Перейти к публикации

Отдых в Сочи ?! А стоит ли ?


Полезные сообщения

1 час назад, Mazda:) сказал(а):

Народ смущает, лежаки нет ?

Ну вот сестра с семьей на таком пляже в Геленджике отдохнули этим летом и привезли чего-то, всей семьей и бабулю тут заразили...(

Где-то по центру бухты они были. Не знаю тех мест. 

Ссылка на это сообщение

Мы в Адлере, в имеретинке. Народу #опа. Но я не вкурсе сколько тут обычно в сезон. Что бы я ещё раз тут в сезон оказалась, что-то похлеще короны должно произойти ))) в нормальные рестораны за день столы на ужин заказывать надо. Есть пляжи где не так как на фото. Но в основной массе именно так, от порта до крыльев Балтики.  В Сочи парке на аттракционы очереди по полтора часа. 

На великах ездим и матюкаемся. Трафик капец.  Мелкую на набережной не выпускаю. Игра на выживание. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

А подстилки как проверить на стерильность? Сроду подстилок на лежаках не видела. Нигде. Для этого свое полотенце и есть. Можно антисептиком обработать при желании - кто ж вам мешает? ?

Меня туда вообще не заманишь.

Один ещё может отработает, а 20 так полежат. Потом других перезаражают. 

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

сам протер лежак и ложись. Сейчас у всех в сумках дезраствор, маски и салфетки. Протирай не хочу.

Прям в всех дезинфекор и маска? Сильно сомневаюсь. 

Ссылка на это сообщение

Если бы была своя квартира там, то поехала бы. Туристом ни за что не поеду. Чихающих и кашляющих не больше, чем обычно. Всех слушать, это с ума сойти можно. Мало ли человек по какой причине чихнул или закашлял. У меня вот астма и закашлять я могу от любого раздражителя. Мне что теперь носить с собой бейдж, что у меня астма? Я и так лишний раз боюсь уже где то кашлянуть, чтобы не дай бог не забили палками. Панику не надо создавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Jasbi сказал(а):

Мы в Адлере, в имеретинке. Народу #опа. Но я не вкурсе сколько тут обычно в сезон. Что бы я ещё раз тут в сезон оказалась, что-то похлеще короны должно произойти ))) в нормальные рестораны за день столы на ужин заказывать надо. Есть пляжи где не так как на фото. Но в основной массе именно так, от порта до крыльев Балтики.  В Сочи парке на аттракционы очереди по полтора часа. 

На великах ездим и матюкаемся. Трафик капец.  Мелкую на набережной не выпускаю. Игра на выживание. 

По описанию имеретинка 2016 года прямо, когда первый год открыли Сочи после Олимпиады . Там действительно был ужас . Самолёты каждые 3-5 минут садились ?

 

в общем поменяла билеты на сентябрь , есть маленький шанс , что все оттуда свалят . Школа и детский сад же ?

@змея2 , знаете . Совсем не хочется туда лететь , когда там толпа ((((( 

сестра ( а квартира ее ) вообще не полетела . Хотя дети очень просились . 
 

1 час назад, змея2 сказал(а):

. Мне что теперь носить с собой бейдж, что у меня астма? Я и так лишний раз боюсь уже где то кашлянуть, чтобы не дай бог не забили палками. Панику не надо создавать.

Я специально иногда кашляю , чтоб люди дистанцию соблюдали ! Такой хороший способ , а-то ползают половина без масок , ещё и дистанцию в магазинах не соблюдают ?

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

@*МамуЛенция** думаете у нас правда за + следят ? Хорошо  было бы ......

Почему? Мы с 2016 ежегодно на все лето туда ездим . Шикарно отдыхаем . Я и на фитнес хожу там , гуляем , живем обычной жизнью как и дома , только на море .

Потому что кишечка, скученность и т.д.

Своя квартира это огромный плюс, но все равно сентябрь будет лучше.

Главное, чтоб карантин опять не ввели после выборов))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, still* сказал(а):

Потому что кишечка, скученность и т.д.

Вот на счёт кишечки могу поспорить . Отдыхали там 4 года подряд по 1,5-3 месяца с 4 детьми и ни разу никто не блевал или поносил ТТТ
просто надо соблюдать гигиену . На пляже не есть , руки всегда мыть . И есть в приличных местах . 
 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Violetta сказал(а):

Прям в всех дезинфекор и маска? Сильно сомневаюсь. 

Почему сомневаетесь? ? Но я бы сказала, что у тех, кому на себя не по фигу. У меня и маска и скептик и салфетки. И все покупки до сих пор протираю сначала антисептиком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Elena_1710 сказал(а):

Вот на счёт кишечки могу поспорить . Отдыхали там 4 года подряд по 1,5-3 месяца с 4 детьми и ни разу никто не блевал или поносил ТТТ
просто надо соблюдать гигиену . На пляже не есть , руки всегда мыть . И есть в приличных местах . 
 

Конечно, гигиена важна. Согласна полностью. Но при большой скученности людей, непонятно что переносящих, одного случайного глотка воды в море может хватить. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, still* сказал(а):

Конечно, гигиена важна. Согласна полностью. Но при большой скученности людей, непонятно что переносящих, одного случайного глотка воды в море может хватить. 

Да, если вода выше 28 градусов , то риск при глотании воды высок . На этот случай я энтерол давала после пляжа детям . За 30 минут до еды . Педиатр прописывала такую схему . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, змея2 сказал(а):

Чихающих и кашляющих не больше, чем обычно.

Только инфекционка ломится. А так вообще все отлично.

13 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Почему сомневаетесь? ? Но я бы сказала, что у тех, кому на себя не по фигу. У меня и маска и скептик и салфетки. И все покупки до сих пор протираю сначала антисептиком. 

Ну я в маске, перчатках и все мою. Но я точно в сильном меньшинстве. Тем более в маске должен быть прежде всего больной. У меня родственник был бессимптомным 5 недель. Зато его контакты болели очень сильно.

Чем в такой толпе дезинфектор спасёт? 

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Violetta сказал(а):

Только инфекционка ломится. А так вообще все отлично.

Я Вам может скажу тайну, но инфекционка ломится и зимой. Только об этом не говорят во все услышанье. Когда зимой я хожу в больницу за лекарством и когда ребенок начинает болеть с сильным кашлем, то в первую очередь нас отправляют на рентген, исключать пневмонию. Потому что эпидемия пневмонии каждую зиму, но об этом молчит Минздрав. А в больницах в коридорах лежат и взрослые, и дети. И умирают от этого так же люди. И это продолжается уже 4 года.

31 минуту назад, Violetta сказал(а):

Ну я в маске, перчатках и все мою. Но я точно в сильном меньшинстве. Тем более в маске должен быть прежде всего больной. У меня родственник был бессимптомным 5 недель. Зато его контакты болели очень сильно.

Чем в такой толпе дезинфектор спасёт? 

А в какой Вы маске? Если в обычной, то точно вас не спасет. Я всегда говорю, тогда надо и костюм защитный надевать тогда, чтобы не заразиться.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, змея2 сказал(а):

Я Вам может скажу тайну, но инфекционка ломится и зимой. Только об этом не говорят во все услышанье. Когда зимой я хожу в больницу за лекарством и когда ребенок начинает болеть с сильным кашлем, то в первую очередь нас отправляют на рентген, исключать пневмонию. Потому что эпидемия пневмонии каждую зиму, но об этом молчит Минздрав. А в больницах в коридорах лежат и взрослые, и дети. И умирают от этого так же люди. И это продолжается уже 4 года.

У нас аналогично. Но не от ковида. 

У вас видимо никто не болел, к счастью, если вы не понимаете разницы между обычной пневмонией и ковидной.  И что с кровью при ковид может быть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@Violetta щас из-за этого ковида НМГ вообще купить нереально . Бедные беременные кому нужны эти уколы ......

У нас нмг есть, но выносят пачками. 

Может где то и выдают. У нас нет. По 2,8 тр на 10 дней на человека на семью не хило выходит 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Violetta сказал(а):

У нас аналогично. Но не от ковида. 

У вас видимо никто не болел, к счастью, если вы не понимаете разницы между обычной пневмонией и ковидной.  И что с кровью при ковид может быть. 

Болели. И так же был случай, что лечили от ковида, а его не было. Залечили человека, весь ЖКТ посадили. Использовали как подопытного кролика.

Тех, кого действительно от ковида лечили, под страхом смертной казни сказали не распространяться о болезни.

Ссылка на это сообщение
Только что, Violetta сказал(а):

В смысле тест -? 

Человек вызывает скорую, т.к. температура. Везут на анализ, на КТ. Поражение 25% ставят, анализ подтверждает. Везут в больницу ковидную. Сразу делают КТ, берут мазок. Все отрицательно. Спрашивают, зачем вас сюда привезли? У вас все чисто. Оставляют, наблюдают, делают повторно все анализы. Все отрицательно. Но все равно лечат. Только не понятно от чего. Три недели держали. Выписывают. В выписке все анализы отрицательные. Она как положено, вызывает после выписки врача на дом, а по телефону говорят, так приходите сами на прием. Повторный вызов врача. Пришла врач и говорит, у вас не было ковида. Зачем вы нас беспокоите. Вот и где правда? Это я не из десятых рук знаю информацию.

 

 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Violetta сказал(а):

@змея2 круто у вас. У нас ничего не выбьешь, анализы не сдашь, и даже + будешь дома сам выгребать. 

У нас обязаловка сдать  на ковид анализ при госпитализации, при дневном стационаре. Мама ходит на лучевую терапию вечерами на 2 минуты, тоже сдавала 2 раза уже. Соседка пошла на учет вставать, так к ней домой приехали, взяли анализ. Потом только талон ко врачу дали. Это я считаю не нормально.

Ссылка на это сообщение

@змея2 ну то есть пусть придёт и позаражает.  Нормально у вас все организовано. 

У нас подыхать будешь никто ничего не возьмёт. Кт не выбьешь. Врачи не ходят

Ссылка на это сообщение

Мы отдыхали в начале июля, под Сочи. Но тогда ещё мало народу было.

все без масок, даже в супермаркетах) там какая-то отдельная страна, все счастливы все не слышали про корону.

И кстати муж там приболел (камень в почках), вызывала скорую в посёлок - прибыли через 30 мин. Сделали хороший укол.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...