Перейти к публикации

Крупнячок


Лена?

Полезные сообщения

Доброе утро девочки. У кого рождались крупные детки? Какие последствия после родов? Мне на узи в 38 недель поставили приблизительный вес моего малыша 4-4,300 кг!! Сегодня 39 недель, лежу в перенатальном центре, по ребёнку все нормально, по его органам, только вот крупненький! У меня всю беременность ГСД, но как врачи говорят мой сахар на ребёнка не повлиял, органы, печень не увеличены, все по срокам совпадает. Я сама не маленькая, может генетика? Думала кесарево назначат, а врачи говорят что таз у меня прекрасный я и сама рожу! Типа выдумываешь, у нас первородки рожают по 5 кг и все норм, а у тебя вторые роды и боишься ходишь! А я действительно боюсь, вдруг ребёнок застрянет, сама вся разорвусь. Страшно ? Сказали чтоб не перехаживала, если до понедельника сама не рожу плодный пузырь проколят! В общем только естественные роды, а я так на кесарево рассчитывала! У кого крупнячки рождались, как рожали, сами или кесарево? Как на здоровье малышей влиял вес? Лежали ли потом с детьми после родов в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я родила в 41 неделю весом 4040. Потуги были не тяжелее, чем с первой дочкой весом 3250. Разницы вообще не заметила. По времени не засекала, пара-тройка схваток, по ощущениям. Небольшой разрыв (в первый раз было эпизио). Полностью ЕР без единого препарата, я довольна родами. Выписались на третий день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую дочку родила 3800, рост 54, ер, порвалась немного, шили. при моих параметрах (до Б вес 50-52) врачи причитали - таз узкий, плод крупный, голова не пролезет. но я не хотела кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia хорошо бы и умения так!)) говорят тоже чтоб не боялась, что все нормально будет, пройдёт и никуда не денется 

@*МамуЛенция** а я наоборот кесарево хочу, а меня в роды пускают. Но может так оно и надо, все таки естественные роды должны быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лена? сказал(а):

@Salviae folia хорошо бы и умения так!)) говорят тоже чтоб не боялась, что все нормально будет, пройдёт и никуда не денется 

@*МамуЛенция** а я наоборот кесарево хочу, а меня в роды пускают. Но может так оно и надо, все таки естественные роды должны быть

А почему кесарево хотите, там рисков больше чем при ЕР, восстанавливаться дольше и болезненней. ЕР, сутки помучалась, но потом более менее быстро в форму приходишь. Я родила первую в 40 недель 4070, была эпизиотомия и внутренний шов на шейке, но это еоунда по сравнению с огромным швом от кесарева.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена? у вас первый раз кс было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не верила узи

У меня перед родами на узи намерили 4200

Родила 3590.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...у меня знакомая 160/50, родила 2: 4050 и 3950. Первая застряла, ломали ключицу в родах. Вторая замечательно родилась.

У вас какие параметры? Как первого рожали? Какой родился?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена? узи может ошибаться. Знакомая родила первого ребенка 4200, сама миниатюрная, небольшой разрыв. Говорит сама виновата, ела как не в себя. Но все прошло хорошо. Второй ребенок 3 с копейками. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вторые роды в 41+5, 4130/58, голова 37, 4 часа после амниотомии, 3 идеальные потуги, 9/9 по Апгар, крошечная трещина по старому шву. Куда более быстрые роды (и тем более потуги), чем со старшей, которая была 3270/54, но в этот раз немного было больно при схватках, в отличие от первых родов, там не болело вообще.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 38 неделе намерили 3800 гр, сказали, что к ПДР будет все 4200-4300, а дочка через 2 недели родилась 3750. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые роды, ер после кесарева, малышка 4070/56, головка была крупная, 38 см, родила на сроке 40+6. С дочкой все отлично, сама порвалась оч сильно, но тут акушерка тормознула, опомнилась что надо эпизио а инструмент не могла найти.Ну и я сама тоже виновата как услышала что собираются малую вакуумом тащить то тужилась уже и на схватке и без схватки. По итогу и разрыв и разрез, были проблемы с заживанием, занесли мне стафилококк. Но все отлично зажило! 
кесарево конечно легче, но после ер восстанавливалась я лучше и быстрее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая родила 3 года назад мальчика 5200 сама без единого разрыва. Хотя в первых родах 3200 были разрывы.

Быстрых родов вам и без последствий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б  УЗИ тоже не доверяла, но у меня обратная история. В роддоме намерили 3400 перед родами, я подумала ну и ладно, некрупная, тем более девочка. А родилась в 39.2 4020. Ну как можно на столько ошибиться. У меня кс было, поэтому вроде и ладно. Написала, не чтобы испугать ещё больше) а чтобы не зацикливались на цифрах веса. Вполне может быть обычный среднестатистический по весу ребенок

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила сына весом 4150, разрезали промежность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, treash сказал(а):

Я б  УЗИ тоже не доверяла, но у меня обратная история. В роддоме намерили 3400 перед родами, я подумала ну и ладно, некрупная, тем более девочка. А родилась в 39.2 4020. Ну как можно на столько ошибиться. У меня кс было, поэтому вроде и ладно. Написала, не чтобы испугать ещё больше) а чтобы не зацикливались на цифрах веса. Вполне может быть обычный среднестатистический по весу ребенок

Ну как можно, как можно. Элементарно. После 36, да и вообще на последних неделях можно. Голова низко, путается с вашими тазовыми костями (конечно зависит в каком положении ребенок ещё, обычно путают когда голова уже низко). Поэтому вуаля, мерят одно, получается другое.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня УЗИ совпало - за 3 дня до родов 4050, в день родов 4300. Родился сын 4292, 56 см. У меня случилось экс по срд, но изначально никакого кс не планировалось - за 10 часов на капельнице ребенок не опустился в тад, шм вообще не раскрылась больше,чем на 4. Но я даже рада, если честно, что кс - мне потом гиня сказала, что порвало б меня наверняка: первые роды, 10 часов окса и мой характер - я б точно эмоциями бы захлестнулась и ничего правильно не сделала.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее всего вес мне определяли врачи руками, УЗИ сильно ошибалось. Вторые роды я бы не волновалась сильно. Первый ребенок крупный был?

У меня первый 4140, я сама 164 и 53. Роды жуткие, но это первые. Вторые 3850, сразу после встала и пошла в палату, как нигде и не была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny как это технически можно, я догадываюсь. Третья дочка, с предыдущими больше повезло, вес рассчитали почти верно. Обидно, что если бы вес был посчитан правдоподобнее, то я, может, избежала бы кровотечения  в раннем периоде и переливания крови из за перерастяжения матки. А так: походите ещё, прокесарим попозже.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на узи за неделю до родов намерили около 3200, родила в 39.4 2590:sorry: я сама мелкая и дочка такая же родилась)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, treash сказал(а):

@liarny как это технически можно, я догадываюсь. Третья дочка, с предыдущими больше повезло, вес рассчитали почти верно. Обидно, что если бы вес был посчитан правдоподобнее, то я, может, избежала бы кровотечения  в раннем периоде и переливания крови из за перерастяжения матки. А так: походите ещё, прокесарим попозже.

Роды это такое.

Мне вот тоже обидно, что при первой стимуляции мне дозу подобрали и у меня 1 маленький разрыв чик был. Я себя помнила и контролировала. А во второй раз, так бабахнули...что я головой об стену билась, себя контролировать не могла, дышать не могла,... С ребенком то все хорошо, но я месяц из за разрывов сидеть не могла и геморрой 4 года потом лечила.

Врачи разные бывают.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки, ребенок в основном "застревает" не из-за размера,  и рвутся и с маленькими и с крупными детьми. Больше зависит от эластичности , активности схваток и т.д. Вторая дочь родилась крупной, а сын мелким. Так сына рожала в сто раз труднее, чем крупную дочь, т.к. с ним были проблемы.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рожала старшего, девочка в палате родила сама ребенка 4100. Первого. Девочка ростом была около 160 см, т. е. сама не крупная.

Родственница есть, так у неё каждый последующий ребёнок крупнее. Первый 4 кг, второй 4.5 кг, третий 5 кг. Всех сама рожала. Но она сама немаленькая. 

И вы родите! И всё нормально будет! Обычно вторые роды легче первых. Ну, у меня так было ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такой уж крупнячок, все будет нормально. У меня 3950,без единого разрыва,как по учебнику двое родов. Подруга родила 5200, вот это крупнячок, и то все по большому счету хорошо прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила дочку 4.200, 56 см и голова 38 см, это очень много. Было эпизио, сломали ключицу. Сама я мелкая 160см. В общем автор, как пойдет, кто то и 5 кг нормально рожает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...