Перейти к публикации

Мои любимые кредиты...


Полезные сообщения

япона мать, шотворица, мышка в теме и отвечает! Обычно же напишет и уходит. Фигасе., я прям сильно удивлена. Очень сильно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 часа назад, Раксалана сказал(а):

Закройте хотя бы ту, которую сможете полностью. Заблокируйте ее и выбросьте, убедившись, что долг полностью погашен. Кредитки - это яма в вашем случае. Потребительский хотя бы 100% закончится через несколько лет, а кредитку можно тянуть обязательными ежемесячными платежами годами и так и не закрыть. Потому что у вас всегда будет соблазн потратить деньги, которые вы на нее вносите частями. Оставшуюся сумму положить именно на кредит, не на вторую кредитку. Если положите на нее, то долг не погасите полностью, а потом обязательно их растратите. 
Но вот по поводу уменьшения ежемесячного платежа за потребительский при внесении энной суммы не знаю. Смотря на каких условиях вы брали. Если фиксированный ежемесячный платеж, то, возможно, платеж останется тем же, но срок кредита хотя бы уменьшите. Зато деньги у вас точно пойдут в дело, а не разлетятся туда-сюда

По второй кредитке минимальный платеж 20 тысяч, и если внести туда сумма минимального уменьшится...а если закрыть одну кредитку, а остальное 50 на 50 раскидать на кредитку и потребительский большой... тратить больше не будем, хотя очень хочется, да... 

2 часа назад, Раксалана сказал(а):

Закройте хотя бы ту, которую сможете полностью. Заблокируйте ее и выбросьте, убедившись, что долг полностью погашен. Кредитки - это яма в вашем случае. Потребительский хотя бы 100% закончится через несколько лет, а кредитку можно тянуть обязательными ежемесячными платежами годами и так и не закрыть. Потому что у вас всегда будет соблазн потратить деньги, которые вы на нее вносите частями. Оставшуюся сумму положить именно на кредит, не на вторую кредитку. Если положите на нее, то долг не погасите полностью, а потом обязательно их растратите. 
Но вот по поводу уменьшения ежемесячного платежа за потребительский при внесении энной суммы не знаю. Смотря на каких условиях вы брали. Если фиксированный ежемесячный платеж, то, возможно, платеж останется тем же, но срок кредита хотя бы уменьшите. Зато деньги у вас точно пойдут в дело, а не разлетятся туда-сюда

Муж узнавал, там можно выбрать либо то, либо другое... но хочется уменьшить именно платеж по кредитной карте, так как не будет повода в другую лезть..., но странный потребительский брали 600 тыс и за 2,5 года Задолжность уменьшилась только на 150 тысяч...а брали на 5 лет. интересно, на сколько уменьшится платеж? 

Ссылка на это сообщение

@Сладкая мышка , в инете куча кредитных калькуляторов. Вот к примеру

https://creditcalculator.ru/annuitetnyy-kalkulyator.html

 

@Сладкая мышка , смотрите. Если вы сейчас должны по кредиту 1 млн под 22% и платить вам еще 24 месяца - ваш платеж будет 51878 рублей. Если вы досрочно внесете 200к, то станете должны банку 800к под 22% на 24 месяца - ваш платеж составит 41502 рубля. Т.е. платеж уменьшится на 10к.

Это приблизительный расчет, но вам наверное и не нужна точность до рубля.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@Сладкая мышка , в инете куча кредитных калькуляторов. Вот к примеру

https://creditcalculator.ru/annuitetnyy-kalkulyator.html

@Сладкая мышка , смотрите. Если вы сейчас должны по кредиту 1 млн под 22% и платить вам еще 24 месяца - ваш платеж будет 51878 рублей. Если вы досрочно внесете 200к, то станете должны банку 800к под 22% на 24 месяца - ваш платеж составит 41502 рубля. Т.е. платеж уменьшится на 10к.

Это приблизительный расчет, но вам наверное и не нужна точность до рубля.

Спасибо, погляжу... ну тоже не плохо на 10 тысяч, 10 можно на кредитку кидать сверху минплатежа...  

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

но странный потребительский брали 600 тыс и за 2,5 года Задолжность уменьшилась только на 150 тысяч...а брали на 5 лет. интересно, на сколько уменьшится платеж? 

Можете сказать, какой процент по тому потребу и сколько еще платить?

Ссылка на это сообщение

А рефенансирование куда лучше подать? Если кредитную карту втб закрыть полностью? В сбер? Или вообще доугой банк? И можно в несколько подать? Посмотрела в калькуляторе втб рефенансирование если взять 800 тысяч, то платеж всего 17 тысяч... против 30

3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Платеж знаете? Сколько сейчас платите по тому кредиту?

17900

Ссылка на это сообщение
Только что, Сладкая мышка сказал(а):

А рефенансирование куда лучше подать? Если кредитную карту втб закрыть полностью? В сбер? Или вообще доугой банк? И можно в несколько подать? Посмотрела в калькуляторе втб рефенансирование если взять 800 тысяч, то платеж всего 17 тысяч... против 30

Кредитки - да, нужно закрыть полностью, и чем скорее, тем лучше.

Рефинансироваться - там, где процент ниже, и где вам вообще дадут. Сбер вроде 12% по потребу предлагает. Против ваших 22.

2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

17900

26% годовых получается. Описюнеть.

Ссылка на это сообщение

А вообще я в банках не сильна, брала кредит небольшой на себя, платили полгода маленькую сумму... потом кредитка была, тоже вовремя гасили к концу периода,  альфабанк был 100 дней, но за свои долги я пилю мужа...хотя я работала, могла также пойти кредитку себе оформить и ни в чем не отказывать.... и класть туда всю зарплату, но нет, мне ж семью кормить надо... я так не могу.

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

Кредитки - да, нужно закрыть полностью, и чем скорее, тем лучше.

Рефинансироваться - там, где процент ниже, и где вам вообще дадут. Сбер вроде 12% по потребу предлагает. Против ваших 22.

26% годовых получается. Описюнеть.

Вот только не знаю, дадут ли мужу... но тогда он подавал, у него не было дохода какие-то месяцы... а сейчас год как работает, все же плюс и кредитки одной не будет. 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Потребительские- 350 и 426 тыс, процент вроде 21-23, 3 года осталось платить, платеж 9400 и 17600. Кредитки -460 и 125, процент тоже как у всех. Мин. платеж - 24 и 5600 тыс

Нет, не 26% по потребу, неверно я посчитала. Либо вы брали не 600к, а 680к. 

Ссылка на это сообщение

Вот что получается сумма 335 тыс. руб на кредиты: 150 -закрываю карту полностью, 100 - на большой потреб. чтобы уменьшить сумму платежа, и 85 на кредитку с 24 тысячами минплатежа. А потом работа моя добавится. Буду кварплату платить чуть больше. Сейчас положим тысяч 20, чтобы видели, что оплачиваем. Кредит свой закрою с продажи детских вещей. Да и муж пошел опять на подработку.

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Нет, не 26% по потребу, неверно я посчитала. Либо вы брали не 600к, а 680к. 

Точно, 700 брали. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Точно, 700 брали. 

Ну вот уже ближе к правде. И уменьшился основной долг не на 150к, а на 250к.

5 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Вот что получается сумма 335 тыс. руб на кредиты: 150 -закрываю карту полностью, 100 - на большой потреб. чтобы уменьшить сумму платежа, и 85 на кредитку с 24 тысячами минплатежа.

Нет, лучше гасите и закрывайте напрочь кредитки. Потребительские кредиты потом погасите, может их всё же удастся рефинансировать.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Ну вот уже ближе к правде. И уменьшился основной долг не на 150к, а на 250к.

Да, и это правда.задолжность сейчас 450. Сумма может одна на весь период, а состоит видимо сначала больше из процентов и меньше из погашения долга, не знаю как точно.

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):
51 минуту назад, Бегущая сказал(а):

 

Да, и это правда.задолжность сейчас 450. Сумма может одна на весь период, а состоит видимо сначала больше из процентов и меньше из погашения долга, не знаю как точно.

Если хотите, я могу вам объяснить, как это считается. Но только если вам интересно, потому что писать долго, и впустую - не хочется.

@Сладкая мышка , с другой стороны, Роксалана тоже права - денег хватит на погашение только одной кредитки, и не будет ли вторая, действующая кредитка для вас слишком большим искушением?

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

если взять 800 тысяч

Очень большой вопрос - дадут ли. Рекламируют многие банки рефинансирования, а по факту - много отказов уже на стадии звонка. 

6 часов назад, Бегущая сказал(а):

Ну вот уже ближе к правде. И уменьшился основной долг не на 150к, а на 250к.

Нет, лучше гасите и закрывайте напрочь кредитки. Потребительские кредиты потом погасите, может их всё же удастся рефинансировать.

+++ По кредиткам процент выше всегда, чем по потребительскому кредиту. И ваши 85 там просто утонуть почти ничего не изменив. 

6 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, и это правда.задолжность сейчас 450. Сумма может одна на весь период, а состоит видимо сначала больше из процентов и меньше из погашения долга, не знаю как точно.

Естественно. Сначала гасят% примерно 90% внутри минимального платежа. И со временем это деление идет с сторону основной суммы. 

И, кстати, перевод с кредитки - это еще доп. проценты комиссии скорее всего. Потому что бесплатно по ним только оплата в магазинах, в интернете. А перевод = снятие с карты наличными. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Бегущая сказал(а):

Если хотите, я могу вам объяснить, как это считается. Но только если вам интересно, потому что писать долго, и впустую - не хочется.

@Сладкая мышка , с другой стороны, Роксалана тоже права - денег хватит на погашение только одной кредитки, и не будет ли вторая, действующая кредитка для вас слишком большим искушением?

Я уже запуталась, так Закрывать кредитку или как? А другую как закрыть, если там суммы тают? Надо ж с чего-то начинать... ведь если каждый месяц снимать, то не задержатся, а если не снимать... ? И еще надо на жизнь оставить, чтобы не в кредит... и еще что выноднее вместо 7 тыс минимального платежа класть 10, например, каждый месяц?  Или лучше сразу 35? 

1 час назад, catttt сказал(а):

Сомневаюсь,что дадут рефинансировать. Там же долговую нагрузку смотрят.

Так, а на что дают рефенансирование разве не на несколько кредитов: авто, ипотека, кредитные карты? Или что там по 100 тысяч долгу? 

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Очень большой вопрос - дадут ли. Рекламируют многие банки рефинансирования, а по факту - много отказов уже на стадии звонка. 

+++ По кредиткам процент выше всегда, чем по потребительскому кредиту. И ваши 85 там просто утонуть почти ничего не изменив. 

Естественно. Сначала гасят% примерно 90% внутри минимального платежа. И со временем это деление идет с сторону основной суммы. 

И, кстати, перевод с кредитки - это еще доп. проценты комиссии скорее всего. Потому что бесплатно по ним только оплата в магазинах, в интернете. А перевод = снятие с карты наличными. 

Да, про перевод знаю, как за снятие наличных. Может муж с зарплатной карты переводил, не знаю... он говорит, какая разница откуда

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я уже запуталась, так Закрывать кредитку или как? А другую как закрыть, если там суммы тают? Надо ж с чего-то начинать...

Вот начать лучше всего с того, чтоб положить кредитки на самую дальнюю полку и забыть как ими пользоваться, только класть туда деньги.

На себя примеряя, будь я в такой ситуации - сначала бы гасила кредитки, а потребы - пыталась рефинансировать.

Но у вас финансовая дисциплина никакая, вы даже сейчас - ну сами же согласны, что вы в жопе - пишете про колбасу, диваны и зоопарки, как если бы это были обязательные траты. Т.е. вы и сейчас можете пойти в разнос и пойти покупать с этой несчастной кредитки какую-нибудь фиготу. Поэтому сложно вам что-то советовать.

18 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Так, а на что дают рефенансирование разве не на несколько кредитов: авто, ипотека, кредитные карты? Или что там по 100 тысяч долгу? 

Проблема в том, что у вас сейчас долговая нагрузка больше зарплаты. В норме должна быть не более 40% от зарплаты. Ну согласитесь - для банка вы не лакомый клиент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Надо ж с чего-то начинать...

Начните с прочтения условий договоров и точных расчетов. 19 или 23 процента для кредита - большая разница, имхо

Ссылка на это сообщение

Девочки,ну какое рефинансирование,банки не благотворительные организация,на кой ляд им такое ярмо проблемное на шею.После погашения кредита на каждого человека должно приходиться как минимум по 2 прожиточных минимума региона.А здесь и по одному не выходит.Плюс,я сомневаюсь,что не было просрочек.А это вообще почти крест на истории

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):
28 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

 

Начните с прочтения условий договоров и точных расчетов. 19 или 23 процента для кредита - большая разница, имхо

Мне кажется, это должен быть шаг 2. Шаг один - признать, что ты в жопе.

Ну как в АА - "здравствуйте, меня зовут Мышка и я кредитоголик".

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Мне кажется, это должен быть шаг 2. Шаг один - признать, что ты в жопе.

Ну как в АА - "здравствуйте, меня зовут Мышка и я кредитоголик".

Ну вроде как признала уже. Хотя и кривенько. Свои на трачу, а деньги мужа по фиг откуда. Но уже начало. Даже все цифры +/- выяснила. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Шри-Мама им срочно нужно закрывать кредитки и забыть о них.. А то автор снова наберёт... 

Хотя может так и нужно? На ходясь в жуткой финансовой яме, она вместо экономии, обсуждения бюджета и подработок для себя и мужа, занималась похода и в зоопарк и тц... 

Ссылка на это сообщение

@АрияЯ я не знаю что там за памперсы по 10тр ежемесячно были. Пытаюсь вспомнить  - 3 тысячи это максимум на одного ребенка было у меня и запас на 1,5-2 месяца. Но я только по акциям и скидками брала не дороже 22 рублей за штуку (это трусики когда уже). Подгузники уже не помню, но тоже только акции, опт, скидки. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...