Перейти к публикации

Секс и Беременность


Аня__

Полезные сообщения

нельзя в 1 триместр потом можно если нет угрозы, а в 35-38 нужно так говорили нам на лекциях :D

 

как это нельзя? если нормальная беременность и несильно, то почему это повлияет на Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 319
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы сексом занимались всю Б. Правда с самого начала и до 9 недель был тонус и спать хотелось постоянно, но полежав пару недель на сохранении и отдохнув, всю остальную Б я чувствовала себя прекрасно. Секс был каждый день практически до родов. И никаких проблем с вынашиванием не было от этого.

Однако и родить этот самый секс не помог, несмотрю, на то, что везде написано про "папатерапию" :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, завидую белой завистью :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне моя Г сказала, что секс с проникновением раздражает шейку матки и матка начинает сокращаться. И во время оргазма тоже сокращается и может "вытолкнуть" малыша...... Посоветовала подождать с этим делом 12 недель.

Мы сдерживаемся уже 4 недели. И все равно однажды ночью проснулась от оргазма - и прямо чувствовала, как матка пульсирует и тянет. Слава богу, выделений никаких не было. Вот так, организм взял свое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oreo, да, это так и есть, как говорят врачи "главное самой не кончать" :D это действительно так в первом триместре, потом уже можно, конечно если тонуса не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oreo, я оргазм каждый раз при ПА испытывала))) И ничего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Какие же у вас понимающие мужья... мой резко реагирует на то что я до посещения врача решила воздержаться, эгоист, не разговаривает со мной уже 2 дня, выходные просидела в одиночку((( я такая ранимая сейчас мне нужна его поддержка, тепло и забота... нам всего 5 неделек, как пережить время Б не представляю, запретила себе плакать... но так пусто((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, какой нехорошиц муж. :( ему что важнее секс или ребенок? может он его вообще не хочет? :scratch:

мой, например, с самого начала был готов от него вообще отказаться, только ради малыша. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korunda, это не то слово эгоист,извините уж.поговорите с ним скажите что вообще нельзя заниматься первые 3 мес и посмотрите его реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Актуальная темка, судя по всему))

Мы с мужем по обоюдному согласию отказались от интимной жизни. До 12 недели береглись угроз, после 12 (сейчас 17) - чтоб не усугублять тонус. К тому же я прочла все, что могла найти по поводу секса во время беременности, и приняла собственное решение. А повлияла на него, как ни странно, статья "за секс" во время беременности. Там описывалось, что ощущает сам малыш во время оргазма. Сердцебиение учащается, а сам он начинает хаотически двигаться, так как пугается сокращающихся стенок матки. В статье говорилось: ничего страшного в этом нет, пусть таким способом готовится к родам. Во первых, я не поняла, каким боком он так готовится к родам, ведь во время родов все естественно, ведь малыш уже должен принять соответствующее положение, и движения его должны быть отнюдь не хаотичны и хорошо "продуманы" природой, да и сердцебиение как раз замедляется. И, вообще, он что, в чемпионы готовится? Какая еще подготовка может быть? Во-вторых, узнать, что мой малыш лишний раз испытывает стресс и страх во время получения мною удовольствия - для меня самой было стрессом. Мы, взрослые, сами не всегда легко стрессы переносим, а тут такая крошечка, которую нужно усиленно беречь.

К тому же, я ощущаю толчки и движения своего крошки с 13! недели. Сейчас уже движения эти вполне осознанны. Он откликается на обращенный к нему голос (мой или папин), на чтение для него сказок, на прослушивание знакомых мелодий, реагирует на мое настроение или требует смены неудобного для него положения. Как бы он отнесся к тому, что мама вдруг забыла о нем и получает удовольствие, от которого ему совсем не прикольно?

 

А вот улучшить кровообращение малыша не так сложно - достаточно вести здоровый образ жизни, часто гулять, и подобрать собственный комплекс упражнений, а их очень много.

 

Korunda, надеюсь, Вы найдете взаимопонимание с мужем. Сходите к врачу с ним вместе - это пойдет ему только на пользу. Объясните, что угрозы и выкидыши на раннем сроке - явление достаточно частое, которое, к тому же, может очень сильно навредить как физическому, так и психическому здоровью женщины. (Мы первого ребеночка потеряли в 6 недель, понадобилось пол года, чтоб залечить последствия и выйти из тяжелой депрессии).

Пусть врач подтвердит отсутствие угроз (дай Бог, чтоб так и было) - и будет ему счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот бред, после родов тоже не сможете заниматься как минимум 3-5 мес., пока всё заживёт. Нельзя так парится сильно, секс никак не мешает вынашиванию. В итоге мужья идут налево, а вы потом плачете, что остались одна с годовалым ребёнком на руках. :D

Конечно, если у вас 100% невынашение, или угроза или я не знаю болит всё и вы разваливаетесь, то тогда отказ от секса совершенно нормален. А бывает и желания нету, но прикрывать это всё заботой о плоде величиной с песчинку, которому никак пенис мужчины не угрожает, просто смешно.

 

Регулярно занимаюсь сексом с мужем в удовольсвтие, спрашивала у врачей, все в один голос говорят что это нормально. А тонус во время беременности тоже нормально, или как по вашему мышца должна расти? ох уж мне эта советская медицина, самая отсталая в мире, по-моему. :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет желания, вообще ни малейшего. Один раз секс был в 4 недели, сейчас 17 недель и не хочется вообще, даже отвращение к сексу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а у меня наоборот,всегда хочется!!!Был тонус матки,Г сказала воздержаться пару недель,у меня как раз 7 недель ,это немного,но кааак трудно было держаться!!А самое интересное я секса хочу больше мужа.Пару раз во время запрета не сдерживались,и Вы знаете,слава богу все прошло(тонус матки).Сейчас почти 13 недель и у меня всё хорошо,ттт))

Так что если хотите почему бы нет,главное без экстрима ;)

сейчас у нас секс пару раз в неделю точно и надеюсь что так же все в порядке и будет дальше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой муж еще до беременности говорил мне, что когда я забеременею со мной сексом заниматься не будет"я же не извращенец"(((( :bye:

Вот я переживаю-пока что я боюсь навредить, схожу на узи- когда узнаю, что все в порядке, тогда сразу захочу...но, а вдруг он так и не захочет. Пока занимаемся только оральным, извините за подробности. Но ведь хочется большего!!!! :glare:

У кого-нибудь подобные проблемы с мужьями были???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина В, захочет, не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Надеюсь-пущу в ход всю тяжелую артиллерию :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я а первые к доктору попала на сроке 5 недель *акушерских*, была озабочена незначительными выделениями и болями внизу живота, тогда врач сказал, что надо быть аккуратнее,но запретил сауну, мы немного успокоились...но потом через недельку попробовали - понравилось и все прошло ттт без жертв))) так что я считаю, что если все протекает нормально, то секс без экстрима лишь помогает, ведь это не только физическое удовольствие,но и моральное удовлетворение. Так что девочки, без фанатизма :thumbsup: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня вообще пипец, не знаю что делать. вроде Г ничего не запрещала 6 неделька пошла, но пузик побаливает, а муж недавно посетил уролога ( яйки заболели у него) оказывается какая-то беда с простатой и его врач сказал заниматься сексом каждый день. муж ему объяснил, что жена (я) на 6 неделе и пока лучше воздержаться, а это эскулап все равно твердит одно и то же. и что делать?? муж начинает требовать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenakeks, разные способы ведь есть, если боитесь "стандартного" :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka , вот пока только нестандартным и занимаемся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаемся ПА на протяжении всей Б и один недостаток только теперь малыша ПА не выгонишь :grin: так что ждем пока сам соберется на выход :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, после родов через месяц уже можно заниматься. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Saxarный пузик2012,

Так не у всех, большинство после родов не хотят, пока заживёт, потом кормление, усталость, заботы.. не до интимной жизни. Во всяком случае, у многих так. Поэтому я растянула этот период от 3-5 мес в среднем. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж не хочет... недавно только узнал о беременности и теперь говорит нужно время..Говорит - я не могу, там же наш ребенок... :blush: .))) мне аж смешно)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Гре, вот и у меня такая ситуация, а меня сны уже достали, из-за тонуса врач сказала нельзя заниматься, а так хочется, а муж говорит- там в животе ребенок шевелиться, я вообще не представляю как это, вот и я смеялась а он говорит не могу и все чувствую себя как то не ловко. ну и так всю беременность почти ничего нет, раз 7 может было, а теперь уже надоело, понимаю что потом совсем не до этого будет, и так хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...