Перейти к публикации

Фибриноген в 1 триместре


Lesya7789

Полезные сообщения

Девочки помогите разобраться,сегодня пришла на плановый прием к гинекологу,оказалось мой гинеколог ушла в отпуск ,сидит ее замена ,причем у нее постоянно разрывался телефон  и она говорила ,что у нее двойной прием ,что ничего не успевает ,у меня пришли все анализы с момента постановки на учет ,она на них глянула ,якобы все в порядке ,назначила следующий прием и досвидос ,уже дома читая обменку я обнаружила ,что фибриноген 5.09 при норме от 2 до 4 ,остальные показатели в норме ,насколько ли критичен данный уровень беременность 9-10 недель ,нужно ли идти к гематологу ,кому -то с таким фибриногеном назначали препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вашего срока высокий. А д-димер и гомоцистеин в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во вторую Б фибриноген скакал от 4.56 до 5.18, врач направляла к гематологу, я не пошла. Проконсультировалась с другим врачом, она сказала что если остальные показатели в норме, то ничего делать не надо просто наблюдать. Что повышен не сильно. 

Начала пить Омега3 и он снизился немного.

Но я несколько раз сдавала все остальные анализы и они были в норме. 

Лучше конечно с гематологом обсудить. На вашем сроке я не сдавала, я в 18 недель на учёт встала и был 4,56. Потом пополз выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza д димер и гомоцистеин там не было таких показателей таких ,видимо нерасширенная коагулограмма,там было протромбиновое время ,мно и тд,завтра пойду платно пересдавать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lesya7789 сказал(а):

@Z-zanoza д димер и гомоцистеин там не было таких показателей таких ,видимо нерасширенная коагулограмма,там было протромбиновое время ,мно и тд,завтра пойду платно пересдавать.

Д-димер отдельно обычно идет к стандарту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lesya7789 Они в коагулограмму не входят, сдайте отдельно. Лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже сдавала два дня назад, коагулограмму и отдельно Д димер и гомоцистеин... жду результаты пока. Удачи Вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему норма до 4х? В беременность же нормы чуть меняются, до 5 на сколько помню в первом триместре. У меня все показатели были в норме, включая и д димер, а фибриноген был что-то около 5 моя врач говорила, что допустимо при б. Но я и до беременности сдавала все это. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza вы вот мне скажите, пожалуйста, с чего у вас информация, что он высокий для ее срока ?? Вы врач ?? Я тоже тут задавала вопрос на эту тему , вы мне тоже написали , что он повышен , я пошла к врачу , она сказала , что при беременности это нормально! Потом проконсультировалась у другого врача - ответ был такой же. Может не стоит добавлять людям лишние переживания вливаемы беременности , если не владеете точной информацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kasatik01 сказал(а):

@Z-zanoza вы вот мне скажите, пожалуйста, с чего у вас информация, что он высокий для ее срока ?? Вы врач ?? Я тоже тут задавала вопрос на эту тему , вы мне тоже написали , что он повышен , я пошла к врачу , она сказала , что при беременности это нормально! Потом проконсультировалась у другого врача - ответ был такой же. Может не стоит добавлять людям лишние переживания вливаемы беременности , если не владеете точной информацией. 

Если вы не заметили, то вопросы врачам здесь в другом разделе задают. В этом разделе отвечают обычные пользователи сайта, кто с аналогичными проблемами сталкивался. Я ответила на основании своего опыта: 2 зб и удачной беременности, доношенной только благодаря гематологу. По мнению моего гематолога, это высокий показатель, который нуждается если не в коррекции, то в постоянном контроле. Я рада за вас, что вы владеете точной информацией, только рисковать беременностью на основании пары положительных примеров я бы не стала. Лучше все перепроверить, чем потом локти кусать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...