Перейти к публикации

Эко + ИКСИ при азооспермии мужа


Полезные сообщения

12 часов назад, Мадинка малинка сказал(а):

Вы по ОМС шли? При криопротоколе потом получается не стимулируют?  Подсаживают замороженные эмбрионы? Нам сказали,что надо делать операцию и посадку сразу, а это рисково,вдруг не найдут

Нет, мы в платной клинике делали. При криопротоколе не стимулируют, а назначают гормоны, чтоб наверняка ембриончик прикрепился. А в свежем протоколе нам назначили в один день с мужем операции, мне пункцию яйцеклеток, ему - пункцию сперматозоидов, в той же день делали оплодотворение, а уже на 5 день после оплодотворения, делали подсадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, yuzik88 сказал(а):

Нет, мы в платной клинике делали. При криопротоколе не стимулируют, а назначают гормоны, чтоб наверняка ембриончик прикрепился. А в свежем протоколе нам назначили в один день с мужем операции, мне пункцию яйцеклеток, ему - пункцию сперматозоидов, в той же день делали оплодотворение, а уже на 5 день после оплодотворения, делали подсадку

И получается за крио каждый раз надо тоже платить как за отдельное эко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мадинка малинка сказал(а):

И получается за крио каждый раз надо тоже платить как за отдельное эко?

Да, мы платили за крио каждый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, yuzik88 сказал(а):

Да, мы платили за крио каждый раз

Ох надо запастись деньгами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мадинка малинка сказал(а):

Ох надо запастись деньгами 

Мда..денег много уходит. Главное, не терять надежду и верить в успех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, yuzik88 сказал(а):

Мда..денег много уходит. Главное, не терять надежду и верить в успех

Ох лишь бы что-нибудь нашли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yuzik88 подскажите, пожалуйста, где вы делали? У нас такая же проблема, ищем врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2020 в 01:23, kseniya_t сказал(а):

@yuzik88 подскажите, пожалуйста, где вы делали? У нас такая же проблема, ищем врача

Я с Украины, делали в частной клинике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
08.07.2020 в 01:23, kseniya_t сказал(а):

@yuzik88 подскажите, пожалуйста, где вы делали? У нас такая же проблема, ищем врача

Мы делали платно в Маме. Но у нас ИКСИ была необходимой мерой. У мужа азооспермия и в эякулятне не было живых спермиев. Чтобы получить для прохождения ЭКО, делали биопсию micro-Tese. Получить необходимое количество спермиев удалось, и очень важно, что в момент проведения операции, присутствовала эмбриолог, которая сразу после извлечения спермий, забрала их в обработку, чтобы повысить шансы благополучной культивации. Делали ЭКО с ИКСИ, и ПГД эмбрионов для большей уверенности. Забеременели в криопротоколе, еще один эмбриончик даже остался в крио, ждать своей очереди. Ну, думаю, не раньше чем через пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите плиз, к кому  в Маме лучше пойти с азооспермией?  Я была там раньше, но с первым мужем, теперь вот так случилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
09.09.2020 в 15:26, Sawa1 сказал(а):

Девочки, привет. Подскажите плиз, к кому  в Маме лучше пойти с азооспермией?  Я была там раньше, но с первым мужем, теперь вот так случилось :(

Мы были у Мельника , классный специалист. Муж проходил лечение сначала, а потом уже делали micro- Tese. Биопсию Ярослав Игоревич проводил лично, в присутствии эмбриолога. Биопсия прошла успешно, и спермии для ЭКО были получены. Правда мало и не лучшего качества, поэтому делали ИКСИ . Беременность после второй попытки. А ведь уже морально готовились к донорскому ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

С чего вообще кто-то думает, что после ЭКО будет рак? Где вы такое прочитали? Все будет хорошо, не бойтесь. У нас с мужем были показатели нормальные. Врач сказала, что без ИКСИ можно. Но чтобы наверняка было оплодотворение, многим делают ИКСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто в Москве может посоветовать мне репродуктологов хороших? Нужно проконсультироваться по поводу ЭКО. И сколько это вообще может стоить? Раньше в другом городе жили и там пытались уже делать. Успеха не было, только потраченные деньги и нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tatiana_Dombaeva Про клинику репродуктивной медицины +1 не слышали? Я туда ходила. Сходите на консультацию, про цены не могу сказать, все же индивидуально рассматривается. Смотря какие у вас проблемы есть. Сначала мне вылечили эндометрит, хоть и запущенно уже все было. Было 4 эмбриона. Все успешно прошло с первого раза. Даже не знала, что так легко будет. Ведь никто не дает гарантии, что сразу получится. Родила 2 месяца назад, девочка здоровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@matroskova А в этой Клинике +1 к кому обращались? Нашла я информацию, но там врачей много. Хотелось бы знать, кто там опытнее и лучше будет. Не было ли у вас проблем во время беременности? Последствия какие-то? Мне так страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tatiana_Dombaeva Из-за чего вам страшно? Страшно не забеременеть или заболеть? Вы же будете находиться под наблюдением врачей. Там все с большим опытом. Но я у Трофимовой была. Она и протокол вела, и всю беременность меня наблюдала. Благодарна очень, что все так легко прошло. Нет большей радости в жизни, чем держать здорового ребенка на руках) Тем более, когда так долго этого ждешь. Если у вас есть по-женски заболевания, то пролечитесь сначала, потом вступите в протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите , в какой клинике вы сдавали эти анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У мужа обструктивная азооспермия, поэтому у нас показание к ИКСИ. Будем делать в клинике "+1. Сейчас муж готовится к биопсии, сдает предоперационные анализы. Репродуктолог дает очень хорошие шансы, говорит, что даже в очень "запущенных" случаях от нее выходили с пузиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...