Перейти к публикации

Дележка игрушек


Marisha☆

Полезные сообщения

@liarny нет, не говорю, что хорошо. 

Хорошо -уметь говорить и не отдать свою игрушку или потом забрать. 

@~Марина~ @~Марина~ мне тоже. 

Идеального варианта нет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny нет, не говорю, что хорошо. 

Хорошо -уметь говорить и не отдать свою игрушку или потом забрать. 

@~Марина~ @~Марина~ мне тоже. 

Идеального варианта нет)) 

А если не умеет говорить? Писала же уже. Это же не по щелчку пальцев, раз и заговорил. Что ему делать? Толкаться плохо, стоять и плакать тоже. Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny а если толкаться не умеет, что тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny а если толкаться не умеет, что тогда? 

А если умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny а ходить умеет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny а ходить умеет? 

Ну вы написали возраст 2,6 это близко к 2,3. В таком возрасте уже ходят, но обычно не говорят, а если и говорят, то плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, liarny сказал(а):

Ну вы написали возраст 2,6 это близко к 2,3. В таком возрасте уже ходят, но обычно не говорят, а если и говорят, то плохо.

"Мое" в этом возрасте отлично говорят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

"Мое" в этом возрасте отлично говорят ))

И? Как понимать это моё? Вы уверены, что отбирающий ребенок поймёт, что моё, это значит нельзя отбирать. Если он не понимает, что если игрушку держат в , то это уже не твоё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny моё, нет и дай- еще в 1,6 ребенок говорил, а уж в 2,6 тем более может сказать, даже если предложениями не говорит. 

Я так и не могу понять, что вы хотите мне объяснить? 

Я речь вела про своего ребенка, который в 2,6 ,ттт,  говорит предложениями и может сказать -нет, это моё, не отдам, я играю, возьми другую игрушку. Он ведёт диалоги с мамочками на площадке, объясняет им, чем одна формочка от другой отличается. Он может это сказать и дома прекрасно говорит, но на площадке с чужими детьми - стоит и смотрит. 

Хотя сегодня кричал, что это моё и забрал ведро у девочки, но это была другая девочка, не та, которая забирает всегда. Посмотрю, что будет, когда та придёт 

Толкаться и вырывать из рук он пока не умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha???

Если у вас деть так говорит, это не значит что все так говорят. Моя младшая тоже это могла говорить в 1.6 года. Старшая только после 3. И что? А если учесть сколько сейчас детей с проблемами речи...

С чего вы взяли, что я вам хочу чего то объяснить? Вы написали что толкаться 2,3 летнему, когда у него отбирают игрушки, это не хорошо. Тогда что ребенку делать? Несколько раз одно и тоже спрашиваю и это потом у меня особенности?! 

И этот вопрос, входит в вашу тему: "делёж игрушек". Вот и спрашиваю. Потому как тоже случай дележа игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny так я не сказала, что это делать нельзя, да, нехорошо, но все рано или поздно толкаются. 

По мне -лучше бы оттолкнул, чем покорно отдал игрушку, даже если и плохо это. Хотя ему я, естественно, так не скажу. 

Если не толкаться- отойти, забрать обратно, позвать маму/воспитателя, забить, сказать, что не отдаст,громко закричать, стукнуть игрушкой или рукой, предложить поменяться, не отдать, 

А следующий вопрос у вас будет - а что делать, если ничего из вышеперечисленного ребенок сделать не может? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny так я не сказала, что это делать нельзя, да, нехорошо, но все рано или поздно толкаются. 

По мне -лучше бы оттолкнул, чем покорно отдал игрушку, даже если и плохо это. Хотя ему я, естественно, так не скажу. 

Если не толкаться- отойти, забрать обратно, позвать маму/воспитателя, забить, сказать, что не отдаст,громко закричать, стукнуть игрушкой или рукой, предложить поменяться, не отдать, 

А следующий вопрос у вас будет - а что делать, если ничего из вышеперечисленного ребенок сделать не может? 

Ну так, как вы и писали, идеального варианта нет и из 2 зол, выбирают меньшее. 

Следующий вопрос бы был, если бы вы на этот не ответили. Но раз после 5 раза все таки ответили, то и следующего вопроса не будет. Не угадали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny так я предлагала варианты, а вы на всё пишите- а если нет, а если нет. Хоть что-то должно быть - а если да)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@liarny так я предлагала варианты, а вы на всё пишите- а если нет, а если нет. Хоть что-то должно быть - а если да)) 

Я сразу привела условия: возраст 2,3 года, деть не говорит. А вы как будто не читаете. "А надо сказать было, ....а вот мой говорил...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny а мне зачем условия, когда я спрашиваю про своего, который со своими условиями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny а мне зачем условия, когда я спрашиваю про своего, который со своими условиями?

?

59 минут назад, liarny сказал(а):

Я сразу привела условия: возраст 2,3 года, деть не говорит. А вы как будто не читаете. "А надо сказать было, ....а вот мой говорил...".

У вас свои условия, у автора свои, у меня свои. Я не понимаю, вам зачем нужно одобрение, что ваш ребенок толкается? Вы мать, для вас это хорошо, для другой матери может ужас-ужас, но вам-то какое дело до другой матери? 

У меня свои воспитательные меры, у других свои, мне до них дела нет и одобрения не нужно.?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ для меня ужас, если бы от моего полплощадки плакало.  Ну и толкаться тоже не айс, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny а мне зачем условия, когда я спрашиваю про своего, который со своими условиями? 

А условия всегда только такие при дележе игрушек? Других вариантов нет? Оба ребенка говорят, не толкаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny так я говорю про своего, который не толкается, не забирает, но говорит. Забирают у него, его же игрушки. Он молчит. Да, сейчас только такое условие и только такая ситуация меня интересует, больше никакая другая в данный момент жизни не интересует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny так я говорю про своего, который не толкается, не забирает, но говорит. Забирают у него, его же игрушки. Он молчит. Да, сейчас только такое условие и только такая ситуация меня интересует, больше никакая другая в данный момент жизни не интересует. 

Ну так он же не один, у него кто то может забирать игрушки не говорящий и толкающийся?

Меня интересует ваша реакция, если бы ваш ребенок был не говорящим и толкающийся, когда у него игрушки забирают. Ведь ситуации бывают разные, в одном и том же вопросе. Почему бы не обсудить все возможные варианты, а не только узко одну сторону? Или других вариантов нет, не было и не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny за свою игрушку- пусть толкает, нечего забирать из рук. А чужую я бы не разрешила ему взять. 

Он по сути и сейчас ничего не говорит,когда у него забирают. Разница в чём? 

У него кто угодно может забирать, меня волнует его реакция 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@liarny за свою игрушку- пусть толкает, нечего забирать из рук. А чужую я бы не разрешила ему взять. 

Он по сути и сейчас ничего не говорит,когда у него забирают. Разница в чём? 

У него кто угодно может забирать, меня волнует его реакция 

Ну вот и у меня такая же реакция. Но оказывается, она не верна. Мне так на БП объяснили. Вот я и не понимаю: а что тогда останется ребенку? Стоять и плакать?

Не говорит, когда забирают, хотя он умеет говорить? Почему? Это же не первые слова. Я так понимаю, он уже год как говорит.

А что он тогда делает, если забирают, а он молчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny стоит и смотрит, в ступоре стоит молча. Хотя только что рассказывал, как и куда и что у него везёт машина. 

Может просто постоять помолчать, может за другую игрушку взяться, может на меня посмотреть и сказать - мама! Я говорю - забирай, если надо, он снова молчит и другую игрушку берёт. Или стоит в ступоре, пока я не предложу другую игрушку ему взять. 

Без слёз, просто молча. 

Но это ситуации только с одной девочкой, больше из рук никто ничего не выхватывал у него. 

Бывает,что в игре в песочнице кто-то попытается или у него или он, не даём. 

А какая должна быть реакция? 

Если у него будет забирать эта девочка, а он ее толкнёт, я его не буду ругать, а ей скажу, что не надо выхватывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? реакция разная бывает. Вы их уже писали:

сказать типа "моя" (хотя не понимаю как это поможет в таком возрасте)

попытаться удержать игрушку, хотя не факт что удержит в таком возрасте, тем более выхватывают неожиданно обычно, ребенок не подготовлен, а как держать, чтобы забрать не смогли, ребенок ещё не знает

Закричать типа: аааа....но это тоже не все могут и не все на это реагируют из тех кто забирает

Оттолкнуть....ну это же не хорошо

Ударить...ещё хуже чем оттолкнуть, укусить, туда же.

И ещё долгий список.

Короче, я тоже не знаю. Хотя... чтобы я не обсуждала на БП, я все не так все равно делаю ))) поэтому мне и интересно, а какая бы реакция была у других детей и мам, когда у их детей в возрасте 2,3-2,6 игрушки отбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny не, я про свою реакцию. Вы пишите, что и у вас такая же реакция 

Какая реакция у моего - написала. 

Сама поняла, что неправильно реагировала. Тут выше примеры приводили, что толку говорить об этом потом, надо сразу показывать своим примером. Буду пытаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...