакать)  

Этот вариант мне совсем не нравится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...