Перейти к публикации

Меня это раздражает..


Amna

Полезные сообщения

Везде нужна золотая середина. Как бы ты ни устал, буркнуть "я устал" и бросить трубку... Ну эмпатии полный ноль, как минимум ))) Я ненавижу по телефону болтать не по делу, а если устала и в плохом настроении -тем более, но даже я бы так не смогла учудить. 

Другое дело, что бывают такие "агрессивные собеседники", буквально навязывающие свое желание потрещать. У меня мама любит поговорить час ни о чем, из серии "сейчас расскажу, что я собиралась купить, но не купила". Но если я не в духе и отвечаю односложно, она сворачивает разговор.

А муж может болтать бесконечно, мне кажется он может меня до смерти уболтать. Причем он может ни разу не спросить, как у меня дела, но рассказать о себе, о том парне и о проблеме финансового кризиса в нефтедобывающем секторе Канады. Вот ему я сразу прямо говорю: прости, устала, занята, давай обсудим позже. И он все равно ещё может сделать вид, что обиделся, и это бесит. Автор, если вы такая же, как мой муж, не обижайтесь. Просто ваш муж защищал свое право отдохнуть и помолчать, а моральных сил на эмпатию не нашел. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg и к чему такой пример из вашей жизни для автора? Муж автора на вахте, а не лежит,книжки читает. 

Вы можете представить ЧТО такое вахта? Это вам не просто работа с 8-17.00 Это адский труд. 
 

Вы эгоисты,если вы этого не понимаете. Поболтать захотелось. Да там быстрей бы до подушки и спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне есть о чем поговорить, вот с утра я на работе не виделись целых 2 часа с МЧ, созвонились, поговорили 21 минуту, потом еще 38 секунд, я перезвонила, договорить кое-что))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить отдельный смартфон, поставить на стол в режиме видео связи и пусть стоит весь день. 

Мы на самоизоляции так делали. Просто включена видеосвязь и все. Хочешь молчишь, хочешь говоришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Мужа не видела два дня, ночью видела, что пришел спать, утром уже куда-то делся. Наверное работал, но это не точно:D. Не звонила ни разу, зачем отвлекать человека, который наверное работает.

Если бы я не звонила меня бы все виды спасательных служб в розыск уехали). 

Молчание - повод для тревоги.

7 часов назад, liarny сказал(а):

дороге поеду ещё 2 часа 200 км, а в воскресенье ещё 400 км. И это я не проф.водитель. и мне как то, после такого в конце дня, да и в течение дня 20 минут о жизни говорить не хочется.

Обратный пример. Что такое 200-400 км проехать, ерунда какая. И как в это время с любимым не поговорить?) Он сам 100500 раз наберёт или будет висеть до конца маршрута, если его рабочий день это позволит. 

@Amna автор,  вижу только один выход. Попросите мужа делать вам холодные звонки. По будильнику, если у него будет такая возможность. Рано утром или поздно вечером, только не надейтесь что супруг выслушает, поддержит. Он не изменится если и был таким.

У меня папа такой. Он идет от обратного, не звонят, значит все хорошо. Все остальное можно по приезду обсудить. На аргумент "вдругчтослучись" парирует ответом что тогда нам позвонят из заведения где он будет находиться, паспорт  и пенсионное у него в кармане. :sorry:А вот мама болтушка. И в браке они очень много лет). Ищите альтернативу. Переписка, холодный звонок, а еще лучше подружке позвоните и дайте мужу время на адаптацию на новом месте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Amna сказал(а):

У меня муж на вахте, вахта первая, не привыкла еще.

и муж не привык еще.

дайте, мужик освоится, и будет с вами подольше говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Amna сказал(а):

@bashkir никак не смирюсь. Молчун да.. А я вспыльчивая

Если хотите счастья в семье, то меняйте своё отношение, а не мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Amna сказал(а):

Ещё меня бесит, что я тоже устаю. Ощущаю какую то пустоту, если не позвоню. Не спрошу как самочувствие, что покушал и тд. У него мегрени бывают, перепады давления, я переживаю. Ещё жара была, я тоже переживала

Что покушал? У мужика? 

Ну вот скажет он, что плохо себя чувствовал. Что вы сможете сделать? 

Перестаньте названивать и вести себя как его мама. Ему это не нужно, скорее даже раздражает. 

Вы устали? Так вместо пустой болтовни полежите в спокойствии, отдохните. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Что покушал? У мужика? 

это плохой вопрос?)

я просто всегда интересуюсь, поел, не голодный, что ел, считаю, что это норм, забота и у меня спрашивают, мне очень приятно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

это плохой вопрос?)

я просто всегда интересуюсь, поел, не голодный, что ел, считаю, что это норм, забота и у меня спрашивают, мне очень приятно)

Мне кажется,это такой глупый вопрос) "что покушал?" , "Курочку ел с макарошками",ааа,блин(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Мне кажется,это такой глупый вопрос) "что покушал?" , "Курочку ел с макарошками",ааа,блин(((

такой вопрос заботливый и милый считать глупостью, не знаю даже...

мы глупые люди значит, но я от этого кайфую, когда мной интернируются и переживают не голодная ли я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

это плохой вопрос?)

я просто всегда интересуюсь, поел, не голодный, что ел, считаю, что это норм, забота и у меня спрашивают, мне очень приятно)

Если человек расположен говорить, то можно и про покакал/непокакал говорить. Но если он устал и говорить не хочет, то такие вопросы откровенно бесят. Меня бы точно напрягали, если б я была уставшая и спать хотела. В конце концов не в китайском ресторане с необычным меню он питается. 

Забота- деятельное участие. Например тот самый обед привезти на работу мужу. Но если такой возможности нет, то для меня такие вопросы- пустой треп. Честно говоря я даже у ребенка не спрашиваю, что он ел в лагере. Вкусно? Ну и хорошо. 

Мужчина на заработках в мужской компании и ведет себя, и думает иначе. Не так как дома. А жена с нежностями... Ну странно как-то. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

такой вопрос заботливый и милый считать глупостью, не знаю даже...

мы глупые люди значит, но я от этого кайфую, когда мной интернируются и переживают не голодная ли я)))

Я не понимаю построения этого диалога.Типа "котлетки с пюрешкой",а вы такая "МММ,вкусно"?))).Или просто молчите в ответ,переводя тему?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Amna сказал(а):

да вот же, я думаю может в тягость?! Просто постоянно я первая набираю. Он редко звонит, когда что-то надо или деньги прислать. Я пытаюсь разрядить обстановку, иногда начинает злиться, он молчун, из него клешнями надо вытаскивать. Но зато выпьет вечером и сидит там с коллегами по 2 часа, эт он не устал. Обидно блин... 

Я все не читала.

Я как ваш муж - терпеть не могу длинные телефонные разговоры ниочем. Сидеть и говорить с человеком лично - это пожалуйста, а вот созвоны бесконечные - ну прям ужас для меня, это кажется и не общением, и не работой, и не отдыхом - вообще не пойми что, просто потеря времени. Дико угнетает, особенно когда собеседник так не думает и любит поболтать.

Может, спрашивали уже - по переписке общаться не пробовали? Мне это гораздо проще, есть время - отвечу, нет - нет, нет нужды ходить с трубкой по квартире и делать дела одной рукой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Я не понимаю построения этого диалога.Типа "котлетки с пюрешкой",а вы такая "МММ,вкусно"?))).Или просто молчите в ответ,переводя тему?) 

ну раз не понимаете, то что  объяснять?)

у каждого своя степень заботы)) мне это нравится)

и дело не в обсуждении самого блюда, совсем не в этом, не на том акцент делаете)

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А жена с нежностями... Ну странно как-то. 

действительно, че это я?!) нежная жена, странно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

ну раз не понимаете, то что  объяснять?)

у каждого своя степень заботы)) мне это нравится)

и дело не в обсуждении самого блюда, совсем не в этом, не на том акцент делаете)

Для меня этот попахивает масмством.Такого рода вопросы будто для ребенка,а не для взрослого человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Для меня этот попахивает масмством.Такого рода вопросы будто для ребенка,а не для взрослого человека.

значит мы мама и папа друг у друга:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, //Ира// сказал(а):

 

действительно, че это я?!) нежная жена, странно)))

Это не странно, если жена рядом. 

А когда в разлуке, то все несколько иначе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

А когда в разлуке, то все несколько иначе. 

возможно так для многих.

для меня разлука еще больше нежностей вызывает, потому как скучаю.

в общем, считаю, что муж автора мог бы сухаря и выключить, нормально пообщаться, хотя бы минут 5.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// ваш мужчина уезжал на месяц в мужской коллектив с тяжелой физической работой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mmmarta сказал(а):

Не должны быть примером. Просто ваши оправдания не желающему общаться мужу автора читаются как "а вот и нечего, у меня толком нет отношений, вот и вы не выпендривайтесь". Я в курсе, что грубо, да.

Это для вас они так читаются. Субъективно. Так что не надо про примеры и т.д. и почему вы считаете это оправдания для мужа? Каждый судит по себе, если я за день устала, то мне не хочется ещё минимум 20 минут потом болтать о жизни. Я спать хочу. Основные потребности организма удовлетворить: это поесть, поспать,....а не о жизни поболтать. Поэтому я так понимаю. Вы по другому. Я же не пишу, как вы, что это единственно верное решение, я пишу, что по разному может быть. И смотреть только 1 сторону, это даже не субъективно, это однобоко.

9 часов назад, nataly1105 сказал(а):

конечно, знаю. Счастливая семейная жизнь бывает тогда, когда эта жизнь устраивает и мужа и жену. Если одного из них не устраивает, то счастливой такую жизнь назвать трудно.

в вашу жизнь никто не лезет. Но вы пытаетесь доказать, что то, что устраивает вас, должно устраивать и других, в частности автора. 

Ну вот меня устраивает, когда в конце дня, меня уставшую, никто не требует поболтать о жизни 20 минут. Так бывает? 

Это вы пытаетесь доказать, что бывает только так, как вы пишите иначе это не счастливая жизнь. Я пишу, что по разному бывает.

В каком месте я пишу, что автора должно устраивать, тоже что и меня и т.д. чего придумываете? Я пишу, что кроме своих хотелок, можно на хотелки партнёра внимание обратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@//Ира// ваш мужчина уезжал на месяц в мужской коллектив с тяжелой физической работой? 

куда только не уезжал.

поговорить по телефону 3-5 минут можно.

я и сама работала вахтами и работа не из легких, именно физически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, //Ира// сказал(а):

это плохой вопрос?)

я просто всегда интересуюсь, поел, не голодный, что ел, считаю, что это норм, забота и у меня спрашивают, мне очень приятно)

Аналогично. Всегда созваниваемся. Даже если на работу ушел и через 8 часов будет дома, то в обед обычно созвон,узнать как дела. Мой муж всегда интересуется как день прошел, что видела, поела или нет. Я считаю, это забота.и мне приятно, что мужу не пофиг голодная я или нет, устала или нет. И мне приятно слышать его голос, и можем болтать по полчаса. А если в командировке- то и 2-3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

 

Обратный пример. Что такое 200-400 км проехать, ерунда какая. И как в это время с любимым не поговорить?) Он сам 100500 раз наберёт или будет висеть до конца маршрута, если его рабочий день это позволит. 

@Amna 

200-400 км, когда вы сами за рулём, по новому маршруту с 2 детьми ерунда? Ну да, все так каждый день ездят. ))) И по вахтам новым каждый день летают.

50 минут назад, //Ира// сказал(а):

это плохой вопрос?)

я просто всегда интересуюсь, поел, не голодный, что ел, считаю, что это норм, забота и у меня спрашивают, мне очень приятно)

Ну у вас детей нет, вы на мужа проецируете. А так взрослый мужик поесть себе найдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

куда только не уезжал.

поговорить по телефону 3-5 минут можно.

я и сама работала вахтами и работа не из легких, именно физически.

Конечно можно 3-5 мин. Но  автора этот вариант не устроит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...