Перейти к публикации

“Все рожают, а я нет”. У кого такое было?


Zhuzhu90

Полезные сообщения

Девочки, нужна поддержка. Меня накрыло похоже)) Слишком много знакомых и подруг  вокруг меня стало беременных?Лечусь 4 года-бесконечная череда обследований, анализов, врачей. ГСГ, лапара, гистера, стимуляция яичников, неудачное ЭКО. Держалась как могла, но вот накрыло. Я не переношу негатив на людей, а именно начинаю себя корить, что у меня не получается. Из серии «все беременеют, а я нет, за что мне это». Знаю, что это непродуктивные мысли. У кого тоже так было? Как справлялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у всех такое периодически бывало, кто долго планирующий. Что все вокруг с пузом или детками, а ты одна как пень бесплодный. Справлялась как, наверное, мыслями, что у всех своя судьба и свое время, однажды придет и мое. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg знать бы ещё когда оно придёт, это время. Иногда чувствую себя двинутой??‍♀️?вроде и интересы есть и работа, но как наступит этот депресняк, хожу как в тумане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhuzhu90 сказал(а):

@abyrvalg знать бы ещё когда оно придёт, это время. Иногда чувствую себя двинутой??‍♀️?вроде и интересы есть и работа, но как наступит этот депресняк, хожу как в тумане.

Может совпадение, но забеременела именно в тот цикл, когда совершенно решила для себя, что наверное стать мамой мне не судьба, и как-то внутренне смирилась с мыслью, что детей не будет. В этом цикле собирали анализы на эко, в следующий за ним должны были пойти в протокол. Муж такой на подъеме был, очень верил, а я наоборот - была 100% уверенность, что ЭКО не поможет. Ну и протокол не состоялся, забеременели в итоге сами) Все 9 месяцев не могла поверить, пока дочку на руки не взяла, что это действительно случилось.

Трудно на этом не циклиться, я знаю(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Может совпадение, но забеременела именно в тот цикл, когда совершенно решила для себя, что наверное стать мамой мне не судьба, и как-то внутренне смирилась с мыслью, что детей не будет. В этом цикле собирали анализы на эко, в следующий за ним должны были пойти в протокол. Муж такой на подъеме был, очень верил, а я наоборот - была 100% уверенность, что ЭКО не поможет. Ну и протокол не состоялся, забеременели в итоге сами) Все 9 месяцев не могла поверить, пока дочку на руки не взяла, что это действительно случилось.

Трудно на этом не циклиться, я знаю(

Поздравляю, что у вас всё получилось, это так здорово??Я слышала множество таких историй, когда мозг переключила на другое-получилось. Вот думаю может мне тоже скоро надоест так активно этим вопросом заниматься и случится чудо когда-нибудь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhuzhu90 сказал(а):

Поздравляю, что у вас всё получилось, это так здорово??Я слышала множество таких историй, когда мозг переключила на другое-получилось. Вот думаю может мне тоже скоро надоест так активно этим вопросом заниматься и случится чудо когда-нибудь))

Где-то читала, что для полноценного переключения беременность должна быть минимум одной из трех целей, а лучше, чтобы целей было больше (карьера, ремонт, планы на отпуск, учеба, хобби, танцы, что угодно). Чтобы мозг не воспринимал планирование как самоцель и первоочередность. Но конечно не панацея это)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhuzhu90 как раз вот в этот период тоже накрывало. Пройдёт это. Меня года два все Б бесили,особенно неблагополучные.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите на это с другой стороны. Раз не вышло, значит, что-то пошло не так. Зб или больной ребенок гораздо хуже пролета. Всему свое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Чтобы мозг не воспринимал планирование как самоцель и первоочередность. Но конечно не панацея это)

Я от 2-х гинекологов-репродуктологов это слышала. Слово-в-слово.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременеть младшим сынулей  получилось после почти 6-и долгих лет ожидания. За это время были и множественные истерики со слезами, и временами пофигизм, и злость с завистью по отношению к окружающим. Бесило все и всё вокруг. И на море ездили, и всякие-разные планы строили, и род деятельности кардинально сменила, и оуществила ещё детскую мечту - завела собаку. Из всего вышеперечисленного НИЧЕГО не сработало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все моют жопы и не спят ночами,а вы можете в выходной лежать  звездой весь день, предварительно забухав с подругами и конкретно затусив по барам. 

У всех только и разговоров,  что о пампах по акции, коликах и пентаксиме,  а ваш мозг не затуманен этим.

Всем не хватает денег,а вам хватает

В конце концов  никто каждые 10 минут не выворачивает нах ваши шкафы,  пока вы постите этот текст на бп (да, дочь?))

Подумайте о жизни в таком ключе

Мне в свое время помогло

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурмя сказал(а):

Я от 2-х гинекологов-репродуктологов это слышала. Слово-в-слово.  

я вообще  тоже от врачей такое слышала, в той или иной формулировке) типа научно не доказано, но на практике нередко встречается 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leka32 в итоге помогло какое-то лечение??

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Все моют жопы и не спят ночами,а вы можете в выходной лежать  звездой весь день, предварительно забухав с подругами и конкретно затусив по барам. 

У всех только и разговоров,  что о пампах по акции, коликах и пентаксиме,  а ваш мозг не затуманен этим.

Всем не хватает денег,а вам хватает

В конце концов  никто каждые 10 минут не выворачивает нах ваши шкафы,  пока вы постите этот текст на бп (да, дочь?))

Подумайте о жизни в таком ключе

Мне в свое время помогло

Спасибо?с юмором)) попробую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Zhuzhu90 сказал(а):

@Leka32 в итоге помогло какое-то лечение??

Когда стало понятно, что самостоятельной беременности можем так и не дождаться, обратились в местный Центр планирования.  Потом первое ЭКО+ИКСИ, которое оказалось полётным. Через 2 цикла после пролёта криоперенос и наконец-то долгожданная беременность. Двойная. Казалось бы, вот оно счастье. Но не тут-то было. Практически с самого начала жуткие кровотечения с многочисленными отслойками, из больницы выписали к концу первого триместра. Первый скрининг идеальный, состояние стабилизировалось. И тут в 16 недель на очередном УЗИ как гром среди ясного неба - у одного из малышей СБ-   Ещё позавчера на доплере слышали обоих, а сегодня уже одного не стало. Моё состояние на тот момент не описать словами. Весь оставшийся срок проходила в постоянном страхе. Сейчас нашему  долгожданному младшему сыночку 1г. 8мес.?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Leka32 сказал(а):

Когда стало понятно, что самостоятельной беременности можем так и не дождаться, обратились в местный Центр планирования.  Потом первое ЭКО+ИКСИ, которое оказалось полётным. Через 2 цикла после пролёта криоперенос и наконец-то долгожданная беременность. Двойная. Казалось бы, вот оно счастье. Но не тут-то было. Практически с самого начала жуткие кровотечения с многочисленными отслойками, из больницы выписали к концу первого триместра. Первый скрининг идеальный, состояние стабилизировалось. И тут в 16 недель на очередном УЗИ как гром среди ясного неба - у одного из малышей СБ-   Ещё позавчера на доплере слышали обоих, а сегодня уже одного не стало. Моё состояние на тот момент не описать словами. Весь оставшийся срок проходила в постоянном страхе. Сейчас нашему  долгожданному младшему сыночку 1г. 8мес.?

Счастье, что все прошло и с вами ваш сынок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Все рожают чужих детей, а я их не люблю, мне нужен был свой, поэтому таких мыслей не было.

Было страшно, что могу остаться без ребёнка, без своего ребёнка, на остальных пофиг.

Вот и мне страшно, плачу, не могу остановиться, когда одна сказала 3 дня назад, что детей никогда не будет. Но ничего, всем чертям назло, буду пытаться, пока есть силы. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, когда долго не получалось после зб. И как назло на работе все в декрет и на глаза одни беременные попадались. Я решила избавляться от негативных мыслей и каждой встречной беременной желала мысленно 'родить в срок здорового ребенка' и никаких других мыслей в голову не пускала, по типу 'за что мне все это'. Как-то отпустило потихоньку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, хуже всего, когда после выкидыша позвали крестить ребенка у пары, которая стала родителями второй раз за год...

Что помогло? Принятие ситуации. Что я ещё не всё сделала, что могла, не все варианты попробовала. Что даю себе время до и количество попыток ЭКО не более чем... И старалась радоваться появлению на свет других деток и никогда не переставала верить что стану мамой!

Вам удачи и скорее стать мамой! Большой горшок и самый заразный чих вам на удачу!

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, но больше в отношении тех, кто рожал, а оно ему не надо и меня накрывало...как так, почему я хочу, делаю для этого все и никак, а тут бухали по черному, ни черта не делали и получите. И дефектной себя считала, что кто-то с первого раза залетает, а я не такая. И тихо ненавидела абортниц, когда ждала очереди на чистку с зб. Но я просто понимала, что это путь в никуда, слезами горю не поможешь и толку от этого всего нет, вспомнила о других радостях жизни без ребенка, заполняла свою голову другими моментами и старалась не думать об этом всем. Плюс муж помогал морально сильно.

Вам, автор, желаю вскоре всё же испытать радость материнства! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Диль сказал(а):

Вот и мне страшно, плачу, не могу остановиться, когда одна сказала 3 дня назад, что детей никогда не будет. Но ничего, всем чертям назло, буду пытаться, пока есть силы. 

@Диль Очень жаль, что вам так сложно. Держитесь! Может быть не очень понравится такой вопрос, заранее извиняюсь-просто я сама разные ситуации в голове прокручивала, а вы не рассматривали другой способ стать мамой? Говорят многих это как будто «исцелило». Ведь главное-есть желание отдавать свою любовь ребёнку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такой период прошла, две родственницы рожали подряд одного за другим наперегонки, кто второго, третьего, четвёртого,  а мы жили еще с одной из них в одном доме, а вторая по соседству и я регулярно нянчила малышей, а потом по ночам выла в подушку.. вокруг беременные животы и младенцы два года подряд. И мы как раз бегали по врачам,  один диагноз за другим,  мол никогда не будет и тд...

А потом все разъехались по разным городам и домам, мы приехали в Москву и я смирилась,что пока не получается,  нашла работу,  устроилась и на третий рабочий день 2 полоски! Муж не мог поверить в мою беременность долго, пока в 13 недель  не увидел малыша на экране, я и сама иногда не верила, что внутри меня мой малыш. 

Получается,  что зацикленность мешает. Наверно, это создаёт нервозность и тревогу, адреналин и кортизол анитагонисты прогестерона и эстрогена. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 спасибо большое!??для меня тоже всегда была непонятна эта загадка-почему тем, кому не надо судьба даёт детей, а тем кто борется за это полжизни нет. И почему дети часто бывают несчастны в таких семьях- они не могут этого заслуживать??‍♀️

@La Belle тоже хочу убежать от всего куда-нибудь))  мне кажется социум уж очень влияет на состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhuzhu90 да, я пока жила среди вечно беременных-кормящих , испытывала сильное напряжение,  ещё вдобавок постоянно мне говорили , иди помоги, помой, убери , ей нельзя,  она беременная или ей некогда, у нее ж малыши, ну то есть они великие матери,а я так , на побегушках, мы скрывали наше планирование и никто и не думал, что мы тоже хотим стать родителями. Тяжело морально,  конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех такое было. Я даже не знаю, как справлялась... рыдала, депрессировала, надеялась. А потом все как-то притупилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...