Перейти к публикации

Спайки при беременности


Bunny//

Полезные сообщения

Девочки, а как ведут себя спайки при беременности? 

Сегодня попалось видео в интернете, где разделяют спайки - между маткой, кишечником, яичником и т.д. Причем они довольно толстые, как-то по другому я себе это представляла. Теперь воображение рисует страшные картины, как вообще со спайками беременность проходит? Там ведь матка растет и все органы меняют положение, а спайки не дают этого сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверно спайки есть так как было КС, после операции они по любому образуются,  сейчас вторая беременность, рожать скоро, спайки никак не ощущаются совершенно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotopups у меня через 10 лет после кс после лапары сказали, что спаек нет. 

А вот у родственница после операции по женски спайки появились. Говорила, что беспокоят периодически. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// может у меня то же нет :) просто меня все убеждают осень сильно, что после КС прям 100% . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно проходит. Спаек после операции куча, в беременность проблем никаких не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть спайки после полостной операции, особенно спаяна сильно правая сторона. В беременность с ростом живота, спайки растягиваются, при поворотах с боку на бок (особенно на малом сроке) были рези, как будто что-то рвётся.

В обычной жизни спайки себя никак не проявляют вообще. Врачи только на ощупь определяют. На пищеварение и прочее тоже не влияют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать  за себя -  у меня в беременность  они никак себя не проявляли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После полостной операции поставили спаечный процесс 4 степени. При беременности тьфу-тьфу никак не ощущаются. Но я и в обычной жизни не жаловалась, хоть и сказали, что "ужос-ужос" у вас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не ощущались. Беременность осложненная, но из-за ИЦН.  Хотя все внутренности в них.  5 операций дали  эти спайки. Вот вообще никак не ощущала никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много спаек. И они ощущались при Б

Когда начался быстрый рост живота, появилось ощущение... ну, не знаю, на что похоже... натяжение, как за волосы тянут, только в животе. Особенно при поворотах с боку на бок лёжа ощущались. Из-за этого тонус часто был до 32 недель. Потом рост живота замедлился или спайки растянулись, но эти ощущения ушли. 

Зато после 35 недель, передавило петлю тонкого кишечника, которая выпирала над дном матки. Акушерка даже не поняла, что это такое сначала. 

При КС часть спаек рассекли, внутренности болтались в животе несколько дней. 

Сейчас, до сих пор кишечник не встал на место по ощущениям. Прошло 9,5 месяцев после КС

Неприятно, но жить можно. Не пугайтесь сильно))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ ого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня без всяких спаек  по ощущениям  органы на место вставали около полугода после кс

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не ощущались. на кс говорят спаек вагон, что забеременели сами-Чудо))) но никак не сказываются, я их не вижу, они меня-тоже (шутка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...