Перейти к публикации

Все ли мы такие правильные? Мамам девочек))


Полезные сообщения

10 минут назад, //Ира// сказал(а):

Да, буду игнорить. Вот дочь сама пусть объясняется с ним, что да почему. Наворотила делов, пусть расхлёбывает. И вообще, я не представляю какую совесть или отсутсвие ее надо иметь, чтобы такую инфу годами скрывать без угрызения.

Ну будут эти угрызения и че? Миллион людей имеют скелетов в шкафу и хранят страшные тайны. Не жить что ли?

А про объяснения дочери с мужем, она может прикинуться валенком и все. На др к дочери и внуку ходить тоже не будешь? Или им надо будет отдельно отмечать с принципиальной бабушкой?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 419
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Хорошо, вы не думаете о зяте, а о внуке подумать можно, какой для него будет стресс узнать, что отец не его, если у мужика крышу сорвёт и он возненавидит ребёнка и жену соответсвенно.

Да ладно? Значит как доченьку покрывать - моя семья? А как сказать правду - не моя. Однако... 

Ситуация конечно сложная. 
И да, дочь моя семья всегда, а муж тут уже видимо на соплях держится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elba1201 сказал(а):

Захочет узнать правду, так же  .... это не сложно

А если он хочет знать правду, но без сомнений, что это его ребенок? Но не захотел бы жить потом семьей?

я всегда на стороне женщины, но здесь категорично на стороне мужчин. Захочет воспитывать чужого ребенка, простит- дарадибога. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Ну будут эти угрызения и че? Миллион людей имеют скелетов в шкафу и хранят страшные тайны. Не жить что ли?

А про объяснения дочери с мужем, она может прикинуться валенком и все. На др к дочери и внуку ходить тоже не будешь? Или им надо будет отдельно отмечать с принципиальной бабушкой?)

Не буду ходить, только к себе внука.  Я в шоке буду, если моя дочь найдёт общий язык с совестью после такого поступка.

Скелеты есть у всех, но вот игра «с ребёнком» ни в какие ворота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, liarny сказал(а):

Ну как это вы не верите? Вы вроде пример приводили, когда мужчина остался один в 50 лет. Нормальная такая жизнь. 

Так это  для меня не нормальная жизнь.  А для него нормальная, раз ничего не меняет. Даже если и потерял одну женщину, всегда можно найти другую.... но вот инфантильность и страх мешают ему. И так ему удобнее , маму второй раз не разочарует, что он вот такой может быть лох, да и никто теперь не обманет.... зачем ему такой геморрой....?!

Вот поэтому я и сама и детей учу не бояться ошибок, падать не бояться, что тебя обманут.... это нормально. Это не стыдно, это движение и опыт. Это не дурак и лох. Это твой путь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, liarny сказал(а):

 

А что обязательно конкретно про каждую подружку рассказать? Нельзя обобщить что люди разные бывают. И подлые и честные. Или пусть живёт в розовых очках, пока их кто нить не разобьёт?

Так это и без объяснений ребенок понимает, что все люди разные, небо - голубое, земля - чёрная. Он будет ходить в д.сад, потом в школу. Он среди людей живет. Что за тайна такая от мамы вдруг - сынок, все люди разные! Ой, спасибо, маман, я к взрослой жизни сейчас готов

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mazda:) сказал(а):

То есть если подруга изменила мужу вы мужу скажите?

Я подругу не воспитывала, чтобы говорить. 

И подруга это не моя плоть и не моя семья. 

9 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Это не ваша семья и лезть туда не стоит.

Если это не  моя семья, то зачем дочь говорит об этом? Пусть в своей семье и варится, сама с этим живет, со своими угрызениями совести или с ухмылкой « вот дурачок»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Не буду ходить, только к себе внука.  Я в шоке буду, если моя дочь найдёт общий язык с совестью после такого поступка.

Скелеты есть у всех, но вот игра «с ребёнком» ни в какие ворота.

Ребенок может вырасти совсем не таким, как планирует мама. И не оправдать маминых надежд. Че уж в шоке то от этого пребывать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Я подругу не воспитывала, чтобы говорить. 

И подруга это не моя плоть и не моя семья. 

Если это не  моя семья, то зачем дочь говорит об этом? Пусть в своей семье и варится, сама с этим живет, со своими угрызениями совести или с ухмылкой « вот дурачок»

А вот хочет дочь разделить с вами свои угрызения. Мать ты ей. Или не мать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Так это  для меня не нормальная жизнь.  А для него нормальная, раз ничего не меняет. Даже если и потерял одну женщину, всегда можно найти другую.... но вот инфантильность и страх мешают ему. И так ему удобнее , маму второй раз не разочарует, что он вот такой может быть лох, да и никто теперь не обманет.... зачем ему такой геморрой....?!

Вот поэтому я и сама и детей учу не бояться ошибок, падать не бояться, что тебя обманут.... это нормально. Это не стыдно, это движение и опыт. Это не дурак и лох. Это твой путь. 

А что он может изменить в 50 лет то? Все тоже самое что в 25? Познакомиться, пожить, узнать человека, родить с ним ещё детей, воспитать его, поставить на ноги,...

Как то чем старше люди, тем сложнее им с кем либо сходится. Здоровье с возрастом тоже не улучшается и т.п.

Поэтому я и учу детей, поступай с другими так, как хотели бы чтобы поступили с тобой, обман рано или поздно откроется и тебе же отдаст с большей отдачей, что люди разные бывают и мой долг как родителя предупредить заранее, что люди разные, обратить внимание на ту или иную сторону, особенно если у него чувства мозг отключают,...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny так развод был не в 50 же... И тот мальчик, я написала, уже взрослый. Ему как раз и было примерно 25. Если не меньше... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Или не мать?))

Если она сомневается, то днк в помощь))) но я думаю, что дочери интуитивно  знают, что можно сказать и спросить у своей матери, а что категорично нельзя.  

Поэтому, если обе знают, что способны ради своей выгоды на многое, то даже можно совместно состряпать план, как получше нахлобучить мужа-зятя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mамба сказал(а):

Так это и без объяснений ребенок понимает, что все люди разные, небо - голубое, земля - чёрная. Он будет ходить в д.сад, потом в школу. Он среди людей живет. Что за тайна такая от мамы вдруг - сынок, все люди разные! Ой, спасибо, маман, я к взрослой жизни сейчас готов

Да неужели? У меня вот например не было (ттт,...) В жизни чтобы я обманывала, меня обманывали, изменяли и т.п. хотя у меня тоже сад, школа, ...и что мне теперь считать что все люди лапочки? А чужая семья, потёмки. Возможно у знакомого жена лапочка, не изменяла, не изменяет и изменять не будет, развод по почте заявление не присылала и т.п.

Так то, почти все молодые люди считают что они все знают, все умеют и вообще гораздо умнее своих родителей.

Только что, Elba1201 сказал(а):

@liarny так развод был не в 50 же... И тот мальчик, я написала, уже взрослый. Ему как раз и было примерно 25. Если не меньше... 

25 лет и он узнал что отец ему не отец? Вы понятнее пишите.

Или "отец" в 50 лет узнал, что его единственный "сын" в 25 лет не его сын? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mамба сказал(а):

Ребенок может вырасти совсем не таким, как планирует мама. И не оправдать маминых надежд. Че уж в шоке то от этого пребывать?

Ну шок - это нормальная реакция, на такие поступки своего ребёнка. 
Я не смогу спокойно сказать, эй, доченька, ну ничего страшного, смотри, он совсем не догадывается, лопушок наш)

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, liarny сказал(а):

Да неужели? У меня вот например не было (ттт,...) В жизни чтобы я обманывала, меня обманывали, изменяли и т.п. хотя у меня тоже сад, школа, ...и что мне теперь считать что все люди лапочки? А чужая семья, потёмки. Возможно у знакомого жена лапочка, не изменяла, не изменяет и изменять не будет, развод по почте заявление не присылала и т.п.

Так то, почти все молодые люди считают что они все знают, все умеют и вообще гораздо умнее своих родителей.

25 лет и он узнал что отец ему не отец? Вы понятнее пишите.

Или "отец" в 50 лет узнал, что его единственный "сын" в 25 лет не его сын? 

Обычно свекрови именно в начале беременности  и сразу после рождения ребенка "шустрят", а не когда внуку уже 25 лет.

Не думала, что тут это надо объяснять. Да,  даже по ответам смотри... пишут проверять будут сразу после рождения....

Ну раз не понятно, то: развелись они до года ребенка. Этому мужчине было меньше 25 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Ну шок - это нормальная реакция, на такие поступки своего ребёнка. 
Я не смогу спокойно сказать, эй, доченька, ну ничего страшного, смотри, он совсем не догадывается, лопушок наш)

Ну это уж крайности) Никто тут, кто написал, что поддержит дочь, не писал, что ехидно будет потирать ладошки, подхихикивая над зятем 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окажись я в такой ситуации ни к кому бы никогда советоваться не побежала бы 200%. 
 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mамба сказал(а):

Ну это уж крайности) Никто тут, кто написал, что поддержит дочь, не писал, что ехидно будет потирать ладошки, подхихикивая над зятем 

А какая разница какое ехидство, скрытое или нет?

Один хрен, не в открытую, так мысли гонять, хоть бы не узнал, хоть бы не узнал. 
Или вы будете ему сочувствовать в душе и продолжать обманывать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, N a t a l y сказал(а):

Окажись я в такой ситуации ни к кому бы никогда советоваться не побежала бы 200%. 
 

Вот именно, чтоб мать за сердце хваталась, переживала. Ведь про первый секс единицы бегут родителям рассказывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Вот именно, чтоб мать за сердце хваталась, переживала. Ведь про первый секс единицы бегут родителям рассказывать. 

ну, с сексом дети и без родителей прекрасно разбираются, а вот косяки с детьми не всегда пройдут мимо бабушек-дедушек. И если что откроется, есть вариант, что дочка вернется с внуком  в родительский дом. Так что, молодые девушки скорее всего захотят заручиться поддержкой мамы. Те, которые взрослые и самостоятельные вряд ли так глупо попадутся. Чтобы и любимый хороший муж, и корпоратив с пьянкой до неадекватности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nataly1105 сказал(а):

ну, с сексом дети и без родителей прекрасно разбираются, а вот косяки с детьми не всегда пройдут мимо бабушек-дедушек. И если что откроется, есть вариант, что дочка вернется с внуком  в родительский дом. Так что, молодые девушки скорее всего захотят заручиться поддержкой мамы. Те, которые взрослые и самостоятельные вряд ли так глупо попадутся. Чтобы и любимый хороший муж, и корпоратив с пьянкой до неадекватности.

Знаете, в горах ломаются обычно опытные лыжники) 

даже если возвращаться в родительский дом, вешать ответственность за принятие решения на других это не заручиться поддержкой. 
 

у меня было бы 2 решения, аборт и забыть как страшный сон или развод и рожать. 
 

Просить прощения у мужа и рожать в браке от другого, это обрекать мужа на страдания и вообще не понятно в каком месте его перекинет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nataly1105 сказал(а):

что дочка вернется с внуком  в родительский дом

Есть еще вариант. Внука бабушке, а сама дальше личную жизнь устраивать. Тоже таких случаев хватает.

Только что, N a t a l y сказал(а):

это обрекать мужа на страдания

Так в том и хитрожопность, не хотят обрекать, хотят на березу залезть и жопу не ободрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Так в том и хитрожопность, не хотят обрекать, хотят на березу залезть и жопу не ободрать.

А разве так хоть кто-то написал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y наверное, мы тут говорим больше про молоденьких девушек)) взрослая тётка как-нибудь и без мамы разберется, что делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Таннета сказал(а):

А разве так хоть кто-то написал?

Про выгоду написали, и что совесть засунуть можно. А как это по-другому назвать? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...