Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Привет девчонки!Подскажите у кого какие автокресла для деток?Нам 1,3,и вот никак не можем определиться с выбором.Нужно, чтобы спать было удобно доченьке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

happy мама,  у нас Nania Cosmo SP Isofix (LUXE AGORA FRAMBOISE CosmoSP) легко раскладывается и стоит недорого. В краш-тесте 4 из 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Нан кисломолочный кушает. Ну 103 это не совсем плохо... Сколько доче месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel,  у нас вроде все хорошо))) я устаю только сильно, но думаю со временем станет полегче

Вы не планируете Яну в сад отдавать?

 

marysvan,  Аня тянется к Вовке, но ей пока скучно с ним, погладит, поцелует и бежит дальше играть. На днях пообещала, что купит много машинок и научит его играть. Открытой ревности нет, но мне кажется она стала менее самостоятельной, более плаксивой

А как у твоих мальчишек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь пользовался Мустелой при раздражении кожи у деток? Помог?

 

Здравствуйте! Скажите, какая кожа у ребенка? Нормальная или сухая? Вся продукция Mustela прошла клинические испытания и имеет доказанную эффективность. Мы можем проконсультировать вас исходя из типа кожи вашего ребенка и подобрать максимально эффективное средство ухода с учетом потребностей кожи малыша. Скажите, пожалуйста, кожа гладкая, мягкая, ровная или присутствуют явные проявления сухости, покраснения на щечках и местах изгибов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, 3 месяца и 1 неделя нам. мы пробовали нан кисломолочный, не подошел, деньги тока выбросили. а так сейчас обычный симилак едим, вроде все хорошо. ттт! а феррум лек сироп давала? моя от этого сиропа орет безумно, 2 дня назад устроила истерику страшнейшую через минуту как это лекарство допила, кричала целый час вся красная, я вообще такого состояния у дочки не наблюдала :shok: ... думала, что соседи вызовут милицию, скажут, что я ребенка истязаю. перестала я ей давать эту гадость и уж точно не совпадение, т.к. 3 раза и результат один - крик!

 

Девочки, что делать с ребенком малоежкой? и вообще уже 2 месяца прошло, а объем съедаемого молока и смеси не меняется практически с месячного возраста. насчет молока я уверена,т.к. сцеживаю... после каждого кормления записываю сколько съела мг... ничего не понимаю, как заставить ребенка больше кушать? прибавки в весе тоже неахти. и еще кто как считает количество смеси или по воде (т.е. если воды допустим 150 мл, а вместе со смесью 170 мл получается... то сколько считать 150 или 170?)

Изменено пользователем NADINE :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=NADINE :)' timestamp='1459447915' post='16092772]

marysvan, 3 месяца и 1 неделя нам. мы пробовали нан кисломолочный, не подошел, деньги тока выбросили. а так сейчас обычный симилак едим, вроде все хорошо. ттт! а феррум лек сироп давала? моя от этого сиропа орет безумно, 2 дня назад устроила истерику страшнейшую через минуту как это лекарство допила, кричала целый час вся красная, я вообще такого состояния у дочки не наблюдала :shok: ... думала, что соседи вызовут милицию, скажут, что я ребенка истязаю. перестала я ей давать эту гадость и уж точно не совпадение, т.к. 3 раза и результат один - крик!

 

Девочки, что делать с ребенком малоежкой? и вообще уже 2 месяца прошло, а объем съедаемого молока и смеси не меняется практически с месячного возраста. насчет молока я уверена,т.к. сцеживаю... после каждого кормления записываю сколько съела мг... ничего не понимаю, как заставить ребенка больше кушать? прибавки в весе тоже неахти. и еще кто как считает количество смеси или по воде (т.е. если воды допустим 150 мл, а вместе со смесью 170 мл получается... то сколько считать 150 или 170?)

Молите овсянку ,варите и давайте, хуже не будет так моя подруга тоже кормила малоежку ,для увеличения аппетита больше гуляйте на свежем воздухе и дома давайте ребенку устать ,крутите,вертите,играйте , врачи так же прописывают Элькар Изменено пользователем Tanushka puzik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, я бы не стала давать овсянку ребенку, которому только 3 месяца

 

NADINE :), а какие у вас прибавки?

 

NADINE :), Надя, вы делали массаж на дому? Если да, то у кого и какие впечатления. Нам скорее всего нужно будет делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :),  у нас тоже были прибавки не ахти до года, всегда меньше норма, но сейчас нагнали все, хлеб и печенье наше все, Яну за уши не оттащишь от них, уже отнимаю )))) а сколько вы весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, я бы не стала давать овсянку ребенку, которому только 3 месяца

 

NADINE :), а какие у вас прибавки?

 

NADINE :), Надя, вы делали массаж на дому? Если да, то у кого и какие впечатления. Нам скорее всего нужно будет делать

ну на пачках тоже не дураки пишут рекомендации с 4 мес ,нас то кормили никто не знал и не читал как сейчас ,все умные стали ,одни сиськой кормят до трех лет , считая какой то панацеей от всех болезней ,другие в пампах до 4 лет в надежде на авось наш ,сам откажется .Как наши мамы выходили в год на работу и детей отдавали в сад
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, не надо передергивать, ссылаясь на крайности. Овсянку рекомендуют вводить мес с 5-6, при условии, что нет аллергии на содержащийся в ней глютен

Следуя Вашей логике (нас так кормили), можно сразу после роддома подкармливать ребенка манкой, на ней даже лучше, чем на овсянке вес будет набираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, а перерыв между кормлениями какой? У нас был в вашем возрасте 3 часа, потом тоже заметила, что стал кушать мало - увеличила до 3,5, а сейчас 4 и иногда даже больше выдерживает. Зато потом аппетит такой прям мужицкий!)) на воздухе в день мы по 5-6 часов, ну и (извиняюсь за выражение) хандокаем, как можем! Покидали, поползали, массажик, фитбол - и ребёнок готов бутылочку сгрызть!!!)))))))

 

Девчата - мамочки, как ваши детки относились к брокколи в баночках? Кабачок идёт на ура, а что с брокколи выделывает пипееееец! Не мучить и не давать или привыкнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне,  Надюш, моя что в баночках, что без баночек плюётся ей до сих пор, фиг накормишь ей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне, моя любила и любит брокколи, цв.капусту и т.п. А для меня это гадость редкостная, не понимаю как она может ЭТО есть.

Но до сих пор не пьет кефир ни покупной, ни самодельный, как бы я ни старалась

 

Сначала давала ей в банках, потом на свои перешла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, у нас с едой по сей день ужас ужаснейший. За первый месяц жизни мы набрали гр 250 и это на смеси! Врач тоже , мол, кормите чаще, смеси давайте больше. Но как? Моя практически не срыгивала, потому что больше, чем ей надо никогда не ела. До 2 лет мы пили Нан, каждые 3 часа, самый максимум, кот. она выпивала - это 120 мл. Сейчас пьет молоко - не больше 120 мл за раз. Едим также каждые 3 часа :) Ночью - молоко, иногда 1 раз, иногда 2 раза. Овощи не ест вообще! Мясо, курица - это наше. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка, гадость - не то слово!!! Вот я прям поняла рекламу: "Есть жизнь после брокколи!"))))))))) а кабачок и правда вкусненько, сладкий такой. Ну попробую ещё пару раз, нет - так и на фиг. А то картина маслом: папа в брокколи, ребёнок что Шрек весь зелёный, на полу брокколи - и смех, и грех!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне, моя набирала эту броколли в рот, а потом плевалась ее в меня. Через пару раз таких метаний - я ее убрала из меню. Хотя моя из банок вообще еду не ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы иногда вообще кушаем под коляба (колобок), басяк (обезьянок) или под волка (ну погоди), в противном случае наберёт в рот еды пожуёт и начинает с нахальной улыбкой это плевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=NADINE :)' timestamp='1459447915' post='16092772]

marysvan, 3 месяца и 1 неделя нам. мы пробовали нан кисломолочный, не подошел, деньги тока выбросили. а так сейчас обычный симилак едим, вроде все хорошо. ттт! а феррум лек сироп давала? моя от этого сиропа орет безумно, 2 дня назад устроила истерику страшнейшую через минуту как это лекарство допила, кричала целый час вся красная, я вообще такого состояния у дочки не наблюдала :shok: ... думала, что соседи вызовут милицию, скажут, что я ребенка истязаю. перестала я ей давать эту гадость и уж точно не совпадение, т.к. 3 раза и результат один - крик!

 

Девочки, что делать с ребенком малоежкой? и вообще уже 2 месяца прошло, а объем съедаемого молока и смеси не меняется практически с месячного возраста. насчет молока я уверена,т.к. сцеживаю... после каждого кормления записываю сколько съела мг... ничего не понимаю, как заставить ребенка больше кушать? прибавки в весе тоже неахти. и еще кто как считает количество смеси или по воде (т.е. если воды допустим 150 мл, а вместе со смесью 170 мл получается... то сколько считать 150 или 170?)

Считают по конечному выходу продукта. То есть 170 гр. Для трех месяцев 170 гр ( 150 вода и 5 ложек смеси) это нормальная доза. У меня то же так было, с 2 месяцев доза не росла:(. Пыталась увеличить дозу , бесполезно. Перешли рубеж 4 месяца и через неделю сама стала просить добавку ;) сейчас 6 а том 6,5 ложек смеси съедает, было 5 .

Но наша не худышка !:) 7,5 кг рост 61 см. 4,5 месяца

 

Мечтаю_о_двойне,  у нас броколли с первого раза не пошло. Мы с него прикорм в 4 месяца начали. Через 3 дня перестала пичкать , дала кабачок;) кабачок на ура пошел, потом цветная капуста -то же ничего;) вчера повторила броколи вроде 4 ложки впихнула, сегодня продолжение. Если на очень пойдет, смешаю с кабачком:)

Девочки, вы какой фирмы пюре покупаете? Мы сначала Расти большой покупали, но там не было кабачка. Теперь кабачок Спеленок едим. Попробовали цветную капусту и броколи этой фирмы, то же вроде натуральный вкус и самое главное кроме овощного пюре ничего нет! А то многие производители рисовую муку добавляют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В обсуждении баночек не участвую ибо уже не помню))))) Ели это всё до года точно, потом суп начала давать по моему даже блендарный. Долго ели тыкву, но уже покупную, хотя врач говорила, что она большой аллерген, но когда ребёнку есть ничего нельзя, а на это аллергия не вылазиет то пихали её. Кабачок тоже не баночный после года давала, всё через блендер. В принципи отсутствием аппетита никогда не страдали, недавно только выкаблучиваться начала. Новое в на нюх, сложности с разнообразием питания, как в саду будет вообще не представляю, привыкла к домашней пище и однообразной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, не надо передергивать, ссылаясь на крайности. Овсянку рекомендуют вводить мес с 5-6, при условии, что нет аллергии на содержащийся в ней глютен

Следуя Вашей логике (нас так кормили), можно сразу после роддома подкармливать ребенка манкой, на ней даже лучше, чем на овсянке вес будет набираться

и реакций было меньше на продукты никто не знал ни про глютены и пр.,а так посмотрю на окружение многие аллергии мы детям сами делаем , я бы ничего против не сказала если бы сама через все не прошла ,сейчас моему ребенку почти 2,5 года
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, Аня тянется к Вовке, но ей пока скучно с ним, погладит, поцелует и бежит дальше играть. На днях пообещала, что купит много машинок и научит его играть. Открытой ревности нет, но мне кажется она стала менее самостоятельной, более плаксивой

А как у твоих мальчишек?

У моих поначалу так же было. А вот сейчас старшему 2,3 и младшему почти 7 мес у них любовь такая. Костя как просыпается тут же бежит целовать брата. Как только Иван плакать Костя бросает всё и бежит чтоб дать ему соску в рот. Вот недавно ребята сопливили и когда я Ванюше отсасывала сопельки Костюша на меня ругался, грозил мне пальчиком типа ай ай ай, незя говорит. и в тоже время берёт какую нибудь игрушку и начинает трясти её перед ним, заигрывает его чтоб тот не сильно плакал. А вчера так я вообще уписалась над ними. Кормлю Ваню кашой и приговариваю открывай ротик,ам, а Костя рядом стоит и говорит ему Тя (он Ваню Тя зовёт) и плюёт. Типа плюнь эту кашу. Это было так смешно. А ведь маленький без ума от старшего и всё повторяет за ним, в итоге кашей плевался. В общем их общение становится очень интересным и насыщенным. А вот мне кажется Костя с появление брата наоборот стал более самостоятельный.

 

NADINE :), Феррум лек не давала, мой принимает Мальтофер. Мои мальчишки тоже не ахти прибавляли, и все врачи говорили обоим, надо наедать жировую прослойку. ну извините меня я сама всю жизнь дрищщщ, откуда у меня дети пухляки возьмутся))). И кушали они всегда меньше чем идёт рекомендация к смеси.

 

Мечтаю_о_двойне, мой старший все овощи ел что баночные что свои. А вот младший любит из овощей только брокколи. Остальные овощи с уговорами ест, а брокколи сам рот открывает и когда кончается ещё просит. Я думаю что можно попробовать подмешивать брокколи к тем овощам которые он любит. Так хоть по чуть))) а вдругбудет кушать)))

Изменено пользователем marysvan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, спасибо за совет. я вот насчет элькара тоже думала. а вот овсянку пока страшновато давать, я компот из сухофруктов от запора месяц не решалась дать :mamamia: как мне потом сказали, что сухофрукты яблочко+черносливинка детям хоть с месяца можно. я только теперь это стала понимать, когда дочь его хлещет как с голодного края! :D вообще меня овсянкой мама с 2-х месяцев кормила, если не раньше. я трусиха

 

Poмашка, про массаж - ожидала большего конечно за такие деньги. рекомендовать не стану, только напишу в личку имя. Прибавки получаются за 1 месяц - 810 гр., 2 месяц - 930 гр., а вот 3 месяц меня взволновал конкретно- всего-то 530 гр. получается.

 

Ne chanel,кажется 1 апреля взвешивали 5005 кг... вот я и боюсь, вроде сначала хорошие были прибавки-то, после недоношенных полтора месяца хорошо ела, а сейчас время между кормлениями увелилилось, а объем тот-же съедает... запихнуть больше невозможно, соску выталкивает и улыбается или балаболить начинает на свем тарабарсоком :think1:

 

Мечтаю_о_двойне, Надюш, у нас пипец перерыв, бывает доходит до 5 часов... а был бы балкон, я бы сутками ее держала там. дел дома дофига, а гулять долго нет возможности, дел дома дофига набирается.

 

pava00, моя срыгивает и часто, особенно, когда папа кормит, это не мама, он сюсюкать с ней не станет :D ... ночью приходится будить, чтобы покормить, если не разбудить, а укладываем мы ее в 20-21.00, то проснется только в 6-7 утра. в сутки без учета воды и компотика получается 650 мл где-то, если сильно-присильно заставлять и будить, то 750 мл... но это все равно меньше, чем положенная норма 800-1000 гр. не знаю что с ней делать.

 

ЛНЮта, так 170 мл - это количество получается скормить, если дочь голодала часов 5 (за это время погуляла, поспала и с кругом поплавала... а так не затолкнешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :),  Надя, у вас прибавки отличные ты о чем???? А на массаж ходила к этой массажистке, которой я тебе тел давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, мы тоже собрались мольтофер покупать

 

Ne chanel, нет Викуль, к другой. а прибавка в общей сложности неплохая, но обрати внимание, что за последний месяц прибавка маленькая и ребенок ест с трудом. либо меньше, либо как в первый месяц после рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...