Перейти к публикации

Неприятная тема


МаЛиКат

Полезные сообщения

31 неделя беременности. Уже 1.5 месяца живу на даче. Ем фрукты, овощи, ягоды и ты ды. Поэтому когда стала ходить в туалет жидко особо внимание не обратила. Вчера сходила 3 раза и 2 из них в туалет не шла, бежала (была вода), после этого 3 пакетика смекты выпила (за день), ночью бурлил живот, днем сходила один раз после еды, но жидко.  Цвет - зелёный. Все это продолжается уже дней 5-7. Записалась к гастро, но аж на 5е. Гинеколог сегодня проигнорил мою жалобу.  

Что посоветуете? Что можно принять? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую исключить полностью свежие овощи и фрукты, молочку, кушать пока отварное мясо, каши и сухарики. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расслабили себя фруктами, у меня та же ерунда бывает, когда фруктов переем... Энтеросгель можно в капсулах попить, и на каши мясо перейти надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема, мне назначили Эубикор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Посоветую исключить полностью свежие овощи и фрукты, молочку, кушать пока отварное мясо, каши и сухарики. 

И тщательно мыть руки. Овощи печеные, яблоки тоже запекать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

И тщательно мыть руки. Овощи печеные, яблоки тоже запекать

даже без инфекции овощи-фрукты могут дать диарею. Поджелудка перенапряглась на выработке ферментов и дала сбой. 

В принципе, организм и без медикаментов может с этим справиться, если подержать диету. У нас сильные механизмы восстановления в организме, поэтому достаточно не мешать ему и все наладится. 

И фрукты и овощи, даже запеченые - только после того, как живот перестанет крутить, наладится стул и уйдет газообразование (если есть).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

даже без инфекции овощи-фрукты могут дать диарею

Это понятно. Но на даче всегда есть соблазн съесть что-то с грядки?‍♀️ Я утром малиной с куста завтракаю. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малину никогда не мою, ем с куста...крыжовник, смородину, викторию споласкиваю, или об платье вытираю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ЛиЛу15 сказал(а):

Малину никогда не мою, ем с куста...крыжовник, смородину, викторию споласкиваю, или об платье вытираю)))

Тогда платье чаще стирать?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Это понятно. Но на даче всегда есть соблазн съесть что-то с грядки?‍♀️ Я утром малиной с куста завтракаю. ?

Ягоды/фрукты на голодный желудок очень тяжело для поджелудочной.  Есть такой "яблочный" разгрузочный день. Моя подруга на нем приступ панкреатита получила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыжовник вообще как кефир с огурцом действуют. Попейте энтеросгель 3 раза в день. Вареную картошку (ее мойте))) и сухарики. Пейте больше воды. И надо плюсы искать: лишний вес вряд ли Вам грозит))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 бифидумбактерин крепит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме стула есть симптомы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ximkris не, нету, притом вчера стул был один раз и вчера в животе все бурлило. Гинеколог вчера потрогал кишечник слева внизу живота, я вскрикнула аж. Видимо спазм

2 дня на сухарях. Сегодня живот не бурлит, слева внизу живота неприятное напряжение, в туалет не тянет, закрепила смектой наверное. По идее убрать бы спазм слева внизу живота, но ношпу на моем сроке не рискну уже пить

Изменено пользователем ЛиЛу15
Опечатка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 ноги к животу поприжимайте (как детям новорожденным делают, ножки к животику, чтобы газики вышли

нет необходимости сидеть только на сухарях, кушайте каши, мясо, галеты, макароны, сладкий черный чай тоже можно. Свежий хлеб не надо ну и все, что выше перечислено.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.07.2020 в 15:24, ЛиЛу15 сказал(а):

Гинеколог сегодня проигнорил мою жалобу.

А вот это ужас.

Скорее всего с фруктами и ягодами перебрали, но к гастроэнтерологу лучше все-таки сходите. Он хотя бы выпишет что можно купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полисорб, порошок, при любых отравлениях и токсикациях, можно беременным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...