Перейти к публикации

Сколько месяцев потратили на подготовку к беременности?


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! Я абсолютно новенькая :girl_dance:Зарегистрировалась пару минут назад. За сколько месяцев до планируемого зачатия начали готовиться к беременности? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как решили, так сдали основные анализы и всё, перестали предохраняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолиевую за 3 месяца. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаВ. Какие анализы сдавали? Простите, если задаю элементарные вопросы, только начинаю все изучать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фольку с витамиром Д двойную дозу начала пить за месяц до планирования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисколько. Первая вообще неожиданно. Ну как, все знают от чего дети. Вот так получилось. Теперь на календарном методе не неделька перед месячными, а 3 дня. Мало ли какой-нибудь сбой.

С младшей пришла к геникологу, спрашиваю: надо чего-нить перед беременностью. Она нет, ничего. УЗИ сделала, посмотрела где, сколько фолликулов и в этом же цикле я забеременела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnaSl сказал(а):

@АннаВ. Какие анализы сдавали? Простите, если задаю элементарные вопросы, только начинаю все изучать) 

Муж спермограмму. Я гормоны все, мазок. За пару месяцев до планирования витамины начала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не пила до беременности, когда забеременела, то фольку до 20 недель и все. Витамины для беременных не нужны совершенно. Только фолиевая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За полгода пролечила все зубы, сдала анализы на инфекции все?‍♀️муж тоже,сделала узи всего, посетила кардиолог, проверила сердце и сосуды. начала пить фольку и вытамин д(был понижен) муж тоже пил фольку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти год ходила залесивала свои проблемки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к гинекологу: сдала анализы на ИППП, сделала УЗИ (была акция малый таз+мол.железы+ щитовидка). К терапевту: биохим.анализ крови, анализ мочи, ЭКГ. Сделала флюорографию (как раз срок подошёл). Начала пить фолиевую и витамин Е.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком я готовилась к сессии, а узнала, что Б уже 4-5 недель)), со второй я пришла к Г, у меня взяли мазок и узи сделали, сказали все ОК, иди планируй))), вот если через год не получится тогда приходи))). Сейчас планируем третьего, стандартно пью фольку и йодомарин, сходила к Г, обычный мазок и узи, врач сказала все ОК.  Сказала приходи, когда забеременеешь. 

По- поводу всяких анализов крови, экг и т.п. я их и так сдаю раз в пол года, т.к. работаю воспитателем в детском саду, а там всех гоняют на мед.осмотр раз в 6 месяцев.

Как-то так и напоследок, все дети родились здоровые , естественные роды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас четвёртая  беременность. Ни разу не готовилась. Ещё и всегда предохранились, да и трубы обе не проходимы. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinairina2012 а как через непроходимые трубы получилось?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Натали28 сказал(а):

@Irinairina2012 а как через непроходимые трубы получилось?)

После лапары + гистеры  три месяца что-то противозачаточное пила  по назначению врача, потом отменила и в первом цикле сразу //. Родила сына. Примерно через два года после родов снова беременность, пила противозачаточные, не пропускала. При это мне 42 года жду сейчас 4 ребёнка. Так что лапароскопия это не точная диагностика проходимости труб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я вылечила зубы и т.п. А потом не могла забеременеть 9 лет. Так, что в беременность пришла с больными зубами и набором других болячек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Рыжая87 сказал(а):

Сходила к гинекологу: сдала анализы на ИППП, сделала УЗИ (была акция малый таз+мол.железы+ щитовидка). К терапевту: биохим.анализ крови, анализ мочи, ЭКГ. Сделала флюорографию (как раз срок подошёл). Начала пить фолиевую и витамин Е.

А зачем делать  постоянно флюрографию?

Мне за 18 лет ни разу не делали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не готовилась. Первый раз случайно получилось - таблетки забыла купить и цикл пропустила. А ко второму ребенку уже столько проблем по этой части было... что мы с мужем просто перестали предохраняться. Получилось через год.  Я и так не пью, не курю, и вообще стараюсь вести здоровый образ жизни - зачем еще как-то готовиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cwetozek сказал(а):

А зачем делать  постоянно флюрографию?

Мне за 18 лет ни разу не делали....

В России ее делают взрослым раз в год для диагностики туберкулеза и новообразований легких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без флюры и к врачу сложно попасть, а в больницу планов точно не возьмут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый цикл планирования пошла к гине участковой спросила что сдать перед планированием. Она на меня как на идиотку посмотрела и сказала как ЗаБ, так приходи и все анализы сдадим. Пошла в платную, сдала на ИППП, сделала УЗИ, сдала гормоны по женски, ТТГ и Т4, общий анализ крови и мочи.  Все остальные анализы досдавались уже в процессе планирования, по мере возникновения проблем. Витамины не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, GashLin сказал(а):

В первый цикл планирования пошла к гине участковой спросила что сдать перед планированием. Она на меня как на идиотку посмотрела и сказала как ЗаБ, так приходи и все анализы сдадим. Пошла в платную, сдала на ИППП, сделала УЗИ, сдала гормоны по женски, ТТГ и Т4, общий анализ крови и мочи.  Все остальные анализы досдавались уже в процессе планирования, по мере возникновения проблем. Витамины не пила.

Я за 4 месяца поставила прививку от краснухи и за два начала пить  фолиевую кислоту.

А на туберкулёз можно просто кровь сдавать, есть хороший анализ,  зачем вас так мучают, это же нагрузка на тело, лишнее излучение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

А на туберкулёз можно просто кровь сдавать, есть хороший анализ,  зачем вас так мучают, это же нагрузка на тело, лишнее излучение. 

Отвечу за комментарии выше. У нас кровь на туберкулез не берут. Диаскин тест делают только по показаниям, очень редко, либо платно. Бесплатные врачи его вообще не признают и даже если он будет сделан, все равно будут требовать флюшку. И назначает его только фтизиатр, а чтоб к нему попасть нужно направление от терапевта, который без флюшки не принимает))) Так что это замкнутый круг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...