Перейти к публикации

Стоит ли удалять 8 зубов чтобы поставить брекеты?


Полезные сообщения

 Сверху две двойки кривоваты, а с низу 5 кривых зубов. Я особо не комплексую,хотелось бы конечно ровные зубы..но удалять надо аж 8 зубов - это 4 восьмерки,еще две четверки снизу, два клыка сверху в деснах лежат их тоже надо..а потом еще 1.5 года мучатся в брекетах... да и мне уже 25 лет. Стоит ли так мучаться,что бы вы сделали на моем месте??? не знаю что делать.....

Ссылка на это сообщение

Ну 8 удалить можно, если к примеру места мало зубам. Я так и сделала, сначало вверху, а потом внизу пришлось т.к. они уже плохо очищались. А вот другие зубы не мудрости я бы не стала удалять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сфоткайте, так понятнее будет. но если не комплексуете, значит не совсем жопа. так что ходите и дальше так. главное целый и свои родный. что там будет после брекетов вообще неизвестно, тоже такие проблемы встречаются - то разъедутся и всю жизнь с проволокой и капой, то чо-нить криво встанет и суставы челюстные заболят вместе с ушами и мозгами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У старшего сына оч плохой прикус. Зубы ровные, но верхние выпирают вперёд, его даже в армию из-за прикуса не возьмут. 

Для исправления удалять 6 зубов, штифты, которыми будут сдвигать 6-7 зубы, ну и брекеты на все. 

Он отказался. Я не очень настаиваю, потому что самой все это не очень нравится. 

Ссылка на это сообщение

я удаляла три зуба, два вверху, один внизу, результатом довольна, но я со школы еще мечтала об этом, в детстве мама была против удаления. Брекеты поставила в 24 года, в 26 выходила замуж с ними еще была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Целых 8 зубов здоровых надо удалить? я бы искала еще варианты, может какой-то компромисс. Мне бы даже здоровые восьмерки было бы жалко, если они  нормальные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, велюрчик сказал(а):

я удаляла три зуба, два вверху, один внизу, результатом довольна, но я со школы еще мечтала об этом, в детстве мама была против удаления. Брекеты поставила в 24 года, в 26 выходила замуж с ними еще была

мне бы так, 3 зуба это ерунда,вам повезло,а мне походу нет(

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Целых 8 зубов здоровых надо удалить? я бы искала еще варианты, может какой-то компромисс. Мне бы даже здоровые восьмерки было бы жалко, если они  нормальные

собираюсь еще к др врачу сходить,может еще вариант появится

Ссылка на это сообщение

Оспидя! А на что потом брекеты ставить, если половину зубов выкинуть? ???

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Целых 8 зубов здоровых надо удалить? я бы искала еще варианты, может какой-то компромисс. Мне бы даже здоровые восьмерки было бы жалко, если они  нормальные

Ну вот 8-ки можно и убрать, если не дают выровняться остальным. Лет через 4-5 еще раз подумать. 

Хотя я только растущие неправильно удаляла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не стала, мне 3 предлагали. Мудрости у меня уже давно удалены. У нас их всем после 18 лет удаляют, если у тебя от природы не большая челюсть. Но я решила, жила ж я с такими зубами больше 40 лет и дальше проживу, а при постановке брекетов и так будут остальные расшатываться, так можно и вообще без зубов остаться, и что в итоге, зря потраченные деньги... дальше что, импланты или вообще челюсть целиком, а так хоть мои 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В детстве ставили брекеты. Надо было удалять 4 четверки. Но дала только 2 верхних. Жалею, что низ не удалила. Верх отлично выправился. Низ - зря потраченные деньги. Выпрямились, но со временем опять передние друг на друга зашли. Сейчас нет одной пятерки вверху, семерки и восьмёрки внизу. Надо другие восьмерки удалять ... В общем. На моём опыте, были бы деньги, я бы пошла на удаление в вашем случае. 

Ссылка на это сообщение

В одной клинике мне предложили удалить 4 зуба. Все зубы здоровые и ни одной пломбы. Пошла через два года в другую. Там предложили другую брекет систему, дороже чем в первой, но нужно было убрать только один зуб. Я к чему, может стоит в другую клинику сходить? Узнайте про другие системы. Мне последнюю предлагали со съемной дугой, которую раз в полгода менять надо. Возможно сейчас есть что-то другое, потому что я узнавала 8 лет назад . 8-ки сказали удалять в обеих клиниках (помимо тех зубов что нужно удалить для выравнивания), если полезут, иначе все труды даром. У меня они лезть даже не собираются.

Ссылка на это сообщение

Проконсультируйтесь у разных специалистов. Я сейчас ношу , мне за 30 и ни дня не жалею ! Сложно первые недели а потом привыкаешь. Очень жалею что раньше не начала, а только тогда когда шейка начала оголяться(( 

Ссылка на это сообщение

Ищите другого ортодонта. Сейчас  ни клыки ни 4ки не удаляют перед брекетами. Клыки ваши прекрасно вытащят и поставят на место. А 8ки, да надо удалить.

Я поставила после 30. Вот недавно сняла. Единственное о чем жалею, что не сделала этого раньше, все что то боялась, откладывала. 

2 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

У старшего сына оч плохой прикус. Зубы ровные, но верхние выпирают вперёд, его даже в армию из-за прикуса не возьмут. 

Для исправления удалять 6 зубов, штифты, которыми будут сдвигать 6-7 зубы, ну и брекеты на все. 

Он отказался. Я не очень настаиваю, потому что самой все это не очень нравится. 

Что ж там за прикус такой, прям интересно, из-за которого в армию не берут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все 4 шестерки были удалены потом 1,5 года пыток. пластинку говорили носить я сказала, что через мой труп. в итоге вперёд ушли не много и поехали когда мудрые полезли. Брикеты  стояли в подростковом возрасте.

сыну предложили поставить, чуть не порвала когда врач предложил. Жить не мешает, визуально ничего не видно даже и ради чего пытать ребёнка так и не поняла. 

Ссылка на это сообщение

У моей подруги зубы были кривые из-за узкой челюсти, вверху слегка, ниже достаточно сильно. Она, несмотря на это, была всегда красивой девушкой, не портили ее зубы, но она комплексовала сильно. После 30 решилась на брекеты. Ей предложили удалить минимум 8-ки, она не стала, здоровые зубы и т.п

Поставила брекеты, как было.

Ходила долго, когда сняли, стало хуже, чем было

Передние зубы вышли вперед, да, они стали ровные все. Но лицо изменилось не в лучшую сторону. Стала обычной, и губы натянулись сверху по зубам...

Я бы на вашем месте проконсультировалась еще, но если места действительно мало, то лучше удалить часть.

Ссылка на это сообщение

@nestik а у вас сильно кривые ? врачи пугают тем что с возрастом из за кривых зубов проблемы с деснами могут бытт или зубы начнут разрушатся из за нагрузки. а  у вас из за кривизны проблем с деснами нет?

@Steesel на удаление зубов мудрости я согласна, может даже и четверки удалить могла бы, но клыки с десны вырезать - вот это пугает,это наверно даже в больницу надо ложиться. ортодонт вообще предложил в больнице под НАРКОЗОМ сразу все ВОСЕМЬ ЗУБОВ УДАЛИТЬ !!! я не представляю этооооогоооо всего((((ужаса

Ссылка на это сообщение

У сестрёнки удаляли зубы, которые не 8, потому что челюсть маленькая, а зубы крупные, полезли вторым рядом, но это не скроешь, оправданное удаление. Мне обещали голливудскую улыбку, если 4-ки верхние удалить, не дала. Да, они из-за прикуса под давлением и ломаются, но они со мной. 8 удалила все, когда вылезли 

Ссылка на это сообщение

Я в таком же возрасте удалила 4 зуба и поставила брекеты, очень довольна этому

Удалить сразу 8 зубов  за один раз- это сильно, не советую. Я помню один или два зуба были такие, что корень вкривь был, и соответственно дыры от них были такие, что еда туда забивалась и тяжело было доставать. И после каждого приёма пищи был гемор, нужно было доставать иначе как этим дырами заживать, старалась на той стороне не жевать. 

Помню мне моя ортодонт делала слепки и на слепках все объясняла наглядно, почему нужно удалить зубы. Попробуйте сходить к другому врачу

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Loooli сказал(а):

@nestik а у вас сильно кривые ? врачи пугают тем что с возрастом из за кривых зубов проблемы с деснами могут бытт или зубы начнут разрушатся из за нагрузки. а  у вас из за кривизны проблем с деснами нет?

 

Есть, чувствительность повышена, но не критично. А если кровоточат, то чаще флосить - очень помогает. 

А врачи всегда пугают, это их доход...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В детстве удалили все 4ки. Брекеты не ставили, сами выровнялись. 

Вроде зубы ровные, но, блин, когда улыбаюсь в полный рот, я похожа на лошадь. Большие зубы, короткий ряд. Муж предлагает сахарок или яблочко.

Своим детям не дам рвать здоровые. Буду искать нормального ортодонта

8 часов назад, shuliak.katerina//88 сказал(а):

У сестрёнки удаляли зубы, которые не 8, потому что челюсть маленькая, а зубы крупные, полезли вторым рядом, но это не скроешь, оправданное удаление. Мне обещали голливудскую улыбку, если 4-ки верхние удалить, не дала. Да, они из-за прикуса под давлением и ломаются, но они со мной. 8 удалила все, когда вылезли 

Маленькие челюсти и большие зубы - это оправдание для ленивых ортодонтов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перед брикетами ходила к разным ортадонтам. Одна сказала, что надо вырвать 2 зуба ( 8ки уже были вырваны), остальные сказали, что ничего рвать не надо. Само собой  пошла к тому, что пообещал все сделать без вырывания.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вы пишите про брекеты каких годов то? Да, раньше удаляли и получали вот этот узкий зубной ряд как у лошади или зубы сдвинутые вниз внутрь.

Сейчас не удаляют. 8-ки да. Но их и стоит удалить и без брекетов т.к. это рудимент, который приносит бульше проблем, чем пользы. И то, даже их не всегда надо удалять. Мне вот нижние удалили т.к. они росли в десне под углом и разрушали семерки и с этим ничего было не сделать. А верхние оставили т.к. они ничего не сдвинут уже. Посмотрите фото в интернете, как скрытые клыки из десен вытаскивают и ставят в зубной ряд.

На новых брекет системах есть возможность выровнять без удаления и получить нормальную ровную широкую улыбку. Тем более если скученность не сильная, так вообще лицо не изменится. У меня немного изменилось, да. Но в лучшую сторону. Лицо и так с возрастом меняется. Мне, кстати, врач сказал, что из-за изменения наклона зубов у меня позже верхняя губа опустится (неизбежное возрастное изменение) и дольше не будет носогубок.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...