Перейти к публикации

Узи. На 62 дмц! Кто понимает помогите разобраться. ЗБ или?


Ego_s4astje

Полезные сообщения

Девочки после окончания ГВ циклы скачут от 37 до 49 в среднем. В последний цикл тест стал полосатым на 47 дц. С бледной полоской. Потом тесты ярчали. Сегодня 62 дц. Была на узи.  по узи врач ставит беременность малого срока 3-4 недели. Эмбриона и желточного мешочка не видно. Пя 8 мм, желтое тело 21мм. Ни тонуса, ни отслоек, ни гематом. Циклы у меня не регулярные, овуляция поздняя. Но по последним месячным Спок должен быть около 7 недель. Я в панике и отчаянии((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи через неделю, большего не сделаешь... желаю вам удачи! 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну считайте 47 дц=10 дпо. Тогда 62 дц= 25 дпо... Типа стандартные 39 дней. В общем то еще все норм может быть. Наблюдайте. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерпите, сдайте ХГЧ, по смотрите динамику, удачи вам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да- на месячные не ориентируйтесь. Хгч я б глянула. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// обсолютно согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖТ 2,1 мм наверное? Запросто может нормальная беременность быть малого срока. Вы же не знаете, когда была овуляция. Точно узнаете на узи через неделю, посмотрите, как развивается

Хгч я бы не сдавала, это надо сдать хотя бы два раза (с интервалом в 2 дня). Все равно окончательный ответ будет на следующем узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

ЖТ 2,1 мм наверное? Запросто может нормальная беременность быть малого срока. Вы же не знаете, когда была овуляция. Точно узнаете на узи через неделю, посмотрите, как развивается

Желтое тело, а не жм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ego_s4astje не переживайте, думаю все будет хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Желтое тело, а не жм

точно, все правильно, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg нет в левом яичнике желтое тело 21мм

@kse100 я очень на это надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ego_s4astje у меня на 35 дц был пя 5.5 мм. У вас если так считать, то с размером пя все норм. А для остального еще рано.

Если пойдете на узи, то не называйте истинную дату М. Говорите позже дней на 23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// так наверное не получится уже. Я ж пойду к тому же узисту с теми же данными для сравнения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ego_s4astje сказал(а):

@Ola-la-// так наверное не получится уже. Я ж пойду к тому же узисту с теми же данными для сравнения. 

Тогда смотрите динамику. В среднем рост пя 1 мм в день. Через неделю глянете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ego_s4astje сказал(а):

@Ola-la-// так наверное не получится уже. Я ж пойду к тому же узисту с теми же данными для сравнения. 

Наблюдать кто будет беременность? Этот же врач, что и УЗИ? Если в ЖК на учёт и для ПДР/справок/скринингов называйте дату как @Ola-la-// советует. А то тяжело за сроками следить будет и врачи некоторые не хотят этого понимать, тупо по ПДМ считают. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте раньше времени. Если тесты заполосатились позже, значит и О была поздняя, соответственно у вас сейчас не 7 недель, а меньше. Так что только через неделю переделать УЗИ и смотреть что там. 

У меня лично на 67 ДЦ ПЯ был 13 мм, но это был 25 ДПО, так что на длину цикла не ориентируйтесь. Узисту так и говорите, что О поздняя.  Мне лично узистка просто писала что "дату назвать затрудняется", а гиня сама даты поменяла в карточке, чтоб совпадало все.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама нет. Другой врач. Я надеюсь срок уже скорректируем с врачем по узи, если все будет нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ego_s4astje тоже после родов и гв цикл нерегулярный был.

На 28 дц @#$%& порвался,  на 33 дц тест бледную полоску выдал. На узи пошла не помню на какой день, но не было ни жм,  ни эмбриона.

Через 3 недели уже сб было. Сейчас срок на 2 недели меньше чем пр месячным, считают по первому скринингу.

Я бы на Вашем месте через пару недель переделала узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ego_s4astje сказал(а):

Девочки после окончания ГВ циклы скачут от 37 до 49 в среднем. В последний цикл тест стал полосатым на 47 дц. С бледной полоской. Потом тесты ярчали. Сегодня 62 дц. Была на узи.  по узи врач ставит беременность малого срока 3-4 недели. Эмбриона и желточного мешочка не видно. Пя 8 мм, желтое тело 21мм. Ни тонуса, ни отслоек, ни гематом. Циклы у меня не регулярные, овуляция поздняя. Но по последним месячным Спок должен быть около 7 недель. Я в панике и отчаянии((((

Срок не считается от дня М, тем более с поздней овуляцией, а с дня овуляции! У вас же овуля не на 14 ДЦ как по учебнику чтобы считать Б от 1 дц

Если знаете когда точно овуля была, к ДПО добавьте 2 недели, вот вам и срок Б

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожие ситуации , я уже опытная ))) 

циклы длинные и в двух беременностях мне замершие ставили , в итоге ошибались . Теперь я просто вру ) подстраиваю цикл под овуляцию и всё нормально )) 

все у вас хорошо ! Просто овуляция была поздняя . 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...