Перейти к публикации

Больничный при вступлении в протокол эко


Nadya290591

Полезные сообщения

Вступила в протокол ЭКО. Репродуктолог говорит, что мне должны дать больничный в женской консультации с момента начала гормональной терапии и до получения анализа хгч. В женской консультации дали две недели на момент гормональной терапии, дальше не хотят давать. Расскажите, у кого как было.
 

Я так переживаю, не хочу после подсадки эмбриончиков идти на работу. Это стресс и нервы. Хочу сделать все возможное, чтобы малыши прижились и все было хорошо, провести положение две недели в максимальном спокойствии и комфорте... не хочу рисковать, хотя врач в женской консультации говорит, что это глупости 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько я тут переведала вариантов, когда лежат влежку и пролет и когда ведут обычный образ жизни и удача 

По теме - имеете право взять больничный до сдачи ХГЧ. Идете к заведующей и рассказываете, что есть Минздрав, страховая и т.д. и вы намерены их оповестить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadya290591 я тоже беру больничный до сдачи хгч, если работа нервная, то не надо себя и мучить. У нас ЭКО в клинике где женская консультация и больничный сразу на весь срок не дают, 2 раза приходится его ходить продлять. Один раз продляют после переноса, второй где то через неделю. Может они вам тоже после переноса продлят, возможно сразу на такой длительный срок не могут открыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продлят без проблем вам б/л. Сразу на месяц никто не даст, конечно, так не положено. Есть стандарт, б/л до сдачи хгч и от хотения жк это никак не зависит, на крайняк - есть страховая, минздрав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а вы знаете куда надо жаловаться? На каком портале? Или куда звонить, писать? Если вдруг не продлят ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadya290591 подойдете к заведующей, если нет то потом на горячую линию Минздрава. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне клиника, где я делала эко, всегда предлагала больничный с начала протокола и до получения результата хгч. Правда, я не брала ни разу, но непонятно, почему вас в жк отправляют за больничным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza как я поняла, не у всех клиник есть лицензия на выдачу больничных. Если ее нет( как у моей), то больничный выдаёт жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне без проблем дали с 1 дня и до ХГЧ. Затем в ЖК дали снова на 2  недели, чтобы  спокойно  осознать беременность и поберечься. А потом снова больничный. В итоге, с начала протокола и до  родов я работала от силы месяц, это если вкупе считать. Но при таком раскладе должен быть муж-добытчик, так как по больничным выплаты не ахти.  Ну и в ЖК должен быть врач, готовый поддержать вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@кОлесикО вам повезло! Я в жк каждый раз как на войну хожу, и выхожу от туда со слезами... там за эти годы мне всю душу измотали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЖК могут не давать больничный сразу на весь протокол, потому что бывает, что перенос отменяют по каким-то причинам.

Но на вашем месте сходила бы со всеми вопросами к зав.жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...