Перейти к публикации

Роды в 30 недель, расскажите как было у вас?


Полезные сообщения

Девочки,  здравствуйте.  Всем хорошего дня??

Расскажите пожалуйста свои истории, как ребёночек и тд? Сестра жаловалось уже 2 недели на выделения розовые/коричневые и в последний момент на кровь, первый раз забрали в роддом сделали узи все хорошо и отправили домой,  на следующий день повторилось, положили, сделали уколы для лёгких малышу, по узи все ок, на 3 день домой, в среду пошла на приём к Г, говорит снова кровь, та даже смотреть не стала, так было узи от роддома с пятничной выписки и там все ок, шейка 37мм сомкнута, ну она и ушла домой, ночью с пятницы на субботу встала в туалет и снова кровь, вызвали скорую, привезли в роддом, шейка 1 и раскрыта 3 см, родила сегодня ночью мальчика??? Прошло все легко, 1700кг, он закричал. Сын в филатовской лежал с рождения до 1 месяца,  были там дети рождённые и 600 и 900 грамм, выхаживали,  но очень я переживаю за них,  расскажите как было у вас, сестра в Тюмени в перинатальном центре

  • Держу кулачки 18
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме не подскажу....храни их Господь и матерь Божья. Пусть сил набираются. Сына уже назвали?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 спасибо большое ??? Да, Даниил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лёгкие подготовлены и сам дышит, то в целом все должно быть нормально. 

То, что кровило при нормальных узи, скорее всего были изменения в крови. Возможно скрытая гипоксия у ребёнка. Должна быть быть не критична, тк иначе он бы раньше роды начал. 

Сестре внимание на жкт. Ферментативно ребёнок не зрелый по гестации. Максимально гв, прикорм с лёгких овощей. По хорошему хотя бы до 1,5 лет исключить глютен и молоко. Это очень тяжёлые к расщеплению белки. 

Сама так же родила, но в 32 недели. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лежит в перинаталке на Котовского, то все нормально будет. Более менее новый центр, с нормальным оборудованием, именно спец по недоношенным. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой во дворе, мальчик родился в 7 месяцев. Ну...немного умственное отставание было. Любит с детьми играть на 2-3  года младше. Т.е. развитие такое.

Сейчас в 3 класс профильный школы ходит. По развитию, я бы не сказала, что он сейчас сильно отличается от сверстников. По образованию не на 3 класс, а на 1. А так то нормальный. Физически все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,я сама родилась в этот срок,было это 30 лет назад.Вроде все хорошо)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиня коза драная, лень было посмотреть.

В Тюмени хорошая перинаталка. Все хорошо будет!

У родственников мужа двойняшки-мальчишки до 30-й недели родились, в феврале, а должны были в апреле. вес точно не помню, около 1500. Выходили, года полтора по врачам, окулист, лор. К двум годам все диагнозы сняли. С прививками отставали, медотвод. Умственно и физически все хорошо. В саду с 3-х лет. Сейчас им уже 5 лет, выглядят постарше, высокие.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра родила дочь (Новосибирск) ровно в 30 недель. Вес ребенка был 2100, за дышала сама. Первое время отставали от сверстников в росте и весе. Первый месяц вес тяжело набирался. На сегодняшний день ребенку 6 лет, обогнала всех сверстников и в росте, и в весе, и в умении читать и прочее. 

Уверена, что в случае с вашим племянником будет так же! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_  @daisy2023 спасибо девочки, она сама 7 месячная родилась, но была она чуть больше 2кг, 28 лет назад 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина , родила в мае в 32 недели. 1890 г. Хоть и ставили декс для легких, но они не были готовы все равно. 1ые сутки на ивл (было апноэ), потом еще 3 дня на сипапе... в итоге неделю в реанимации провел и в больнице со мной в палате 4 недели. 

все будет хорошо. главное, чтобы он сам дышал, кушал (глотал, а не кормление через зонд), тогда и домой быстро отпустят... немного вес наберут и всё

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, МашуляСашина сказал(а):

@_Clever_  @daisy2023 спасибо девочки, она сама 7 месячная родилась, но была она чуть больше 2кг, 28 лет назад 

Я была меньше 2 кг,синенькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто пожелать, чтоб всё хорошо у них было ??????

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина в нашей перинаталке действительно прям ? врачи . Все хорошо будет ) сама там рожала 3 недели назад ) правда доношенную) 

плдруга там родила год назад девочку на 31 й неделе . Девочка расчудесная ) не переживайте ) 

@@КСЮ@ На Котовского , в смысле , на энергетиков ? Он под ковид закрыт ???‍♀️ Да и Даудельная не уступает ) я и там и там побывала ))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь родила в 30 недель ровно. 1400. Закричала сразу, но дышать сама не смогла. Голова по самые плечи ки была синюшная. Несколько дней на ИВЛ, потом месяц в кювезе с подачей кислорода, как отключат сатурация падала. Была пневмония,  желтушка, первое узи мозга показало гиппоксию (не могу точно вспомнить что было написано),его сделали в на второй день после родов, на втором узи через неделю сказали что пошло хорошее улучшение. Был лягушачий животик, по УЗИ все в норме но много газов в кишечнике. Мышечная слабость и тонус рук.

На руки первый раз разрешили взять в дочкин месяц. 

До года было отставание в развитии, помогали массажами. Отставание было в физическом плане. Позже перевернулась, села. Поползли в 11 месяцев, но почти сразу и пошла, за неделю до года. В год сняли с учёта у аккулиста и невролога. Но зрение до 3х контролировали.

Завтра дочке исполняется 5 лет. Обсолютно нормальный ребёнок. Память хорошая. Слабое место это лёгкие и бронхи, но мы почти справились(за год ни разу не было бронхита). С кишечником пока никак, плохо какает. Диета наше все, если уходим в пищевой загул потом тяжело восстанавливать. Да ещё загиб желчного. 

Рожала 13 го числа, и так была от страха не в адеквате, так ещё и дату услышала)) 

Большого и крепкого здоровья малышу и маме!!!! 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Lecena сказал(а):

в кювезе с подачей кислорода, как отключат сатурация падала

вот у нас так же было, но за неделю справились, тьфу тьфу

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились семимесячные. 1600, 1700 и 1300 гр. в далеком 1981году. У братика легкие не раскрылись, не сосал, не дышал сам. После визита главного Краевого врача все решилось, а так его врачи уже списывали. Никаких отставаний по развитию у нас не было, разве что сиськи у нас с сестрой поздно стали расти, да так и не выросли) 

Пусть все будет хорошо!?

  • Нравится 5
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая родила в 27 недель двойню..... к сожалению, 1 мальчик умер через несколько дней. Второй, 700 гр весом, конечно, сначала сильно отставал в развитии, постоянно на массажах, гимнастиках и т.д. от докторов просто не вылазили они лет до 3. сейчас ему уже 8 лет, все наладилось! ничем не отличается от сверстников. Но врачи ей сразу говорили, чуда не ждите! до 3 лет будете отставать в развитии, т.к. родились слишком рано еще и из двойни.... 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August ? моя 3 недели справлялась. Вы молодцы!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МашуляСашина сказал(а):

@_Clever_  @daisy2023 спасибо девочки, она сама 7 месячная родилась, но была она чуть больше 2кг, 28 лет назад 

Тут не вес главное, а развитие.

У меня дети на 38 неделе 1990 и 2490. Но развитие на 38 недель. Сами дышали, грудь брали,..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра мужа в апреле родила на сроке 26 недель.900 грамм.На следующей неделе их выписывают.Всё хорошо с ребенком, почти 2500 уже весит.Краснодар, перинатальный.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Малыш сам дышит, только кушает через зонд

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, МашуляСашина сказал(а):

Девочки, спасибо. Малыш сам дышит, только кушает через зонд

Желаю поскорее научиться кушать самому, без этого не отпустят домой. Я на этот зонд смотреть уже не могла. Не говоря уже о том, как он его вытягивал часто и менять приходилось. Долго мой сынуля учился - по 5-10 мл высосет из бутылки и всё, устал и спит дальше. Докармливала через зонд. Потом чуть набрался сил и больше съедал из бутылочки, затем сняли зонд и грудь учились кушать. Была грудь+бутылочка. Притом резко за 2 дня сиську начал кушать по 20-25 мл. Еще неделю учился, наблюдали, каждый день контрольное взвешивание и отпустили домой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это как русская рулетка, кому как повезет...

я родила на 30 нед, врачи накосячили потом уже на выхаживании, ребенок инвалид,

познакомилась в перинатальном с девочками, у одной ребенок тоже стал инвалид, у другой все хорошо,

но они менее недоношенные были.

в любом случае, это без последствий редко остается,

хотя на бп есть примеры и без последствий.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...