Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Veroni4ka, я чувствую, что я там тоже потеряюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Да, сайты действительно клёвые. Много чего можно нарыть. Одежду заказывала, игрушки, наклейки для дома, всякие сувенирчики, а еще там в одной закупке альбомы деревянные по 300-400р, когда в магазе они от 700!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, дай я тя пацалую))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, ня :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, я правда ещё не особо там разобралась, но я ж упёртая и с маленьким ребзем очень накладно покупать хорошие веши. Особенно, когда она вся в каше или в пюрехе вымажется)))) Слюнявчик не помогает. А что будет, когда сама ложкой будет есть, всё... пиши пропало))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, ну на то он и ребенок :D Ничего, постираешь, на то ты и мама ;) Ни вечно ж она будет такой малявочкой, вырастет и еще будешь вспоминать эти времена, так что наслаждайся. Разберешься, на самом деле ничего сложного. Выбирай, заказывай, оплачивай, получай :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, а там оплачивать можно картой интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, ну это слишком уже! А вы в какой поликлинике? Наверное, на Лейтейзена? Может, с главным врачом поговорить? Попроситься к другому терапевту? Я уверена была, что на массажи именно терапевты дают направления.

Подробно я тебе про этот центр не расскажу. Знаю только, что раньше там было плохо, а несколько лет назад Борис Зубицкий дал много денег, теперь там новейшее оборудование, хороший ремонт, свой бассейн и тд. А у Зубицкого внук с неврологическим заболеванием. Вот он и выступил меценатом.

Veroni4ka, если вам так хотелось из овчины, то советую посмотреть конверт моей знакомой. Я сама его не видела. Но ведь за просмотр денег не берут... И еще, интересно, за сколько она отдаст... Может, приемлемо будет. Я не рекламирую, потому что она мне не подруга, никто, в общем. Так что ты не думай

Ссылки-то бросить могу, но сама я заказывать не буду, а только с этой девочкой, она уже хорошо освоилась на этих сайтах и там недостаток в том, что нужно сразу много купить. Так что лучше с кем-то скооперироваться

 

ღღღIriSkaღღღ, сейчас тоже посмотрю)))

 

Veroni4ka, На Мам-компании нужно зарегистрироваться, чтобы раздел "Купим вместе" появился.

Изменено пользователем //MissB//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, хорошо, поняла! если что, я напишу тебе про конверт из овчины)) я пока уговарименваю мужа на обычный. мы в любом случае до 8 месяцев ничего брать не будем... иначе меня тут дома просто все сгрызут! задрали своими приметами! а втихаря такую вещь не купишь, деньги-то общие, да и потом будет грызня)) короче пока просто прицениваюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, нет, мы на Оборонной. Раньше на нашем участке была Несолёная, она ещё меня лечила. Но сейчас она на больничном и врядли её оттуда выпустят. Так что ходим к Головановой. Она тоже часто отсутствует, то учёба, то ребёнок. Да и сама она неопытная. Многим мамашам она не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, да, приценивайся и выбирай. Я начала это делать недели три назад. И, знаешь, как-то сил на походы по магазинам да и на всё остальное всё меньше и меньше. А что потом будет? )))) Надо всё вовремя делать. А ведь хочется не переплатить и купить хорошую вещь, вот и смотришь, что в магазинах, а что на сайтах, и на каких сайтах выгодней. Другая моя знакомая слишком поздно начала ребенку покупать разные игрушки развивающие и получилось, что он играл в них чуть-чуть, а покупали все дорогое, фирменное: tiny love, fisher price... И она мне сказала: "надо все вовремя делать, а то потом времени не будет")))

 

//MissB//, нет, мы на Оборонной. Раньше на нашем участке была Несолёная, она ещё меня лечила. Но сейчас она на больничном и врядли её оттуда выпустят. Так что ходим к Головановой. Она тоже часто отсутствует, то учёба, то ребёнок. Да и сама она неопытная. Многим мамашам она не нравится.

Несолённая? вот это да! бывают же фамилии!))) А ведь на Оборонной есть бассейн, почему вы туда не ходите? Это же очень полезно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, значит будем втихаря заказывать на сайтах, пока есть время))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, там все карты сбера у девочек. Я обычно оплачиваю либо через сбербанк онлайн(если на карте что-то есть на этот момент :) ), либо через карту коммунальных платежей(ее можно получить в сбере без проблем).

//MissB//, скажи мне пожалуйста про бассейн для малышей, ты наверное не видела мой вопрос :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, Они находятся в заречье ул. Арсенальная 1Д (это завод ТулаСантехника), тел. 34-39-40. У них там свое производство и склад с готовой продукцией.

 

//MissB//, Пхахаха.... я смотрю ты активно сходила в Орлову. Правильно надо поддерживать местное производство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, я с менеджером пообщалась, спросила, что мне интересно было)))

ღღღIriSkaღღღ, да, вопрос не видела. Бассейн есть в поликлинике на Оборонной. Проводят занятия с детьми, в том числе, начиная с 3 месяцев. Только я не знаю, как туда можно попасть. Нужно ли обязательно стоять в их поликлинике? Но, думаю, что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, дорогая моя, а этот бассейн мне кто-то предлагал? Мы вообще в поликлинику нашу почти не ходим, нечего нам там делать, от прививок мы ведь освобождены. Да и инфекций много, а нам нельзя болеть такими заболеваниями.

 

Veroni4ka, а у меня всё необходимо купили уже после родов, благо было много времени. Да и родня с друзьями принесли вещей

 

ღღღIriSkaღღღ, у меня тоже сберовская карта есть, мне туда детские перечисляют))))) Вот перечислять числа 15го и потрачу все в раз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, мне тоже родственники говорят, что и пеленки дадут и что необходимо купят в первый же день, как рожу... но мне всё равно хочется самой что-нибудь повыбирать! муж конечно купит на первое время необходимое, но самой тоже хочется к этому руку приложить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, понимаю, меня тоже распирало что-то купить, боялась что чего-то не хватит или чего-то не будет. Хотя по большому счёту ребёнку нужно минимальное количество. Больше стирки будет просто, если больше вещей. Да и пелёнок нужно 10 тёплых и 10 тонких, больше не нужно (даже это много, по 8 наверно достаточно). Они потом кстати тоже пригодятся, подстелить где может нужно. И если девочка, то можно уже не пеленать через месяц (я свою не пеленала дней через 20 после родов). Ребёнку нужна свобода передвижения. Но совсем не пеленать не стоит первое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, понятно! значит попеленаю её месяц))

 

Девочки, можно я вам выговорюсь? :girl_cray:

в общем, задрала меня свекровь :anger::girl_box:

прописана она в Суворове, живет с "мужем" в Ефремове (три дня в неделю) и у нас на съемной квартире в Туле (4 дня в неделю)!!! мотается постоянно туда-сюда. работает в Туле, по этой причине якобы снимает квартиру с нами!!!! в Ефремове работу она даже не пытается найти. так происходит уже на протяжении 2-х лет, пока я живу с мужем и энного количества времени, пока муж учился в колледже и институте! таскается за ним по всем съемным комнатам и квартирам.... ну если бы всё нормально было, то ничего, пусть живет. так она ещё нам и мозг выносит постоянно, то посуду не так моем и сушим, то наложит своих тряпок на кухне, вместо клеенки на столе! то ещё всего подряд натащит.... работает поваром. постоянно всякие банки от майонезов и чесноков тащит.. Так ещё она нам постоянно давит на психику разговорами, типа, если я вам надоела, так и скажите! и строит обиженную мину. Я ей ничего не говорю, не хочу связываться. Все высказывается мужу. он ходит психует!!! как свекруха прикатит, постоянно какие-то проблемы поднимаются. нервы постоянно выматывает мне и ему!

меня ещё с работы выгнали, не могу ничего сказать, чтобы жить отдельно! мы-то думали хоть мой декрет будет, а так вообще денег мало остается, одни эту двушку оплачивать не сможем. переезжать в таком состоянии как я сейчас тоже не решаемся... короче сделать ничего нельзя...

а сегодня ещё я заметила что она кашляет, чихает и сморкается и всё не закрывая рта и носа!!!! сказала мужу, что ты не слышишь что ли?? Он пошел её заставлять закрывать хотя бы рот и лечить нос. а он отнекивается, что не болеет и температуры у нее нет! и что что нет температуры, она разносит инфекцию!!! :girl_box: попросили надевать повязку, она говорит что не будет! ей пофиг что я беременна и у меня иммунитета нет нифига, постоянно болею!!! в общем всё сошлось к тому, что "Если я вам надоела, я съеду"! заразина! девочки, вы простите меня за такие слова, просто нет уже терпения. я бы к маме своей уходила хоть, да она у меня в Самарской области живет....

в итоге я сижу сейчас в нашей комнате, жду пока она свалит на работу! ей к 5. на кухне наставила тертого чеснока, чтобы обеззараживал, и открыла окна для проветривания. я конечно может быть преувеличиваю, но элементарно закрывать рот мне кажется это не супер-мера предосторожности, а элементарное уважение к беременной жене твоего сына! бесит!!!!! :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, Мдааа.... свекровь у тебя не ангел!!! Бедняжечка ты наша, ну подожди может свали сейчас на работу.

Жить с предками это одни проблемы, даже с своей мамой. Я через это прошла, вечно все чем то не довольны!!!! Как мне повезло что сейчас отдельно живем :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princess@, ну вот я и жду))) заняла выжидательную и оборонительную позицию - сижу на беби-плане! :D иначе никак, вообще свихнешься, особенно если ещё и ругаться с ней!

 

ходит там, кашляет! ничего, как только уйдет, я выйду и белизной всё помою! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka, если ты говоришь, что сделать ничего нельзя, значит поставьте для себя границы, когда это можно будет сделать. Например, как малышу исполнится 6 мес., вы переезжаете на новую съемную, без свекрови.

 

Вообще, конечно, с родителями жить нельзя - мое убеждение. На сколько бы они хорошими не были. Лучше друг к другу в гости ходить и встречаться с распростертыми объятиями, дорогими конъяками/шампанскими и улыбками а-ля "хоть завязочки пришей" :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, мы так и хотели! только теперь это откладывается не до 6 месяцев, а до 1,5 лет, когда я смогу на работу выйти! если конечно нам садик дадут.... придется самой как-то крутится, чтобы ситуацию разрулить. я сейчас себя виноватой чувствую, что зарплаты лишилась и настаивать на переезде в новое место не могу конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Нужна помощь!!! Где в Туле можно купить танцевальный коврик, который подключается к тв и к Пк. На сумму примерно 5000 руб расчитываю. Нужно купить срочно, кто что может подсказать????Сегодня хочу вечером доехать до тулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, я видела такой, где, надо вспомнить! сейчас у мужа спрошу. возможно в М-Видео на зеленстрое, там где новый спар, или в гостином дворе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...