Перейти к публикации

Ура! беременность при амг 0.52, морфологии 2% по крюгеру


Полезные сообщения

Поздравляю Вас?Родов в срок и легкой беременности?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы очень обстоятельная барышня, респект

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba вариант эко с донорской як и донорской спермой совсем не понравился, пришлось включаться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В БАДы для качества як не верю, но мужа вы хорошо подлатали и свой ттг подправили.  Молодец! 

Легко вам доносить и родов в срок

Извините,  а чего вы 5 лет тянули в браке? Вроде б не девочка

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@na-visote вам действительно просто очень повезло! Легкой беременности и родов в срок! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы молодец! :applause:Здоровой Б, лёгких родов в срок :kulachki:Я тоже в предыдущую Б сама стимулировалась (до этого было несколько с врачом), себе и мужу прописала витаминки за несколько месяцев до стимули (тем самым улучшили СГ мужу, а мне качество ЯК). Тоже сама всё изучала про свой организм. У врачей всё по книжке, мне это не подошло ?‍♀️ В Б тоже сама следила за анализами. Никого не призываю так делать! Но за столько лет (5 лет планирования) я не нашла врача, которому можно было довериться на все 100%, что при планировании, что в Б. Когда только начинали планирование, то прислушивалась во всём, тогда я ещё была "зелёная" в этом ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Вы молодец!!! ??? Легкой беременности и родов в срок!???

 

P.S.эх, как бы и мне стресс убрать.... но у нас суды даже во время карантина работали (аресты, продление содержания под стражей- это никогда не ждет) ?‍♀️

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@na-visote все же хорошо,  что в итоге у вас так быстро получилось. Ттт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы умница, все сделали правильно! Дефициты очень мешают забеременеть и выносить. Наши врачи вообще молчат про это, все приходится самим копать. Витамин Д, цинк, селен, магний, витамин С, железо-это основа! Я в прошлом году тоже занялась этим, сдала, и выяснилось, что дефициты, фактически нули везде! А мы тоже собирались планировать, в итоге отложили, я год устраняла дефициты, это очень долго, вот недавно сдала анализы, наконец выровнялось все. Прикол, в феврале сдавала на витамин Д и результат был 100, это очень много и я бросила пить, думала мне надолго хватит. и вот недавно я сдала опять на Д и он 28, то есть упал до ниже нормы! Так быстро. Вот и все так, бросаешь пить и снова в дефицит скатываешься. Легкой вам беременности и здорового малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle да-да, я забыла у меня еще магний был очень низкий, и ноги по ночам сводило. Но про магний это мне терапевт сказала проверить, я ей жаловалась. Так что я и магний (кальций д3) еще пила. Икры сводить перестало )) и для беременности +

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо только помнить, что многое нельзя сочетать, цинк, магний, селен и железо надо разносить. Короче все микроэлементы надо разносить по времени по 2 часа хотя бы. а витамины почти все можно вместе принимать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурмя стресс очень сильно влияет и его нужно снижать. И не разовый стресс (испугался чего-то,  поссорился, но потом помирился, это жизнь, что-то будет постоянно случатся), а такой постоянный и выматывающий (вот как раз многомесячная болезнь близкого человека, нон-стоп проблемы на работе и тд)

знаю, что тяжело убрать стресс, но не зря же говорят, что именно в отпуске или после него часто наступает беременность )) 

еще при стрессе пролактин растет, а с высоким пролактином и не забеременеть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада за вас! Но жизнь у вас и правда пипец какая напряжённая. Не тяжело Б носить в таких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@La Belle а когда до нормы все довели, на самочувствии как то отразилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baba сказал(а):

@La Belle а когда до нормы все довели, на самочувствии как то отразилось?

Вопрос не ко мне, но да, я плотно сижу на различных бадах, мониторю анализы, и самочувствие отлично. 

Правда с Б не так просто. Не всегда достаточно просто привести в норму все анализы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Грига надеюсь, этот период закончился. Я уже с апреля сижу на даче, почти без работы :)долго не открывали арбитражные суды в Москве, как открыли, долго компания раскачивалась и я удалённо только за компом по чуть-чуть работала без визитов в суд. Сейчас у меня 3 недели отпуска )) красота. Потом планирую как-то сокращать нагрузку, беременность важнее. И допдоход от аренды квартиры помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудесная история! :heart:

Давай к нам в тему февралят присоединяйся :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba я точно почувствовала ферритин. Обычно во время месячных я была уставшая зомби, в обычной жизни +- тоже, но во время месячных особенно чувствовалось.  А как подняла железо, то стало намного лучше.

Группу Б добавляла до железа, она тоже немного прибавила сил, после сна чувствовала себя более выспавшейся

Еще были ломкие ногти, стали очень крепкие и толстые, в жизни таких не было. А вот волосы как были ломкие и тонкие, так и остались. Но что помогло ногтям - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@na-visote  Вы большая молодец, такая целеустремленность достойна подражания!:class: Желаю Вам спокойно доносить и счастливо родить здоровенького "грязнулика":kiss2: (м/ф "Шрек")

Если не жалко, чихните заразненько на меня! :flower:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@na-visote Вы большая молодец, проделали огромную работу за что и получили вознаграждение. Но в большей степени вам еще и повезло. Это я к тому, что б основываясь на вашем опыте, другие девочки не отказывались от ЭКО и не теряли времени и возраста.

С такой же спермограммой как у вашего мужа, мы уже 6 бесконечных лет ходим на ЭКО и принимаем кучу таблеток. О естественной Б уже и речи не идет.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Динь// АПЧХИ на вас, пусть все получится быстрее!

@anita58 да, мы тоже уже были нацелены на ЭКО, выбирали клинику, ходили на консультации, получили список анализов и начали  что-то сдавать по ОМС, а что-то платно. Также рассматривали вариант по квоте делать ЭКО, но боялись не дождаться, врачи напугали, что времени совсем нет, поэтому были готовы на ЭКО за деньги. И амг у меня низкий, не факт, что дали бы квоту.

А тут пандемия, все закрыто. Не терять же время! 

Плюс до сих пор страшно, с плохой морфологией нас пугали, что может дефектный спермик оплодотворить и выше шансы всяких отклонений и дефектов, даже если случится беременность. И у меня уже возраст. При эко можно было бы выбрать лучшего сперматозоида, и лучший эмбрион, и сделать генетический анализ. А тут все на усмотрение природы. Очень верю в малыша, по скринингу все хорошо,  но все равно немного волнуюсь

Так что я тоже считаю, если есть проблемы - делать ЭКО. Но параллельно готовится. В любом случае это пойдёт на пользу, и в рамках ЭКО лучше будет материал, и больше шансов, и вдруг получится ЕБ, ведь такие истории тоже есть

@anita58 и пусть быстрее вы встретитесь со своим малышом. Апчхи на вас!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba да, я потому и стала копать, потому что стала рассыпаться. Я болела орви каждый месяц и сильнее чем дети. Они принесут сопли, пара дней отлежались и через неделю огурцы,а  меня вышибает на 2 недели, гайморит, отит, лимфоузлы, просто погрязла в этом, только очухаюсь, они новую заразу и так с сентября по май и где-то с 2017 года как началось и тянулось, пока в прошлом году мой гемоглобин не рухнул до 80, у меня была отдышка, я не могла подняться на 3 этаж, была жуткая слабость, я постоянно хотела лежать и списывала это на лень. Потом сдала анализы и ахнула, нули везде! Мне помогла моя сестра, она уже давно сидит в этой теме и компенсирует дефициты и у нее конечно ттт лучше со здоровьем. У меня ушел год на то, чтобы довести себя до более менее нормы, вот недавно сдала анализы, все в порядке, не считая, что витамин Д надо начинать снова пить. Ну и профилактически пью железо раз в 3-5 месяцев по 20-40 дней. Состояние улушчилось, а у меня еще волосы сыпаться стали ужасно, вот, тоже напрягало, но я не понимала куда копать. Сейчас ттт все нормально, чувствую себя на свой возраст. Но каждый день пью магний, цинк, витамин С, железо сейчас опять начала, фолиевую, витамин Д, ленюсь, но надо бразильский орех (там селен), и витамины группы В в идеале, но пока не пью. Я всегда питалась полноценно и была уверена, что этого достаточно. Фиг. Надо сидеть на колесах. 

Моя подруга живет в Америке, она уже 13 лет сидит на таблах, и раньше мне советовала, я дуреха не слушала ее, а по факту она моя ровесница, пашет на 2х работах, бурная личная жизнь, спорт и даже ковид ее два раза не взял, прекрасное самочувствие, энергия и никаких ОРВИ, несмотря на работу в аптеке. 

 

@na-visote можно сдать Панораму или НИПТ, если есть опасения и нервы. Но скорее всего все там прекрасно! А что пили из витаминов В?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...