Перейти к публикации

Когда хгч покажет?


Полезные сообщения

Девочки, вопрос простой: чтобы не мучать тесты и не пить зря дюф, на какое день после О (подтвержденной) можно сдать хгч, чтобы хоть пару единиц показало? Знаю только, что после эко на 5дпп точно покажет. А при ЕБ?

Мне опять сказали через 3 недели сдавать, но это же поздно. Я так себе цикл затяну дюфом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

чтобы хоть пару единиц показало?

Пара единиц - опять голову ломать - что это? 

Имхо, точно так же, как и тесты - хотя бы на 10дпо

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дюф на 10 дней после О? вот на 10-11 день и сдавайте. если пусто, то дюф отмените. Удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

Знаю только, что после эко на 5дпп точно покажет.

Абсолютно НЕ точно. На 6дпп только мне видный призрак был. На 8дпп хгч 43. Вот и считайте +5 дней. Это 13 дпо уже. 

При ЕБ на 14 дпо было 300

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

дюф на 10 дней после О? вот на 10-11 день и сдавайте. если пусто, то дюф отмените. Удачи!

Я начала пить дюф с сегодняшнего дня, а овуляцию подтвердили по узи 8 июля.  Спасибо большое:) 

@Шри-Мама Ну там хоть какая-то надежда, чтоюы продолжать пить дюф и ждать. 

Девочки, а зачем так долго назначют его пить? Три недели. Или я ошибаюсь, что это долго и врачу виднее?

Получается хгч сдавать через 21 день после О, тогда и отменять дюф. 

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Абсолютно НЕ точно. На 6дпп только мне видный призрак был. На 8дпп хгч 43. Вот и считайте +5 дней. Это 13 дпо уже. 

При ЕБ на 14 дпо было 300

Причем тут призрак? Я же про хгч. Я после эко хгч сдала на 8 день. Но все девочки с кем мы были в темке, сдавали хгч на 5дпп вместе с остальными анализами и у всех сошлось. У кого то было 5-10 - беременны, у кого -1.2 - пролет случился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы первая, кому на 21 день назначили. Точно не путаете ничего? 

Первая, в смысле Я не встречала таких назначений при планировании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама Нет, так и написано у меня "Через 21 день контроль бета хгч". Ну примерно такими словами, но точно через 21. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

Я начала пить дюф с сегодняшнего дня, а овуляцию подтвердили по узи 8 июля.  Спасибо большое:) 

@Шри-Мама Ну там хоть какая-то надежда, чтоюы продолжать пить дюф и ждать. 

Девочки, а зачем так долго назначют его пить? Три недели. Или я ошибаюсь, что это долго и врачу виднее?

Получается хгч сдавать через 21 день после О, тогда и отменять дюф. 

Причем тут призрак? Я же про хгч. Я после эко хгч сдала на 8 день. Но все девочки с кем мы были в темке, сдавали хгч на 5дпп вместе с остальными анализами и у всех сошлось. У кого то было 5-10 - беременны, у кого -1.2 - пролет случился. 

До 10 дней еще укол выходит. И на 5дпп вполне вероятно остатки есть. В общем, рано это и гадание на кофейной гуще. 

Ну и 5-10 это не "пара единиц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама Понятно, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde я бы сдава на 10-12 дпо

Там уж 100% покажет

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше 12 ДПО сдавать не стоит. Можете попасть в "серую" зону, и толку тогда? Ну покажет Вам, к примеру, 5-7 ед, а референсы беременных будут от 25 ед (у каждой лабы свои значения указаны). И снова пару дней придется ждать и ломать голову, а беременность ли это, или нет, или бхб.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже раньше 12 бы не сдавала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Да дело не терпении (хотя, оно тоже скачет), дело в том что не хочется 21 день еще пить дюф. Если овуляция была на 12-15 дц, зачем цикл оттягивать... Я вот о чем. Для меня все-таки вопрос, зачем врачи так "страхуются" :)  У меня при бхб было 50 (максимум), а потом уменьшился хгч и снова вырос. А при хгч 28 тесты были очень яркие, никаких призраков. Вот такие дела. Поэтому, о этой "серой" зоне я знаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde ну вы начали пить дюф на 2 дпо. 10 дней пьете, сдаете, и отменяете если пусто. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

дюф на 10 дней после О? вот на 10-11 день и сдавайте. если пусто, то дюф отмените. Удачи!

Мне когда утрик назначали именно так и говорили. На 11 день приёма сделать тест, в идеале анализ на хгч, и отменять после отрицательного результата. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, vnadezhde сказал(а):

@abyrvalg Да дело не терпении (хотя, оно тоже скачет), дело в том что не хочется 21 день еще пить дюф. Если овуляция была на 12-15 дц, зачем цикл оттягивать... Я вот о чем. Для меня все-таки вопрос, зачем врачи так "страхуются" :)  У меня при бхб было 50 (максимум), а потом уменьшился хгч и снова вырос. А при хгч 28 тесты были очень яркие, никаких призраков. Вот такие дела. Поэтому, о этой "серой" зоне я знаю... 

3 недели первый раз слышу, чтобы перестраховывались, обычно 2 недели дают срок. Может врач не уверена в дне овуляции, странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 14-15 дц, т.е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Потому что бывает поздняя имплантация. На 10-й день например. Сдашь ХГЧ, отменишь, а малыш только прикрепился.

К сожалению, моя Б замерла на сроке 8 недель.. Но на 10 дпо тест был чист. Совсем. на 11 дпо тоже. ПУСТО. Больше я не делала. И сделала тест для того, что бы отменить дюф на 16 дпо, а там две полоски. При  чем призрак... и ХГЧ первый 37 (вроде был). А если бы я сдала его на 10 дпо, то что было бы? Пшик...

Ориентируйся на длину своего цикла. Если О была на 14 дц, плюсую сюда 14 дней дюфа. У меня обычно М прорывались сквозь дюф, когда приходило время по циклу. Вот и получится у тебя 28 дней цикл, и тест/хгч можно сделать на 14 дпо. Там уж всяко что-то должно нарисоваться. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde принимайте дюф 10 дней и потом сдайте, если позавчера подтвердили овулю по УЗИ то на 12дпо не то что ХГЧ но и простой тест покажет уже. Я за ХГЧ либо тест не раньше 12 ДПО

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся Привет дорогая) Хорошо. У меня м через дюф не прорываются, доказано двумя переносами :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много чего на БП видела..но дюф на 21 день - это какой то новый вид извращения.

А для чего его тебе вообще назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 для поддержания возможной беременности, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vnadezhde сказал(а):

@daisy2023 для поддержания возможной беременности, наверное

Что значит наверное? Ты сдавала прогик на 7ДПО? Откуда вообще такие назначения для здоровой девушки? У вас же МФ? Или теперь и прогестероновая недостаточность добавилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 прогестерон в этот цикл нет, только эстрадиол и фсг. А для чего дюф назначают? Она мне сказала, для поддержания б, если получилось.

морфа до 3% поднялась, но другие проблемы прибавились о которых я тебе писала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...