Перейти к публикации

Пропал клексан


aniwel

Полезные сообщения

Девочки, как у вас в городах? У нас в Пензе пропал клексан 0.2, говорят сняли с производства, как так?! Чем его вообще заменяют? Почему то многие пишут только не фраксипарин. Почему? У сестры наследственная тромбофилия, беременность 1 триместр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aniwel сказал(а):

Девочки, как у вас в городах? У нас в Пензе пропал клексан 0.2, говорят сняли с производства, как так?! Чем его вообще заменяют? Почему то многие пишут только не фраксипарин. Почему? У сестры наследственная тромбофилия, беременность 1 триместр

В Новосибирске есть. Вчера покупала. Забрала последние 8 укольчиков. Надо 10 было. В аптеке сказали, через дня 3-4 будет еще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере есть. На сайте еаптека есть. Только у них доставки в Пензу нет. Поищите в интернет-аптеках. Почему нельзя фраксипарин при беременности прокомментировать не могу, не изучала этот вопрос.. В кардиологии эти препараты взаимозаменяемые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете информация, что есть клексан

Упс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 сети аптечные глянула - 0,2 нет, точнее в 2х нет, в одной есть только в 1 аптеке из сотен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колола аналог гемапаксан, действующее вещество тоже, страна-производитель разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Margosha_13 сказал(а):

Колола аналог гемапаксан, действующее вещество тоже, страна-производитель разные

Его давно нет в продаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 проштудировала это уже, 0.2 в одной на сайте есть, в Реале нет, другая интернет аптека, но что то какая то странная, Доставка почтой или транспортной компанией, есть и клексан и например вигантол, который уж везде пропал давно, я местные и не местные все интернет аптеки проштудировала, кто возит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aniwel сказал(а):

@daisy2023 проштудировала это уже, 0.2 в одной на сайте есть, в Реале нет, другая интернет аптека, но что то какая то странная, Доставка почтой или транспортной компанией, есть и клексан и например вигантол, который уж везде пропал давно, я местные и не местные все интернет аптеки проштудировала, кто возит

Вам обязательно 0,2? 0,4 на два раза не устроит?

0,2 вообще какая-то маленькая дозировка. Такую для профилактики прописывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё где то читала, не знай правда, не знай нет, его при ковиде его колят, типо поэтому и в аптеках нет, причём наверно именно 0.2, потому что другие дозировки в наличии везде 

@daisy2023 а я честно говоря не в курсе, я думала в 0.4 действующего вещества больше, пойдёт к врачу на днях, спросит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aniwel сказал(а):

У нас ещё где то читала, не знай правда, не знай нет, его при ковиде его колят, типо поэтому и в аптеках нет, причём наверно именно 0.2, потому что другие дозировки в наличии везде 

@daisy2023 а я честно говоря не в курсе, я думала в 0.4 действующего вещества больше, пойдёт к врачу на днях, спросит 

https://www.babyplan.ru/questions/171243-kak-razdelit-kleksan-04-na-dva-priema/

Я тоже на два раза делила. Ещё и дешевле получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, он объемом отличается. По крайней мере, мне так показалось, когда колола. Но я могу ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 мне его в ЖК по рецепту выдавали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фраксипарин не помогал, колола клексан, Д-димер на фраксипарине не снижался. Но это может быть моя особенность. Репродуктолог в протоколе назначала именно фраксипарин, гинеколог, у которого вела беременность советовала клексан. Оба врача из Кулакова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть 0.4 на 2 раза делит. Я почти всю беременность 0.4 делила ,мне надо было 2 раза в день по 0.6, а выдавали только дозировку 0.4, вот я по 1.5 укола делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, May_ka сказал(а):

По-моему, он объемом отличается. По крайней мере, мне так показалось, когда колола. Но я могу ошибаться

А вы сейчас о чем? Кто от кого объемом отличается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте гематолог сказала,что с производства снимут.Сейчас пишут,что нет в аптеке (Казань).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

А вы сейчас о чем? Кто от кого объемом отличается?

0,2 и 0,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, May_ka сказал(а):

0,2 и 0,4

Вы серьезно? Ну так обычно и бывает, что 0,4 мл больше, чем 0,2мл. А 0,4 меньше, чем 0,6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на фраксипарине выносила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 можете смеяться, я обращала внимание не на мл, а на МЕ, считала как количество действующего вещества. Те же таблетки могут быть одного размера при разной дозировке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пропал, и Клексан, и Фраксипарин. Остаётся искать только обычный гепарин ((( Мне без него никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец фраксипарин вчера только купила на сайте еаптека.ру

Останется ь кстати 5 шт. Если в Москве то приезжайте. Отдам

Точно знаю,что Клексан идёт в схеме лечения пневмонии ковид. Поэтому возможно его меньше стало в продаже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@aniwel аналог клексана-фрагмин. Я колб сейчас 10 дней клексана по 0.4,потом 7 по 0.2 надо тоже клексан, но мама на работе взяла фрагмин Разницы ноль

В первом триместре в больнице так же ставили фрагмин на сроке 4 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...