Перейти к публикации

Ура! беременность при амг 0.52, морфологии 2% по крюгеру


Полезные сообщения

@La Belle да, дефициты микроэлементов сильно портят здоровье. Но пока на себе не почувствуешь, не поверишь. У меня муж сначала ворчал, что зачем столько денег на айхерб, и что я его по 3 раза день отдельными таблетками кормила, и сама ела. Он был готов есть 1 таблетку утром, купить комплекс типа Компливит за 600 руб, и уже все типа хорошо. А не вот так, что это утром, это вечером, это натощак и тд. Но потом и сам почувствовал, что лучше, и уже без ворчания пил

Мы еще оба себе микрофлору несколько месяцев  подправлчли, полезные бактерии + отруби+ псиллум+ больше фруктов/овощей меньше мучного и сладкого.

многое по иммунитету от кишечника идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега с морфологией 0% зачали малыша и родили дочку 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle сначала life extension bio active complete b-complex, а после анализа, что у меня фолька не усваивается и ферритин очень низкий - Thorne Ferrasorb. Там и фолиевая в легкоусвояемой форме (и б6 и б12) и железо с витамином с, чтобы лучше усваивалось. 

Кстати железо сначала сорбифером, потом еще чем-то русским, прописанным врачом поднимала, за месяц ферритин с 9 до 12 поднялся. А на Thorne за 2 месяца с 12 до 56.

И кстати гемоглобин всегда был отличный 125-130, так что про анемию и железо мне вообще никто никогда не говорил, а вот ферритин такой низкий оказался. 

По поводу НИПТ: дождусь крови по скринингу, 5 августа прием у гинеколога. И в 2020 Нипт москва москвичам теперь делает бесплатно, если есть повышенные риски. Меня уже предупредили, что из-за возраста программа автоматом риски увеличивает, чтобы я не пугалась и если предложат, шла на анализ. А я  конечно, пойду. Сдать кровь - это не пузико прокалывать. Да еще и 20-30 тыс платить не надо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@na-visote да, кишечник забыла. Я и донат пила курсами, там и магний и для печени, зостерин пили и бактерии .

@na-visote я пью ферлатум , мне он тоже хорошо железо поднял, на айхербе уже целое состояние оставили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, na-visote сказал(а):

@Мурмя стресс очень сильно влияет и его нужно снижать. И не разовый стресс (испугался чего-то,  поссорился, но потом помирился, это жизнь, что-то будет постоянно случатся), а такой постоянный и выматывающий (вот как раз многомесячная болезнь близкого человека, нон-стоп проблемы на работе и тд)

знаю, что тяжело убрать стресс, но не зря же говорят, что именно в отпуске или после него часто наступает беременность )) 

еще при стрессе пролактин растет, а с высоким пролактином и не забеременеть

У меня наоборот четвёртая беременность в 41 год на стрессе. В январе умерла мама все произошло очень быстро... 3,5 недели и нет человека (рак поджелудочной). противозачаточные я пила, в середине марта задержка. Я испугалась что климакс, оказалось //. 

7 часов назад, na-visote сказал(а):

@La Belle сначала life extension bio active complete b-complex, а после анализа, что у меня фолька не усваивается и ферритин очень низкий - Thorne Ferrasorb. Там и фолиевая в легкоусвояемой форме (и б6 и б12) и железо с витамином с, чтобы лучше усваивалось. 

Кстати железо сначала сорбифером, потом еще чем-то русским, прописанным врачом поднимала, за месяц ферритин с 9 до 12 поднялся. А на Thorne за 2 месяца с 12 до 56.

И кстати гемоглобин всегда был отличный 125-130, так что про анемию и железо мне вообще никто никогда не говорил, а вот ферритин такой низкий оказался. 

По поводу НИПТ: дождусь крови по скринингу, 5 августа прием у гинеколога. И в 2020 Нипт москва москвичам теперь делает бесплатно, если есть повышенные риски. Меня уже предупредили, что из-за возраста программа автоматом риски увеличивает, чтобы я не пугалась и если предложат, шла на анализ. А я  конечно, пойду. Сдать кровь - это не пузико прокалывать. Да еще и 20-30 тыс платить не надо ))

А я в эту беременность и нипт сдала (там все отлично) и кордоцентез делала (прокол живота, кровь из пуповины берут), чтоб быть точно уверенной что всё ОК. Кстати в проколе не увидела ничего страшного. Час полежала после него и на работу поехала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 значит, так нужно было. Может быть, малыш поможет легче пережить смерть мамы. Сочувствую с утратой. И поздравляю с //

А вообще все индивидуально, и в войну люди, например,  рожали. Вот когда уж точно был стресс. Может быть, в целом здоровее были. Или кто-то более стрессоустойчивый. Я похоже, не из таких. У меня пока дедушка болел, пролактин под 1000 скакнул, из груди даже молозиво начало выделяться. Врачи сказали стресс, уже приготовились меня лечить чем-то очень сильным, но он умер и.... отпустило. Последнее сильное переживание и стало легче, и пролактин в норму сам очень быстро вернулся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
02.08.2020 в 21:33, na-visote сказал(а):

@Irinairina2012 значит, так нужно было. Может быть, малыш поможет легче пережить смерть мамы. Сочувствую с утратой. И поздравляю с //

А вообще все индивидуально, и в войну люди, например,  рожали. Вот когда уж точно был стресс. Может быть, в целом здоровее были. Или кто-то более стрессоустойчивый. Я похоже, не из таких. У меня пока дедушка болел, пролактин под 1000 скакнул, из груди даже молозиво начало выделяться. Врачи сказали стресс, уже приготовились меня лечить чем-то очень сильным, но он умер и.... отпустило. Последнее сильное переживание и стало легче, и пролактин в норму сам очень быстро вернулся

Прочитала вашу историю, вы молодец! Лёгкой беременности и родов!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle здравствуйте, сдавали анализ на каждый компонент (на селен, цинк и тд)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Philario здравствуйте,  нет,на селен и цинк не сдавала, там надо неокрашенные волосы, заморочено. Их нехватка есть у всех,  смысл сдавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...